Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 00:16  

цитата Gonza

В Беларусь наши книги возит магазин, берущий книги у нашего партнера на Олимпийском в Москве

не oz.by случайно? или вы не в курсе? они берут книги в москве на каком-то складе, если есть там, есть и у них в каталоге.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 00:18  
Gonza если я правильно понял, то Гриффин клубное издание получит как и другие Ваши книги?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 00:32  

цитата Gonza

великолепное "темное фэнтези"

эээ вы лично читали? "великолепное" это официально? а то народ имхо расстроиться...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 00:54  
Гриффин — будет конечно.
Про Белоруссию — нужно уточнить. Но берут точно.
"Великолепное" — на вкус и цвет как известно. В стиле Лоуренса.
Вот отзывы: http://fantasybookcritic.blogspot.ru/2013...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 02:55  
Gonza,и когда ориентировочно выйдет Скулл?ближе к августу?ради хорошего издания можно и подождать.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 03:51  
В июле выйдет.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 08:46  
Да странный ход, "Грозный отряд" убрал из планов на покупку, если даже он на уровне Принца Терний, то не стоит таких заморочек с покупкой, а что то мне подсказывает, что послабее произведение будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 08:51  

цитата redber

то не стоит таких заморочек с покупкой

А в чем, собственно, эти самые заморочки? То что нужно с сайта покупать?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 09:25  
Алексей121

Ага, намного проще собрать корзину на Озоне, прийти на пункт самовывоза осмотреть книги, на месте рассчитаться и уйти с пачкой книжек. А тут ради одной целая эпопея будет.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 09:54  
redber, а не проще ли собрать корзин книжек на сайте издательства и заказать их через СДЭК? Фантастика ведь не только своими книгами торгует


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 10:08  
Elric8.

У меня остальное уже все есть, а разница с озоном на книжку в районе 100 рублей получается, по интересующим позициям, не в пользу Фантастики.

P.S. К примеру "Песнь крови" на сайте ffan.ru стоит 360, на озоне мне получается за 260 рублей, использую МТС бонус, так и еще 5-я книга в подарок, в последнем заказе эта книга была самая дешевая и обошлась за 1 рубль)
Что б не быть голословным скрин заказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:19  

цитата Elric8.

а не проще ли собрать корзин книжек на сайте издательства и заказать их через СДЭК? Фантастика ведь не только своими книгами торгует


там книг других издательств раз два и обчёлся. посмотрел — выгодно покупать только Дозуа, остальное всё стоит так же, как в Лабиринте и прочих магазинах.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:21  

цитата Elric8.

а не проще ли собрать

Не. Не проще. Большой интернет-магазин всегда будет удобнее.
Это Гонзе надо — ИМХО — идти по пути Сабовской коллекционки. С учетом русских реалий, разумеется. Сабовской коллекционки на Амазоне, например, нету. Она вся расходится с сайта Сабтерранеан, причем предзаказами.
Но там вещи достаточно эксклюзивные, главным образом, в плане оформления. Кто хоть раз держал в руках сабовский томик — меня поймет.
Как по мне, так путь предзаказа наиболее разумен. Правда и предложение должно быть эксклюзивным.
А проблемы Гонзы я очень хорошо понимаю. КК Фантастика практически нереально быстро выбить деньги с Лабиринтов и Озонов. А нет денег — нет книг.
В общем путь предстоит непростой, и я всячески желаю удачи


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:21  
Почему странный? Странно потратить живые деньги на печать книги, наценить на нее 40%, отдать торговцу, который наценит 130% и расплатится со мной за проданную книгу через полгода. И это если повезет. Вам удобней забирать с ОЗОНа а мне просто невозможно ждать деньги за проданные книги годами и при этом почти всю наценку забирает торговец.
Если я продам в 3 раза меньше Скулла но и потрачу на печать меньше + за то, что продам получу деньги быстрее — меня это устроит.
В цепочке "Фантастика" — ОЗОН — Покупатель удовольствие получает ОЗОН-Покупатель. А вот Издатель как то бледно выглядит. Крупным издателям с финансовыми подушками и банками за спиной можно играть в игру "вложил кредиты сейчас, получил 20% прибыли через год.
+ без создания эксклюзивного контента невозможно надеяться на увеличение круга покупателей у клуба. Вахалюбы показали что это теоретически возможно.

+ не забываем что много книг брали розничные магазины. Вы верите в спонтанную покупку переводной фэнтези типа Скулла? А ведь в том же Буквоеде книг будет стоить под 450 руб. Если же человек осознанно отдает 450 руб. за него Буквоеду — значит нужно добиться чтобы 30% этих покупателей взяла у клуба.

To Karavaev — ключевое слово "эксклюзивные". Пути достижения "эксклюзивности" разные. Можно как Сабы подписывать книги (но в наших реалиях технически получить подпись Скулла или Питера Гамильтона — "немного проблематично". Значит эксклюзивным товар делаем по другим параметрам.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:31  

цитата Gonza

Вы верите в спонтанную покупку переводной фэнтези типа Скулла?

Верю. Вот именно в такую — верю, и легко. Это фэнтези. Переводное тёмное фэнтези. Оно как раз может быть спонтанной покупкой, в отличие от какой-нибудь умной НФ, или "Песен Умирающей земли".


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:32  
Gonza,по мне так решение проблемы в том, чтобы выкидывать сразу большие кейсы книг — 5-7 как минимум, чтобы выгодно было их покупать у фантастики напрямую. а по 1-2 брать не варик вообще, при условии доставки дорогой и не слишком удобной оплаты


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:34  

цитата Dark Andrew

Верю. Вот именно в такую — верю, и легко. Это фэнтези. Переводное тёмное фэнтези.


Ммм. А переводное темное фэнтези уже выползло из гетто и может на равных играть на площадке дешевой русскоязычной фантастики-фэнтези?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:47  
Elric8. , СДЭК доставка в мой город стоит рублей 600. Как-то не впечатляет меня :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 11:54  
СДЭК до ПВЗ 600 руб? o_O
Тогда Почта России 8:-0 Бесплатно (если несколько книг возьмете).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:04  

цитата Gonza

в наших реалиях технически получить подпись Скулла или Питера Гамильтона — "немного проблематично"


Отдельные листы под автографы, которые вклеиваются в книгу. Автор подписывает и пересылает по почте.

Собственно, в Штатах часто так делают.
Страницы: 123...137138139140141...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх