Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 20:18  
цитата ingvar1964
Широко шагать можно штаны порвать.
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 20:23  
цитата трампец
вы и вам подобные кидались на меня, что я напраслину высказываю8-)
Лично я не кидался точно. Во-первых я очень миролюбив, даже ни разу за все время на ФЛ в бан не попадал, во-вторых данная точка зрения появилась у меня не вчера и не позавчера.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 20:23  
цитата ReinekeLis
олько "Случая в квадрате "36-80" и "Ответного хода" не хватает, остальные все на месте))

Ешё бы "Право на выстрел" и "Груз без маркировки" кто издал!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 20:23  
ReinekeLis Небольшая ложечка дёгтя.
Автор сценариев "Одиночное плавание" и других Евгений Месяцев, а не С. Месяцев.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 20:29  
И да, смутила ваша фраза "Сокровища пылающих скал" с "родными иллюстрациями" — хотелось бы
узнать откуда (издание) эти иллюстрации.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 20:39  
цитата ingvar1964
Такого объема Рони у нас ещё не было,а спрос думаю однозначно будет!

Сомневаюсь, наши поколения постепенно уходят, а нынешним в большинстве, Рони и даром не нужен8-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 20:44  
цитата SAG
И да, смутила ваша фраза "Сокровища пылающих скал" с "родными иллюстрациями" — хотелось бы
узнать откуда (издание) эти иллюстрации.
По личному опыту знаю, что этот издатель берет только готовые иллюстрации (не первую их книгу покупаю), а их в повести не одна и не две, причем тексту они соответствуют. Следовательно их взяли либо из книжной публикации, либо из журнальной. С учетом того, что эта повесть в новейшее время выходила только раз и у малотиражников же, то, скорее всего, взяты они из первой публикации, то есть 70 годов. Но кто художник и пр. — фиг знает.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 21:25  
цитата
выходила только раз и у малотиражников же,

Вы неправы. Вот издание https://fantlab.ru/edition109755
которое храню как память о моих первых книжках. Но иллюстраций там нет, только кадры со съёмок
и из фильма. Покопался вероятно художник Д. Заруба а иллюстрации возможно из газеты
https://fantlab.ru/work1011274


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 21:31  
SAG Поглядел на обложку и вспомнил: была в детстве такая же. Но это все, что помню :)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 21:35  
цитата SAG
Вы неправы.
Так я же и говорю — в новейшее время, то есть за последние лет 20-25. А это издание 71 года. И да, я тоже склонен думать что рисунки из периодики.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 15:24  
цитата ingvar1964
цитата gleb69
иллюстраторы известно

Вот с этим у ПБ проблемы, рисунки у них слабое место

сообщение модератора

ingvar1964 получает предупреждение от модератора
Оффтопик.
Тема "Престиж-бука" вот тут https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 15:24  
цитата iu-ra
цитата ingvar1964
рисунки у них слабое место


Ну это и понятно. Если рисунки не перешли в общественное достояние, то они сильно удорожают издания.

сообщение модератора

iu-ra получает предупреждение от модератора
Оффтопик.
Тема "Престиж-бука" вот тут https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 15:24  
цитата ReinekeLis
цитата DenyK
Или там это все по барабану, все-равно без толку :-)))
Все что связано с "Престиж-Буком" — все без толку, как по мне. Я вот сколько их книг не брал, хоть бы одна нормальная оказалась. Нет, может это мне так на облезающие корешки, а также перекошенные или заляпанные клеем блоки везет, конечно. Но в любом случае в какой-то момент я сказал себе "basta" и теперь это издательство стороной обхожу.
Кстати, я же вчера не только Рони получил, а еще несколько книг. Ну, про Конан-Дойла рассказывать не буду, про него все всё уже знают, лучше покажу один сборничек от крымского БПНФ под названием "Пираты ХХ века". По качеству он, конечно, "Азгарду" уступает, но зато какая чудная подборка произведений. Я как содержание увидел, так сразу сказал "беру". Вряд ли еще когда под одну обложку сведут новеллизации почти всех культовых советских армейских приключенческих боевиков 70-80 годов. Только "Случая в квадрате "36-80" и "Ответного хода" не хватает, остальные все на месте))) По картинкам — они по минимуму, в основном киноплакаты — один в начале, и у некоторых повестей в середине текста. Короче — очень славный сборник. Мог бы быть и замечательным, но, увы, вместо "Аквалангов на дне", которые вписались бы сюда крайне гармонично, составители зачем-то воткнули в состав "Сокровища пылающих скал", пусть и с "родными" иллюстрациями. Потому просто славный.

сообщение модератора

ReinekeLis получает предупреждение от модератора
Оффтопик.
Тема "Престиж-бука" вот тут https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 15:25  
цитата трампец
цитата ReinekeLis
Все что связано с "Престиж-Буком" — все без толку, как по мне. Я вот сколько их книг не брал, хоть бы одна нормальная оказалась. Нет, может это мне так на облезающие корешки, а также перекошенные или заляпанные клеем блоки везет, конечно. Но в любом случае в какой-то момент я сказал себе "basta" и теперь это издательство стороной обхожу.

Вот когда я уже давно пытался высказать претензии к вышеозначенному издателю, вы и вам подобные кидались на меня, что я напраслину высказываю8-)
Ну и получили то, что получили;-)
Кстати, корешки, как выпишете, не самое главное, там часто беда была с переводами и картинками8-)

сообщение модератора

трампец получает предупреждение от модератора
Оффтопик.
Тема "Престиж-бука" вот тут https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 15:26  

сообщение модератора

Оффтопик про "Престиж-бук" закончен.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 17:24  
Кто-нибудь может выложить оглавление 6-томника Деймона Найта в "Отцах основателях"? А то вроде вышло давно, а что внутри непонятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 18:35  
цитата sherlok
вроде вышло давно

2024 год это давно? Вроде недавно...
У автора колонки спросите
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 23:24  
Планета 1002: Сборник /пер. с итал. Серия «Библиотека фантастики UNIVERSUM»

  В авторский сборник вошли повести и рассказы итальянского писателя Мино Милани.
  «Низвержение в бездну» – седьмое произведение о приключениях журналиста Мартина Купера.
  «Странное путешествие Томмаззо Рампина» – рассказ о поисках и противостоянии древнему чудовищу в джунглях Новой Гвинеи.
  В сборник также вошли остросюжетные рассказы из циклов «Хроники страха и мужества» и «Приключения Тедди Теллера», а также фантастический рассказ «Планета 1002».
  Книга содержит 30 оригинальных журнальных иллюстраций.
  Ранее не публиковавшиеся на русском языке произведения, вошедшие в сборник, впервые выходят в России.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 00:23  
цитата Moscowsky
Планета 1002: Сборник /пер. с итал. Серия «Библиотека фантастики UNIVERSUM»
где купить?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 06:30  
Новые два тома Льюиса и 4-ый том Пристли
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...867868869870871...893894895    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх