Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:36  

цитата ameshavkin

Итак, я выяснил личность В. Келера.

Ура! Замечательно! Мои поздравления (Я, признаться, подозревал, что это окажется кто-то чиновный — любитель, так сказать...)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:37  

цитата witkowsky

95% авторов фантлаба являются таковыми.
учитывая то, что на Фантлабе занесено море страничек авторов отечественного разлива а ля "армадастайл" или западных однодневок в духе "паранормал романс" или "городское псевдофэнтези" — да, нормальных авторов на этом фоне не больше 5-10 процентов. Их и в жизни не больше... но в отрыве от серой массы их количество более чем внушительное;-) На мой век хватит.

цитата witkowsky

А уважаемый arcanum, гордый тем, что ему не нравятся наши книги. высказывает мнение, что хотя он их и не читал, но это все точно плохие книги.
когда я такое писал? Вы чрезмерно колючи к малейшим негативным высказываниям по отношению к книгам вашего издательства, я это давно заметил. Малейший негатив (по делу или нет) — сразу в штыки. Зачем? Престиж выпускает массу книг, мне большая их часть неинтересна абсолютно в силу разных причин. но я никогда не скажу, что ВСЕ это плохие книги. Тот же Щепетнев безусловно очень хорош. Ренар тот же... Первухин наверное. Но это не мешает мне называть откровенно слабые книги — слабыми. Которые интересны лишь из соображений коллекционирования, ностальгии, любви к аутентичным иллюстрациям и прочим рюшечкам, никак не отражающим реальный качественный уровень книги. Ну, если Пинкертон это откровенный трэш и мусорная проза — ну, что об этом и говорить теперь нельзя, чтоб кого-то не обидеть?
Обмениваться мнениями в любом случае нужно, чтобы потенциальные читатели могли понять — надо он им или нет. Келер меня и привлекал, и смущал одновременно. Вроде и из моего круга интересов, а вроде и как-то дешевкой попахивает (хотя и с красивыми картинками). Мнение лаборантов мне было интересно, Петрофф его озвучил (а, у нас с ними близкие вкусы), я принял к сведению. Информация получена, выводы я сделал, деньги сэкономлены. Что в этом криминального?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:37  
ameshavkin
Браво!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:47  
А как бы "Диктатора" включить?

"Не все, что было написано В.Я.Брюсовым в советский период его творчества, увидело свет, многое из опубликованного не переиздавалось в течение 70-80 лет. Ныне читатель имеет возможность полнее познать творчество поэта, ознакомившись с книгой С.И.Гиндина: «В. Брюсов. Заря времен», вышедшей в 2000 году в Москве. В этом сборнике помещена драма В. Брюсова «Диктатор». Впервые она была опубликована в 1986 году в 4-м номере журнала «Современная драматургия».

В книге С. И. Гиндина она дана с уточнениями по авторской машинописи. Это была центральная вещь В. Брюсова (как гражданина) в послеоктябрьский период и первое в отечественной литературе произведение, предостерегающее о возможности единоличной диктатуры в СССР. Автор назвал эту вещь так: «Диктатор. Трагедия в пяти действиях и семи сценах из будущих времен». И— как в воду глядел…

В.Брюсов закончил работать над ней 7 ноября 1921 года, а публичное чтение состоялось в Московском Доме печати 2 декабря. Однако тогда публика не восприняла всерьез предостережений поэта. И, несмотря на его славу, имя, связи и положение в новом советском обществе, драму не приняли к публикации ни один из тогдашних журналов, ни одно книжное издательство."
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 19:56  

цитата ameshavkin

Итак, я выяснил личность В. Келера

Снимаю шляпу! Респект:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 20:01  

цитата arcanum

нормальных авторов на этом фоне не больше 5-10 процентов

Так и должно быть. Третий- четвертый- пятый (?) ряд — своеобразный "гумус", на котором растет настоящая литература. От Келера, как писателя, я — не в восторге. Но! Без него — картина неполная. И его тексты — иллюстрация эпохи. Тем он и ценен. ИМХО, разумеется:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 20:13  

цитата монтажник 21

Итак, я выяснил личность В. Келера

Браво!:cool!: Склоняю голову


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 20:13  

цитата монтажник 21

Так и должно быть.


Так да. Старджон гарантирует это.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 20:15  

цитата arcanum

Вы чрезмерно колючи к малейшим негативным высказываниям по отношению к книгам вашего издательства, я это давно заметил. Малейший негатив (по делу или нет) — сразу в штыки. Зачем?

Негативное мнение отпугивает потенциальных покупателей. Мягко говоря.:-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 20:23  

цитата arcanum

Мнение лаборантов мне было интересно, Петрофф его озвучил (а, у нас с ними близкие вкусы), я принял к сведению.

О, да! Я отзывы все просматриваю. Помню и ваше последнее совпадение вкусов по поводу Дансейни :-)))

цитата монтажник 21

Без него — картина неполная. И его тексты — иллюстрация эпохи. Тем он и ценен.

Совершенно согласен.
К тому же моя позиция следующая — одним прекрасным стилем сыт не будешь. Такое бывает, но это редчайший случай — полное совпадение автора и читателя, когда они на одной волне. У меня таких по пальцам одной руки можно пересчитать. Нравится-не нравится — категории загадочные, они куда сложнее, чем может показаться. А одинаковых людей не бывает...)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 20:56  

цитата arcanum

Обмениваться мнениями в любом случае нужно

Вы приобрели и прочитали Келера?
Если нет, то кому нужно ваше мнение о книге?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 21:01  

цитата arcanum

Престиж выпускает массу книг, мне большая их часть неинтересна абсолютно

Не проще ли отписаться от темы...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 21:05  

цитата cot

Вы приобрели и прочитали Келера?
мне интересно мнение тех, кто его приобрел и прочитал, чтобы зря не тратить деньги. Человек его купивший свое мнение озвучил. Плюс еще ряд людей выше. Мнение в основном не самое восторженное (при прочих скидках на "дух эпохи"). Я поделился своими соображениями. Если вас не устраивает — выскажите свое. А затыкать никого не надо, вы не модератор.
Если я буду покупать всякое г...но, чтобы иметь возможность "высказать мнение" — никаких денег не хватит.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 21:09  

сообщение модератора

arcanum и cot :-[ Спокойнее, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 21:09  

цитата cot

Не проще ли отписаться от темы...
не проще. Потому что при 95% того, что мне от Престижа не интересно — он выпускает еще процентов 5 того, что мне более чем интересно или потенциально интеренсо. Тот же Хирн. Или ожидаемые Эверс со Штроблем (если их тоже не решили завернуть из коммерческих соображений — Раскатов с Пинкертоном больше денег приносят, судя по всему).
Опять же мне абсолютна непонятна эта позиция — не дай бог без особого восторга отозваться об одной книге издательства и сразу возмущение "поклонников"? Забавно. "Руки прочь от советской власти!"(С)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 21:10  
Green_Bear вас понял, закругляюсь. Сорри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 22:53  

цитата galaxy56

то есть "Гора Звезды" и "Республика Южного Креста"
Хороша будет без них "фантастика".

цитата ameshavkin

Владимир Константинович Келер (1856-1919).
Только он на книгах Владимир В. Келер.,. Да и получилось бы, что литературой надворный советник занялся под 60, да и оформлял его Лодыгин.
Если это его сын — поверю, но не иначе.

цитата razrub

Вот это да! Поздравляю!
Неубедительно абсолютно. а 36 лет старше Лодыгина?..

цитата ameshavkin

Отцом Андреевой
Еще раз — разве что дедом.

цитата bvelvet

что это окажется кто-то чиновный
ВРАЧ — ЧИНОВНЫЙ???

цитата arcanum

Вы чрезмерно колючи к малейшим негативным высказываниям
Это мы все слышали. Но колонка прежде всего преследует цели составления других планов. Грязь на нас льют как раз в других колонках (причем всего 2-3 человека). И колюч я в одном случае: когда читаю отзыв на непрочитанную книгу. Таковых много
Про Брюсова: будет 60 подписок, немедленно сделаем.

цитата milgunv

Склоняю голову
Рановато...

цитата Bonsai

Негативное мнение отпугивает потенциальных покупателей
Еще более — издателей.

цитата arcanum

Или ожидаемые Эверс со Штроблем
Значит, от них придется отказаться. и так наперегонки готовят все кому не лень.Их
Если Вас интересует 1 книга из 50, то это 1%. А ну как для Штробля пропорция та же?.. Мы же не знаем — а вдруг и тут кто-то будет недоволен?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 23:24  

цитата witkowsky

1 книга из 50, то это 1%


0,5%


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 23:40  

цитата witkowsky

Еще более — издателей.

ИМХО, стоило бы добавить в название темы слово "продвижение". Чтобы никто не пугался и, главное, не обманывался. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 23:51  

цитата witkowsky

1 книга из 50, то это 1%

цитата ArK

0,5%


Если уж быть точным — 2% 8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх