Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 13:20  
Раньше (несколько месяцев назад) шла речь о неком "неназываемом" авторе, которого хотели выпустить чуть ли ни следом за Дозуа.
Можно ли уже приоткрыть завесу тайны, кто это? 8:-0
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 22:31  
Отличная новость :beer: Издательство ККФ впускает двухтомник Образы ереси

–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:30  
ну наконец-то. сдаётся мне, сметут очень быстро, быстрее артбука по хорайзону
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 11:58  

цитата cakypa

ну наконец-то. сдаётся мне, сметут очень быстро, быстрее артбука по хорайзону


Ну не должны прямо смести, потому что 3 тысячи экземпляров в новости "ВКонтакте" указали. Это не лимитные 500 экз. Вот если бы это была лимитка, пришлось бы, наверное, покупать билет на Сапсан до Питера и нестись сломя голову, а так "относительно" спокойно можно будет дождаться появления артбука. :-)))

Спасибо издательству. Надеюсь, проблем с типографией никаких не возникнет. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Ждём! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 12:58  
Ну тираж "Эйзенхорна" разошелся меньше чем за полгода, так что я бы не был так уверен в том что можно "подождать"
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:44  

цитата Gonza

Ну тираж "Эйзенхорна" разошелся меньше чем за полгода, так что я бы не был так уверен в  том что можно "подождать"
А в принципе ещё дополнительные тиражи Эйзенхорна и Рэйвенора когда-нибудь возможны?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:59  
Возможны. Но чще чем раз в год их делать нет смысла8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:15  

цитата Gonza

Возможны. Но чще чем раз в год их делать нет смысла
Так и мне с ними спешить некуда. Вахолюбы и без моей помощи справляются с тиражами, хехе. А Эйзенхорн есть ооооочень давнишний, ещё азбучный, но книга выглядит так, словно её напрямик через варп протащили. А т.к. это и в отрыве от событий Вахи воспринимается как хороший боевик, то можно ии обновить со временем. Рэйвенор уровень держит же?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:18  
Держит (только что сам закончил перечитывать). Я бы вообще написал гайд по книгам вахи, которые хороши сами по себе, и с которых лучше начинать знакомство. Что-то типа топ 10 книг на русском.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:34  

цитата Gonza

Я бы вообще написал гайд по книгам вахи, которые хороши сами по себе, и с которых лучше начинать знакомство

Самый популярный вопрос новичков в теме по Вахе здесь=) И даже если кто-то ответит, потом через месяц снова спросят=)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:43  

цитата scafandr

Самый популярный вопрос новичков в теме по Вахе здесь=) И даже если кто-то ответит, потом через месяц снова спросят=)

Начинать можно с любой-проверенно, или как говорится "зайдет", или нет. Я лично, в довесок к "Звезде Пандоры"Гамильтона, взяла небольшую, черно- красного оформления, с непонятным на тот момент названием книжку "Пария", а когда взахлеб ее прочитала и полезла посмотреть есть ли продолжение, узнала,что это огромная серия, вот так и приобщилась. Но я Гамильтона читать не бросила- жду "Дорогу".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 15:55  
Я перемежаю чтение Абнетта и Гамильтона. Вполне себе хорошо получается. А если еще "Эххо" чтобы отвлечься — то вообще прекрасная комбинация получается 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:06  
К "Эххо" тоже приобщилась-собрала небольшую коллекцию комиксов, пока не втянулась-картинки рассматриваю. Рисунок понравился, я даже предзаказала комикс этого же художника в др. издательстве-застрял где-то. Продолжение Эххо обязательно куплю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:35  

цитата Kora49

Продолжение Эххо обязательно куплю.

Кстати, а когда его ждать? ^_^
–––
The spice must flow


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 08:33  
Поясните, пожалуйста, альбомный формат — это сколько на сколько сантиметров? Один размер с английскими рулбуками по Ереси? Или как ваше Эххо, которое из всех комиксов, что я видел, наиболее близко к ним, но все же чуть ниже?


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:20  
Gonza ,есть ли планы/вероятность издания Liber Chaotica ? По мне так это лучшая книга по вархаммеру , которая максимально раскрывает главную "фишку"вселенной .Если худ. литература по вахе больше на любителя и для фанатов , то бекграунд книги по вархаммеру, как правило, вне конкуренции ,учитывая крутейший арт и концентрированность информации. Формат отлично подходит к артбукам .
Вообще эта книга просто напрашивается на российское издание :
- одна из самых крутых (если на самая крутая книга по бэку вахи)
- отсутствует полный неофициальный перевод
- английское издание только б\у
- из-за стилизации под рукописный текст теолога империи, тяжела для восприятия людям со средним уровнем английского
- тк книга довольно старая ,не должна быть высокая цена покупку прав

Есть ли примерные сроки выхода второго тома Единорога?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:45  
hal-O Мы повторяем ОБРЕЗНЫЕ форматы. Несколько мм могут гулять из-за разных технологий изготовления "крышек", но не более:-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:46  
MrGreen Второй "Единорог" точно в этом году, месяц пока не скажу — книга в работе.
Судьба "Либер Хаотика" зависит от продаж "Образов Ереси" — слишком дорогие права чтобы рисковать без анализа продаж предыдущего артбука по этой вселенной.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:43  
Купил первый том Элрика. Очень доволен изданием.

Хотелось, чтобы Муркок издавался почаще.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 01:23  
ArK а, вы можете подсказать, раз книга у вас на руках — там указан комикс про становление Элрика, в содержании — это правда комикс? Или это его текстовая переработка в данном издании?
Страницы: 123...759760761762763...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх