Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:42  
Так наценка за доставку почту считается ОДИН раз НА ЗАКАЗ. Т.е. с вас взяли один раз за услугу "доставка почтой" а не за каждую посылку отдельно. Стоимость вам рассчитывают при оформлении заказа и она не меняется — хоть в 2-х хоть в 3-х частях ваш заказ — не имеет значения. :-[.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:42  
С.Соболев

Limited: 500 signed numbered hardcover copies
Lettered: 26 signed leatherbound copies, housed in a custom traycase

:-)))

Пруф


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:46  
Что-то меня подпись автора не прельщает.
А вот качественное издание с хорошими иллюстрациями — прельщает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:47  
то Roujin там и цена — 80$ Игра стоила затрат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:49  

цитата Gonza

Стоимость вам рассчитывают при оформлении заказа и она не меняется — хоть в 2-х хоть в 3-х частях ваш заказ — не имеет значения. .
Тут по большему счету не в цене дело, а в количестве посылок. Это мы тут с вами знаем, что заказ может прийти несколькими посылками, а тот кто не знает, может и отправить назад. Вот я пример приведу. Мне пришли две посылки, заказ я делал один. Я ожидал что придет все одной посылкой, а не несколькими. И когда я получал посылки, я сразу подумал, — "откуда вторая посылка? Я не заказывал... " Это я уже потом сумму сопоставил, и получается примерно одинаково... А многие сумму сопоставлять не будут, и могут просто отправить назад, будучи свято уверенными, что в той посылке, которую они получили, есть все их заказанные книги. А посылку они могут на почте и не распаковывать сразу
Вот я о чем..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:49  
С.Соболев

Ну да. Я ж согласен с тем, что в существующих реалиях убедить автора уровня П. Гамильтона подписать n сотен страниц для небольшого российского издательства не реально.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:52  

цитата Roujin

Как убедить автора подписать весь этот объем, вот вопрос.


Поговорить? :-)

Вы удивитесь, насколько легко западные авторы идут навстречу, когда с ними списываешься напрямую. За последние три года получил некоторый опыт, да.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:55  
vvladimirsky

Если опыт включал подписывание автором пачки бумаги с последующей отсылкой — удивлюсь, да ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:58  

цитата vvladimirsky

Вы удивитесь, насколько легко западные авторы идут навстречу, когда с ними списываешься напрямую. За последние три года получил некоторый опыт, да.


+ много.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:58  

цитата С.Соболев

500 листов подписать? И потом эти три килограмма (вес пачки бумаги + упаковка) выслать в другую страну? Это два-три дня работы, попробуйте кто нибудь для смеха эксперимент такой поставьте над самим собою. И прикиньте сколько стоит такой неквалифицированный труд для человека, привыкшего вообще-то книги писать, за сколько $$ он на такую пахоту согласится. Поэтому подписанные лимитки едва ли 50-100 экз имеют, не более. Посмотрите у тех же Сабов — какой максимальный тираж подписанных?


Не вводи в заблуждение малых сих. Подписать -- 2-3 часа. Не забывай, что для западных авторов автограф-туры и автограф-сесиии привычная часть работы. Вот на почту отнести -- это да, это заломает. Но ведь можно еще полтинник на курьера подбросить. :-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 12:59  

цитата С.Соболев

500 листов подписать?

цитата Roujin

подписывание автором пачки бумаги

Вчера подписа 600 листов сам(работа такая), на все ушел неполный час
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 13:00  
Теоретики :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 13:00  

цитата Roujin

Я ж согласен с тем, что в существующих реалиях убедить автора уровня П. Гамильтона подписать n сотен страниц для небольшого российского издательства не реально.


Почему? Вы пробовали?

Некоторые вот так же говорили: нереально при существующих реалиях уговорить авторам уровня Й.Макдональда приехать в Россиию на маленький конвент...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 13:02  

цитата С.Соболев

Теоретики :-)


Да нет, я сугубый практик.

И практика говорит: все возможно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 13:04  
Roujin я согласен с vvladimirsky Он дело говорит.
Ко всему прочему, автору может быть просто приятно, что его помнят...

цитата Roujin

Я ж согласен с тем, что в существующих реалиях убедить автора уровня П. Гамильтона подписать n сотен страниц для небольшого российского издательства не реально.
Сначала надо поробовать, а потом уже говорить... Более чем уверен, пойдет навстречу охотно. Ну может, возьмет символическую плату8:-0,...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 14:27  
Скажем так, эксперимент с автографом Ширли имел определенный резонанс.
Я это к чему. Клубное издание подразумевает некоторую ИНАКОВОСТЬ. Фишечки и плюшечки. То, что хочется сохранить и передать. Потому как опыт клубного Костотряса, мягко говоря, не впечатлил никого.
Иными словами — искать и пробовать.
Вот сейчас пойдут Песни, которые вполне могли бы стать клубным.
И почему не попробовать собрать предзаказ/предоплату на следующего Дозуа? Скажем, предзаказавшие получат книгу по меньшей цене, поскольку внесли деньги раньше. Остальная часть тиража пойдет в розницу. Отмечу, что при предзаказе снимается проблема платежей от крупных контрагентов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 14:51  

цитата Karavaev

Скажем так, эксперимент с автографом Ширли
последнее сообщение об этом автографе было от Кипласа, не так давно — что Ширли еще не получил пачку листов под росписи. А было это опосля нехилого срока объявления возможности взять подписанное издание и собственно после издания обычного "трейда".
И сейчас вроде по прежнему молчок.
Так что эксперимент получился довольно своеобразный.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 14:53  
Для меня все плохо.
Как уже кто-то сказал, брал я намного дешевле чем на сайте фантастики, благодаря скидкам, бонусам, и тп.
За 500 такие книги я брать не буду точно.


Как же все-таки неприятно, что вкусы наши с вами не совпадают с мнением большинства.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 14:54  

цитата arcanum

Так что эксперимент получился довольно своеобразный.

Дык я в первую голову и говорил именно о резонансе. Т.е. определенному кругу людей это интересно. А уж как это реализовать — вопрос практики.
Кроме того, в данном случае любой результат — результат.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 14:55  
Идея с предзаказом мне нравится... Лично бы поучаствовал в таком ивенте для ЗК не пера Сальваторе. Да и на остальное бы посмотрел. На Кори не жалко было бы потратиться, на Лоуренса... может быть на Аароновича.
Страницы: 123...139140141142143...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх