Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 11:26  

сообщение модератора

IaninaZ
Ваши сообщения удалены, т.к. противоречат правилам данной темы и общему отношению Фантлаба к малотиражным изданиям.
Прочитайте, пожалуйста, правила в первом сообщении темы.

В частности чётко указано:

цитата

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.


Если вам нужен опрос, что делать дальше — создавайте статью в рубрике (с тегом "опрос") и в комментариях вы получите ответы.
Если вы анонсируете новую малотиражку, то создавайте статья в рубрике (с тегом "в работе") и в комментариях будет её обсуждение.

В данной теме обсуждаются самые общие вопросы, плюс, даются ссылки на рубрику.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 11:28  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 11:31  

сообщение модератора

apin74
moshehecht
чтец книг
В связи с тем, что исходное сообщение было удалено, ваши сообщения я также скрыл цензурой.
Прошу отнестись к этому с пониманием и продублировать их в комментариях, когда будут созданы соответствующие статьи рубрики.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 14:04  
Господа издатели малотиражной книги! Поскольку издание 2-го и третьего томов Шайбона в Ретро-рамке ПБ приказало долго жить,почему бы Вам не сделать эти тома в малотиражном варианте,где права не нужны? Конечно.нужно найти эти тома на армянском и платить переводчику.....Посчитайте,может выгодно?


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 17:02  
я еще и первую книгу Шайбона вижу в магазинах. Надо думать,плохо продается. Армянская фантастика — это сильно на любителя! ;) по 2500 за том купят микротиражки только самые фанаты "рамки"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 17:46  
grigoriy :-))) Вы сами то верите , в то что пишите , если в Престиж буке Шайбон получался 8000 , надо быть очень денежным фанатом данного автора , перевод с армянского не три рубля будет стоить .


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 17:50  

цитата The deepest OST

Вы сами то верите , в то что пишите , если в Престиж буке Шайбон получался 8000 , надо быть очень денежным фанатом данного автора , перевод с армянского не три рубля будет стоить .


Хех, так в 8 тыр же права входят, а здесь речь о них не идет. А переводили с разных языков, стоимость особо не менялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 17:54  
eos И сколько б стоил авторский лист ?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 19:49  
The deepest OST Возможная экономия при малотиражном издании-1.права 2.переводчики для этой книги ВИтковскому навязывались и значит были совсем не дешевыми.
Поэтому малотиражный Шайбон может быть не дороже других малотиражек


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 06:16  

цитата grigoriy

малотиражный Шайбон может быть не дороже других малотиражек

это понятно, вот только будут ли желающие на шайбона...
за ним и по 300 руб очередь не стояла, а по 2-2,5 тысячи многим он нужен?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 09:39  

цитата algy

а по 2-2,5 тысячи многим он нужен?
издатели-потенциальные-могут прикинуть стоимость и объём продаж. я-потребитель и здесь ничего сказать не могу..


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 11:00  

цитата grigoriy

малотиражный Шайбон

Овчинка выделки не стоит — сие очевидно — никто за издание не возьмется (ИМХО, разумеется8:-0)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 11:07  
монтажник 21 да-объёмы книг на армянском 550-650 страниц и это значит,что труд переводчика может быть окупаем для издателя лишь при большом тираже,который невозможен из-за прав. тупик...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 11:47  
монтажник 21
Согласен.
Есть авторы подостойнее Шайбона, которых можно читать и сегодня. За Шайбона говорит скорее легендарная раритетность, ведь тираж его первой книжки на русском языке был всего-то пару тысяч, а не содержательная часть, в которой смешались и "Тайна двух океанов" и масса других фантастических идей высказанных до Шайбона.
Есть отличные произведения у Олеся Бердника, которыми могли бы заняться малотиражники, и которые приветствовались бы фантлабовцами. Ведется работа над Карсаком, которого ждут многие лаборанты. Так что я не стал бы особо лить слезы по поводу Шайбона. Тем более, что раритет перестал быть раритетом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 13:56  

цитата mogzonec

Тем более, что раритет перестал быть раритетом.
Вы напрасно считаете раритетом текст.Не текст раритетный, а издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 14:10  

цитата grigoriy

Вы напрасно считаете раритетом текст.

Да Вы, безусловно, правы. Но я то имел в виду, появление трех изданий — два самиздатовских-малотиражных, и книжку ПБ.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 18:56  
Появилась вот такая идея: в эпоху перестройки в нашем региональном книжном издательстве (да, думаю, и во многих:-)) выходили разнообразные альманахи — среди публикаций была и фантастика — авторов широкой (а, нередко, и узкой:-D:-D:-D) аудитории совершенно неизвестных. А что если собрать кое-что и сделать микротиражку в "Архиве БПНФ"? Есть, правда, опасения, что кое-кого знаю я. Кое-кто из них и меня:-( И придется согласовывать. И не факт, что все согласятся:-(((.
А вот, кстати, одна из иллюстраций к одной небезинтересной повестушке:-)
Как вам идея?
Кстати, призываю, микротиражников присмотреться к обозначенному (региональному) сегменту. Уверен, там найдется кое-что интересное.
Не ШФ, разумеется8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 19:04  

цитата монтажник 21

Появилась вот такая идея: в эпоху перестройки в нашем региональном книжном издательстве (да, думаю, и во многих) выходили разнообразные альманахи — среди публикаций была и фантастика — авторов широкой (а, нередко, и узкой) аудитории совершенно неизвестных. А что если собрать кое-что и сделать микротиражку в "Архиве БПНФ"? Есть, правда, опасения, что кое-кого знаю я. Кое-кто из них и меня И придется согласовывать. И не факт, что все согласятся.
А вот, кстати, одна из иллюстраций к одной небезинтересной повестушке
Как вам идея?
Кстати, призываю, микротиражников присмотреться к обозначенному (региональному) сегменту. Уверен, там найдется кое-что интересное.
Не ШФ, разумеется


Трудно сказать. Я бы взял, но хотелось бы сначала увидеть какие конкретно тексты будут изданы.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 20:52  

цитата монтажник 21

была и фантастика — авторов широкой (а, нередко, и узкой) аудитории совершенно неизвестных.


дело ведь не в том, что известен/не известен. а в УРОВНЕ того или иного фантаста. посмотрите, сколь много ныне пишущих людей, в т.ч. фантастику. но скольких из них будут читать люди будущего?


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 20:55  

цитата iu-ra

будут читать люди будущего?

Увы, тенденция такова, что читать не будут воооообще>:-|
Страницы: 123...7778798081...880881882    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх