Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:42  

цитата =Д=Евгений

Я таких цифр не видел (((
Я всегда советовал — сразу же оформлять предзаказ при наличии хорошей скидки, а потом отслеживать, бывает, скидка меньше, но базовая цена тоже уменьшается, суммарная цена может быть ещё меньше. И всегда можно переоформить предзаказ или отказаться от него, если где-то дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:50  
Не такой уж и выгодной получается бук24, если нет спасибо от сбербанка. К примеру, с промокодом BIGLION101017 стоимость книг Аберкромби "Прежде чем их повесят" и "Последний довод королей" составляет 452 руб. в supermamki.ru эти книги можно приобрести за 420 руб, в майшопе через посредника примерно за 360 руб, а уж про Лабиринт я вообще молчу.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:37  

цитата Guyver

в майшопе через посредника примерно за 360 руб, а уж про Лабиринт я вообще молчу.

Да ладно!
В майшопе цена без скидки https://my-shop.ru/shop/books/2774662.html 532 рубля, с максимальной скидкой 5% — 505 рублей
В лабиринте цена без скидки https://www.labirint.ru/books/586236/ 804 рубля, со скидкой 33% — 539 рублей.

Не вводите людей в заблуждение.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:38  

цитата Guyver

в майшопе через посредника примерно за 360 руб

в майшопе код системы скидок для Э всего 5%

Вот Бэккер в сравнении в лабиринте и бук24
Взял в буке, уже наслаждаюсь чтением )))

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:39  

цитата С.Соболев

Ведь даже по 5 минут в день — это три часа в месяц! Можно средней толщины книжку прочитать целиком. Купленную на съэкономленные деньги по этим чудным акциям. Круг замкнулся.

По 5 минут можно много где экономить :-)
Считай это как хобби :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:50  
SuperFlanker =Д=Евгений точно, значит с АСТ перепутал, спасибо что поправили.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:08  

цитата =Д=Евгений

Вот Бэккер в сравнении в лабиринте и бук24
Взял в буке, уже наслаждаюсь чтением )))

Это вы успели взять по старой цене, сейчас базовая цена на Бэккера 674 руб, что со скидкой дает 472. В супермамках сейчас можно купить за 438 руб, А в Лабиринте используя купон (без махинаций) цена выйдет тоже ниже, чем в бук24.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:20  
Да, в book24 взлетели цены, гордеевский "Ведьмак" подорожал рублей на 80 за шт. Даже со скидкой в 30% выходит дороже "Л". Надо было в прошлый раз все брать.
–––
Таков мой путь ниндзя!


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:39  

цитата Guyver

Это вы успели взять по старой цене, сейчас базовая цена на Бэккера 674 руб

я тут отслеживал её появление и купил в первыйже день.
У меня просто на Круза и Перумова не распространялась дополнительная скидка в лабе, вот они и ждали Бэккера, чтобы СДЭКом бесплатно отправить.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 12:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 14:17  
Читай-город меня уже конкретно достал. Мало того, что бонусы не понятно куда деваются, и ничего по этому поводу не предпринимается, так еще и не могу использовать баллы Книжного Дозора. Не магазин, а Шаражкина контора какая-то!!!
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 14:26  
cakypa

сообщение модератора

не надо провокаций
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 18:58  

цитата =Д=Евгений

а перезаказать?

Не, в такие игры не играю в принципе.

цитата =Д=Евгений

неужто они за ночь его уже и отправили? ))

За ночь не отправили, но сейчас книги уже в боксберри.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:22  
В ПВЗ Лабиринта сказали, что если отказываешься от какой-либо книги по любой причине, то бонус-подарок не выдается. Типа даже в компьютере нельзя заказ закрыть. Вроде бы здесь писали, что кому-то все равно выдают подарки. Или я ошибаюсь?
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:34  
Zangezi насколько я знаю, если отказывается по причине брака, все подарки остаются. Так что, это или новые правила, или сотрудник ПСВ говорит неправду, осознанно или нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 22:38  

цитата Zangezi

В ПВЗ Лабиринта сказали, что если отказываешься от какой-либо книги по любой причине, то бонус-подарок не выдается.
по браку — всё выдают. И в компьютере всё закрывается, скажите им, чтобы не врали. И жалуйтесь на сотрудника в обратной связи.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 22:53  
cakypa Спасибо. А какой у вас ПВЗ, где так выдают, чтобы я мог, если что, сослаться?
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:11  

цитата cakypa

по браку — всё выдают. И в компьютере всё закрывается, скажите им, чтобы не врали. И жалуйтесь на сотрудника в обратной связи.

+1. Если по браку, то все бонусы, скидочные купоны и прочее сохраняется.
Звоните прям из ПСВ в Лабиринт и жалуйтесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 10:09  
МШ чудит. Сделал большой заказ. Прислали извещение что "Корнуэлл Б. Горящая земля. Цикл Саксонские хроники" к сожалению не вошла в заказ.
Посмотрел, на сайте в наличии есть. Думаю, странно как-то. А потом дошло, цена выросла на пару червонцев.
Блин, да фиг бы с ним удорожанием книги (хотя не совсем корректно так делать), но теперь же отдельно книгу там не закажешь :(
В этом плане Лабиринт более честен. Если уж оформлен заказ, а книга в нем в пять раз дешевле чем следует, то так и пришлют, не будут мухлевать с отменами заказа.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 10:17  
gamarus , я бы на вашем месте от всего заказа отказался.
Страницы: 123...857858859860861...226922702271    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх