Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 19:18  
В основном политика издательства подвергается критике, но сейчас, в случае с Гамильтоном, мне бы хотелось издателя похвалить.
Условный цикл до выпустили. Плюс мне кажется отличное решение своей проблемы с недополучением средств от продажи путем выпуска специального издания, которое будет продаваться только через собственный магаз. Я как раз дождусь выпуска обоих томов в таком варианте и впервые закажу их через сайт издательства.

Единственное что мне непонятно: почему не выпустить вначале эту самую лимитированную дорогую версию? Ее бы раскупили в первую очередь, издатель получил деньги. А через несколько недель обычную уже отправить во все магазины...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 19:31  

цитата igor_pantyuhov

Есть на других сайтах.
Л, ЧГ, Буквоед, Майшоп, Чакона, Ридру, Эксмо, Букеан, Амиталь, ККФ, Озон, Вайлдберриес — только что проверил, нет. Достаточная выборка для мимопроходящего читателя, который слыхом не слыхивал про П. Гамильтона и его первый роман, но заинтересовался бесконечным хайпом на ФЛ по поводу второго тома?
Я, например, когда отвечаю на подобные сообщения, всегда даю ссылку, а не многозначительно молчу в тряпочку, мол, есть, но где — не скажу.
И повторю, я достаточно незаинтересованый читатель, чтобы разыскивать первый том. Но на волне истерии по Иуде, взял бы оба тома, если бы они сразу продавались на сайте ККФ.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 19:44  

цитата cakypa

Озон, — только что проверил, нет

Позволю себе вклиниться. Писал ранее: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 20:02  

цитата cakypa

Я, например, когда отвечаю на подобные сообщения, всегда даю ссылку, а не многозначительно молчу в тряпочку, мол, есть, но где — не скажу.
cakypa Повежливее..:-[ Я тащем-то сказал то, что хотел сказать. И уж полагаю, вы знаете что я имел ввиду. Потратить пять минут на проверку моих слов думал что труда не составит. Ошибся. Я не знал, что вы денно и нощно ракетостроением занимаетесь, и отвлекаться не можете.
Буду иметь ввиду
Если бы хотел конкретику назвать, я ее бы назвал.>:-|
В таком тоне, разговаривать с вами не буду.. Повода вам не давал
П.С. Он же был недавно совсем в лабиринтне?o_O Значит разобрали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 20:15  

цитата Sablezubyi

Ее бы раскупили в первую очередь, издатель получил деньги.
Не раскупили бы. Все ждали бы обычный вариант, так как первый том у всех в обычном.. Вот если бы был первый том, тогда когда издавали впервые, полтора года назад, тогда да.
А так.. ИмХО конечно, но подарочный вариант должен идти вторым. Как довесок, дополнение. Само слово подарочный подразумевает, что широкий круг читателей пройдет мимо.
Продукция для тертых калачей, одним словом. Это я про подарочный:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 20:39  

цитата VIAcheslav


В этот раз цены на второй том Гамильтона в магазине ниже, чем в "Л" (будут), так что лучше брать книгу там.

С базовой 15 всегда так было, а с бонусом 15-20 лаб всегда выигрывал
Вообщем и сейчас также, глядя на ценник
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 21:51  

цитата kilig

Позволю себе вклиниться. Писал ранее
см. прикрепленный файл. Зачем давать ссылку, не сходив по ней?

цитата igor_pantyuhov

Повежливее.
вы сказали, что есть на каких-то сайтах. Я перелопатил сто пятьдесят магазинов, потратил на это час, а оказывается, вы и знать не знали, а так, решили написать пустой пост. Моя вежливость почти напределе.

цитата igor_pantyuhov

Если бы хотел конкретику назвать, я ее бы назвал
ну а зачем тогда писать без конкретики? чтобы количество постов набить на форуме? я думал, таки уже никто во взрослом возрасте не заморачивается. Я постоянно сижу в теме "Обсуждение ИМ", уж наверное я перед тем, как писать, что книги нигде нет, прошерстил их?

цитата igor_pantyuhov

В таком тоне, разговаривать с вами не буду..
Пожалуйста, проверяйте информацию, прежде чем писать, и все будут жить радостно и без обид.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 21:58  

цитата cakypa

Я перелопатил сто пятьдесят магазинов, потратил на это час, а оказывается, вы и знать не знали


Вот у хорошего московского продавца есть (Родон): https://fantlab.ru/edition108419


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 22:04  

цитата cakypa

см. прикрепленный файл. Зачем давать ссылку, не сходив по ней?

И тогда, когда я писал это сообщение и сегодня, когда давал на него ссылку и прямо сейчас при переходе по ней у меня вот что пишет — http://images.vfl.ru/ii/1471115324/f245b4...

P.S. А так книга есть в некоторых городах в Читай-Городе: http://www.chitai-gorod.ru/shops/reserve/...


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 01:32  

цитата cakypa

вы сказали, что есть на каких-то сайтах. Я перелопатил сто пятьдесят магазинов, потратил на это час,

И зачем так возмущаться? Может проще тут на фантлабе посмотреть — кто продаёт/меняет данную книгу?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 08:49  
Люди. Как Иуда появится в Олимпийском сообщите, пожалуйста.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 10:03  
kilig,прикольно, видимо, обладателю Озон статуса ещё и такая привилегия- для всех книги нет, но для "статусника" так и быть достанем из-под земли
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 14:03  
Легенда о Темном Эльфе. Книга 1, Роберт Сальваторе

Очень бы хотелось увидеть данный сборник в продаже!!! Нигде не могу найти...
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 14:04  
То бишь фэнтези типа Лоуренса/Скалла/Хейса в ближайший год не ждать? Круто 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 14:13  
Кто нибудь может напомнить где находится точка с книгами издательства в Олимпийском?
(не был там лет пять) 8:-0
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 14:29  
gooodvin, почему вы так решили? :-(


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 15:51  
Sopor

цитата Senna

Вполне возможно что и август... 2017 года. Сами посчитайте, книги (кроме вахи, комиксов и Сальваторе) выходят примерно раз в квартал. Сага — осенью, Рыцарь — зимой, Дозуа — весной, Ангел — летом. Чем не август?

цитата Gonza

Вполне. Если опять будем ждать денег от оптовиков — то как раз в ваш график попадаем

Темпы выхода книг в ФКК из разряда "неваха-некомикс-несальваторе" посчитать несложно, благодаря фантлабу.
Про Лоуренса/Скалла/Хейса достаточно давно в теме вообще нет никакой конкретики, даже минимальных признаков. А перед ними в очереди тьма всего.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 16:15  

цитата gooodvin

То бишь фэнтези типа Лоуренса/Скалла/Хейса в ближайший год не ждать? Круто 8:-0


Хейса и Лоуренса в ближайшее время ждать не стоит, а вот вторые части циклов Скалла и Певеля могут выйти в этом году. Gonza это подтвердил. Но, в связи со спецификой данного издательства, это, конечно, чистая гипотетика.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 16:24  
По поводу 3 тома Леки — молчок. Будет? Не будет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 17:04  
Дочитывая ересь внутри... на удивление интересная книга. Проглотил даже не заметив
Страницы: 123...613614615616617...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх