Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:05  

цитата Roujin

А переводное темное фэнтези уже выползло из гетто и может на равных играть на площадке дешевой русскоязычной фантастики-фэнтези?

В каком смысле "на равных"? У нас что провалилось в продажах что-то из тёмного фэнтези за последние два-три года? Не припоминаю я такого.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:06  

цитата Vladimir Puziy

Отдельные листы под автографы, которые вклеиваются в книгу. Автор подписывает и пересылает по почте.


Вот честно, никогда не любил подписанные издания. Понимаю, что любители есть, но не думаю что автограф станет определяющим фактором в решении о покупке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:08  

цитата Dark Andrew

У нас что провалилось в продажах что-то из тёмного фэнтези за последние два-три года? Не припоминаю я такого.


Феликс Кресс? :)))

Roujin Имхо, зависит от известности автора + как подать инфу о.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:10  

цитата Vladimir Puziy

Отдельные листы под автографы, которые вклеиваются в книгу. Автор подписывает и пересылает по почте.

Собственно, в Штатах часто так делают.


Да и в России так делают некоторые... См. малотиражное издание Ширли. Ничего запредельно сложного.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:10  
Roujin

А я наоборот считаю, что ради автографа уже можно поднапрячься и купить таки книгу в издательстве, я вот недавно Пеховский "Проклятый горн" с автографом купил на лабиринте, так рад был без памяти ) Заказывал одну книгу, в ПСВ у них доставка 20 рублей, но даже если бы 100 или 200 была бы, то все равно бы купил)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:11  

цитата Dark Andrew

В каком смысле "на равных"? У нас что провалилось в продажах что-то из тёмного фэнтези за последние два-три года? Не припоминаю я такого.


Пооффтопим, пока Гонза нас не погнал. Смотря что считать под "провалилось". "Аспект-император" более чем за год не распродан, "Падение святого города" на остатках есть, "Герои" и "Лучше подавать холодным" на остатках в промышленных количествах. Сандерсон и Батчер были свернуты куда с лучшими показателями.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:12  
Получить листы с подписями в России от РОссийского автора и от автора из UK — две "небольшие" разницы.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:12  

цитата Roujin

"Лучше подавать холодным"


Там же доп. тираж был)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:13  
redber

Доп. тираж был в октябре.

Gonza

Также большая разница получить подписанные листы на малотиражку и на тираж даже в 500 экз.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:14  
Gonza При отправке почтой появилась не хорошая тенденция отправлять заказ несколькими посылками а трек давать только один. Учитывая особенности работы нашей почты хотелось бы получать все номера.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:14  
Roujin

Ну первый же разлетелся, похоже.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:14  
По Скуллу меня вот какой вопрос волнует. The Grim Company — это же первый роман ЦИКЛА. На фоне перехода издания из разряда массовых в разряд клубных шансы на перевод и издание продолжения сводятся к нулю? Или я не прав
Если так, то зачем оно читателю надо, ввязываться в очередной цикл (причем большой еще вопрос, каков уровень автора) с весьма серьезной вероятностью того, что никакого продолжения издано не будет на русском вообще никем и никогда? При том, что первый (и весьма вероятно последний) том стоит аж 500р?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:16  

цитата BiteDevil

При отправке почтой появилась не хорошая тенденция отправлять заказ несколькими посылками а трек давать только один. Учитывая особенности работы нашей почты хотелось бы получать все номера.
Вот и у меня тоже также было. Причем цена за доставку тоже увеличилась
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:18  

цитата gooodvin

На фоне перехода издания из разряда массовых в разряд клубных шансы на перевод и издание продолжения сводятся к нулю?


Почему? Если цикл будет востребован в рамках "клуба" — издание будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:21  
1) Экономически клубные 1000 ВЫГОДНЕЙ обычного тиража в 2000 экз. И несколько менее выгодны чем 3000 тираж но при условии что 3000 тираж продался хотя бы за год. Так что наоборот — при клубных продажах шансы выхода продолжения БОЛЬШЕ чем при больших тиражах.

2) Почтовая доставка при заказе от 1200 руб — бесплатна. Если берете пару книг — то на книгу добавляется 50 руб. Не сказал бы что это много ;-)

3) Объемные заказы планируем переводить на отправку посылками а не бандеролями (чтобы не разбивать на части заказ).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:28  

цитата Gonza


Получить листы с подписями в России от РОссийского автора и от автора из UK — две "небольшие" разницы.


Вася тут не зря Ширли упоминал.

Но -- опять же -- дело хозяйское. Если издатель считает, что это ему выгодно, делает, нет -- и нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:29  

цитата Gonza

Не сказал бы что это много
Да нет, не много, кто бы спорил. Просто сюрприз неожиданный(хотя я неприятно удивился когда мне на почте вручили две посылки а не одну), и необъяснимый был8:-0
Нет, я серьезно. Так вот, кто заказал одной посылкой, а пришли две, может просто одну получить, а вторую сказать сотрудникам почты, чтобы отправили назад. И издательство в минусе получается. У меня такой соблазн был. Может объявление на сайте сделать8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:35  

цитата Roujin

Также большая разница получить подписанные листы на малотиражку и на тираж даже в 500 экз.


Одна пачка офисной бумаги. Ну хорошо, две. Меньше 100 USD за все удовольствие в оба конца заказной бандеролью с объявленной стоимостью.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:38  
vvladimirsky

Я не о стоимости пересылки. Как убедить автора подписать весь этот объем, вот вопрос. ККФ это не Сабы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:40  
500 листов подписать? И потом эти три килограмма (вес пачки бумаги + упаковка) выслать в другую страну? Это два-три дня работы, попробуйте кто нибудь для смеха эксперимент такой поставьте над самим собою. И прикиньте сколько стоит такой неквалифицированный труд для человека, привыкшего вообще-то книги писать, за сколько $$ он на такую пахоту согласится. Поэтому подписанные лимитки едва ли 50-100 экз имеют, не более. Посмотрите у тех же Сабов — какой максимальный тираж подписанных?
Страницы: 123...138139140141142...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх