Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:35  
Antip2000

цитата

Так чтоб и Гамильтон давал прибыль, его надо пиарить, иначе люди просто и не посмотрят в его сторону

Выше Вам уже объяснили, почему то, что срабатывает с Вахой, вполне может не сработать с Гамильтоном.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:51  

цитата Antip2000

должен заниматься главный выгодооприобритатель

Главный выгодоприобретатель в данном случае — это читатель, заинтересованный в дальнейшем выходе книг любимого автора
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:22  

цитата Antip2000

С.Соболев Мне, все-таки, кажется, что описанными Вами действиями, должен заниматься главный выгодооприобритатель, т.к. это все относится к рекламе и маркетингу.



Реклама — это когда касплоком блёрбы на обложке пишут или сообщают никому (кроме фискалов) не нужную информацию о размере аванса при экранизации.
То что описывал выше — это обычные действия фанатов для себя из чистой любви к искусству. Причем даже в таком зачаточном, начальном виде, отзывы могут монетизироваться — двадцать лет назад когда я часто писал отзывы для газет и журналов, гонорара за рецензию на одну книжку хватало чтоб купить пять других новых. А можно еще и справочник сделать по какой-нибудь вселенной, или многостраничное эссе тиснуть.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:28  

цитата avsergeev71

Со своей стороны могу похвастаться, что приобщил к Гамильтону уже нескольких человек.
осталось еще человек 500 и тиражи начнут разлетаться:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 17:25  
Сам я, кстати, узнал о Гамильтоне, когда не знал, чтобы такое интересное и монументальное почитать и наткнулся в интернете на топ-10 лучших космоопер...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 18:38  
Прочитал пару лет назад только один роман Гамильтона и после этого скупаю автоматически. Тоже просто удивляюсь почему такой автор так продается, хотя удивляться наверно нечему, издательство заточено на другое и маркетингом на Гамильтона никто не заморачивается.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:34  
А мне до лампочки все остальная литература в данном издательстве, кроме Warhammer 40000. Таких как Гамильтон очень много авторов, поэтому это не так интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:01  
https://vk.com/wall-2976989_132850?w=wall...
цикл «Готрек и Феликс»

💥 Опасные путешествия полные неожиданностей и врагов, которых нужно истребить – так можно описать приключения Готрека и Феликса! Мы добрались до переломной точки цикла – «Готрек и Феликс. Третий омнибус»! В него войдут последний роман и рассказ от Уильяма Кинга, дальше историю героев продолжит Натан Лонг («Чёрные сердца»), будет ещё интереснее и мрачнее. Уже в печати!

Готрек и Феликс. Кто они — невоспетые герои Империи или просто воры и убийцы? Ответ на этот вопрос, наверное, лежит где-то посередине и зависит от того, кого вы спрашиваете. Спасаясь от полчища врагов, Готрек и Феликс наталкиваются на древние магические туннели и оказываются на окутанном туманами острове Альбионе, где их прежние враги вынашивают страшный план. Далеко на юге Истребитель помогает гномьему принцу освободить твердыню, захваченную орками и гоблинами. Встретившись со старым другом — гномьим инженером Малакаем Макайссоном, Готрек и Феликс раскрывают коварный заговор, в результате которого должен погибнуть гномий летучий корабль, а сражающиеся с Империей силы Хаоса — победить.

В книгу входят романы «Истребитель великанов», «Истребитель орков» и «Истребитель людей», а также несколько увлекательных рассказов. Книга «Готрек и Феликс: Третий омнибус» полна увлекательных приключений в стиле фэнтези



авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:35  
Интересно, как продаются первые два.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:45  
Harlekin667 Первого уже мало где найти. Гонза же говорил, что продажи хорошие. В отличии от другой фэнтези- это берут. Покупали бы остальных также, быстрее бы издавали.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 17:26  

цитата BRUTAL

Покупали бы остальных также, быстрее бы издавали.

Какой смысл в покупке, если половина из этого сплошная нечитабельная комерция. Готрек и Феликс тому яркий пример.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 17:30  

цитата Harlekin667

Какой смысл в покупке, если половина из этого сплошная нечитабельная комерция. Готрек и Феликс тому яркий пример.

Ну, это вы зря. Вполне читабельно. С поправкой на то конечно, что это — не Достоевский. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 17:30  
Так это все равно ваха) Гонза говорил что некоторые книги по ФБ и АоС показывают себя лучше чем 40к. Фанбаза тут гораздо больше чем у условного Векслера или Камерона.
ГиФ я в свое время прочитал книг 7-8, потом конечно надоело, да и конец времен настал, интерес совсем пропал когда знаешь чем кончится.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 17:39  
Все больше задумываюсь, что данная серия книжной вселенной заточена исключительно для фанатской аудитории, у которых круг читательских интересов ограничивается только этими книгами. Таких знакомых наверно только надцать.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:00  

цитата Harlekin667

Все больше задумываюсь, что данная серия книжной вселенной заточена исключительно для фанатской аудитории, у которых круг читательских интересов ограничивается только этими книгами

Вздор. Я читаю и классику, и современные романы в жанре фэнтези и НФ, и при этом обожаю 40овник. Все остальное: тупое предубеждение основанное на стереотипах.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:01  
Harlekin667 Все это коммерция. Но видимо, вы не читали " Нагаш", " Черная чума", Бруннер. Последний, мог ушатать и Девятипалого. Чтобы разбираться- надо читать. Да, коммерческая фэнтези. Будто Сальваторе не коммерческий? Или тот же Пекара... Но это коммерческие чтиво, позволяет выходить другим книгам. Что- то Векслера не покупают, как и других авторов. Или берут очень умеренно.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:06  
Harlekin667 Это ничем не отличается от того, кто тут читает Только фэнтези или фантастику. В 40К- лучше. Возможно, вы не читали ни Фехервари, Боудена, Фаррера. Они стоят выше. Думаю, что про Чайковски( который ради сына пишет) говорить не надо. Чтобы о чем то судить- это надо читать. Да, большинство книг- это фанатское чтиво. Но есть там и свои жемчужины. Просто не надо завышать ожидания и сравнить с другими авторами.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:43  
BRUTAL Читал BF, WH40 и даже AOS читал. Имею по вахе не большую книжную библиотеку под издательством тогда ещё Азбуки. Про миньки наверно даже говорить не буду. Так вот, подобный опыт за несколько лет мне и говорит, что все это к нынешнему времени скатилось в дикую коммерцию. Вины издательства тут нет никакой, они зарабатывают на том, что потребляемо. Тут больше укор авторам, которые монетизировали своё творчество.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 19:02  
Harlekin667 Понимаю, вкусовщина. Но все- таки не считаю, что " Темный клубок" и " Арбитр"- коммерческим чтивом. Про тот же " Крайм"- это и так ясно. Книги которые продают книги, а не миньки. И " Кровные узы" понравились больше, чем " Видоизмененный углерод-". И сравнение не просто так. Не все межавторские чтиво- ЗЛО. Лично я очень жду роман по Вахе от Чайковски. Автор нравится. И исходя из того, что в Вахе ему нравится чужаки- это заставляет ждать книгу ещё больше. А исходя из того, что спрашивали про Тульманна: Первые 2 романа хороши. Но в них весь сюжет исчерпан. Сюжет 3- го романа можно уместить в рассказ. Пришли, победили, ушли. Вот 3 роман не понравился. И там нет ведьм. Только в рассказе " Ведьмина работа".
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 19:16  

цитата BRUTAL

про Тульманна

Я его действительно хотел приобрести, мне нравится "карающий" сеттинг. Но покупка пока не сложилось, из за опасений того, что я описывал выше.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх