Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 23:55  
Garvi,
Игорь, здесь вины ПБ нет, вероятнее всего, это я виноват, что в таком виде дошла до вас, но я за час до передачи вам, еще в поезде, книгу в руках держал — была целая. Как она могла с двух сторон так лопнуть, крест-накрест — даже не представляю.
Я привезу вам другую, эту оставьте мне — я уже на нее нацелился, хочу прочитать этот роман. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 23:59  
apin74 если внимательно смотреть , то это дефект, так аккуратно повредить сложно )


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 00:00  
Garvi,
ну, вез я очень аккуратно — и вот так точно повредить не мог. ???
Однако держал ее в руках в любом случае последним я. :-(((
Но, по правде сказать, мне этот материал сразу не понравился. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 00:39  

цитата apin74

Но, по правде сказать, мне этот материал сразу не понравился. :-D

Когда-то — очень давно — я заикнулся, что можно было бы и для РРР использовать бумвинил, т.к. он гораздо прочнее всех этих делакронов, балакронов и прочих. Конечно, качественный бумвинил. И цветовая гамма сочнее. Но меня сразу приструнили — как же, переплачивать за простой бумвинил. Вот последствия. У этих материалов очень хрупкий поверхностный слой, в отличии от винила, который прекрастно растягивается. А данный дефект, явно, от пережатия машиной. При формировании рубчика материал разорвался. Повторюсь, данный материал не выдерживает растяжения.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 01:23  
Кто то тут недавно напоминал что это литературный сайт ... только литературы я не вижу ... делакрон балакрон бумвинил ... :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 01:38  
sanhose
Так вы не в том разделе форума ищете литературу. Вы в разделе издательств и изданий, а вам в раздел авторов и произведений. Вы еще в эту тему зайдите и о литературе спросите...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 01:41  

цитата sanhose

Кто то тут недавно напоминал что это литературный сайт ... только литературы я не вижу ... делакрон балакрон бумвинил ...

Вы читали пару предыдущих постов? Человек показал дефект книги — разрыв переплетного материала. Я написал о слабостях этого материала и преимуществах бумвинила. В чем проблема? И, кстати, это не литературный, а издательский сайт. Потому и разговоров больше об изданиях, чем о содержаниях.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 02:28  
Техотдел ... химзавода ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 04:43  

цитата Dimetrium

Я написал о слабостях этого материала и преимуществах бумвинила. В чем проблема?


Есть специальный форум https://www.fantlab.ru/forum/forum15page1...


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 09:22  
8:-0хотел спросить, а у Мартынова "Гианэя" с иллюстрациями войдёт в какой-либо томик или нет?


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 09:30  
registr28900, https://fantlab.ru/blogarticle32817 — в 5-м томе, одного "Сто одиннадцатого" на 528 страниц не растянешь. 8-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 09:33  
аа.спасибо. понятно. а то они не расписали его содержание.
Георгий Мартынов Т 3. Каллисто 544 стр. (тут я думаю и Каллистяне будут!!!)
Георгий Мартынов. Т 4 Спираль времени. Совсем рядом .Невидимая схватка 528 стр.
Георгий Мартынов. Т 5. Сто одиннадцатый. 528 стр. — хотелось-бы (думаю не только мне одному), поподробнее, что войдёт в данный том).


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 09:38  
registr28900 в теме ранее содержание было расписано правильно, а в планах не исправлено.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:02  
:beer:спасибо всем за разъяснения! просто не в том форуме читал инфу! всё нашел. жду томик!


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:02  

цитата Garvi

Смотрите внимательно, надрывы корешка.

Получил сегодня посылку. Та же самая ситуация с Мартыновым (Гость из бездны) Видимо, часть тиража с таким дефектом или же весь тираж. Пришлось отказаться. Книга Шервинского пришла в нормальном виде. Внешних дефектов не было. Когда прочту, обязательно дам небольшой отчёт.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:04  
Осталось еще отловить пару обладателей дефектного Мартынова — и с моей души спадет тяжкий груз вины. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:20  
ко мне в пути 2 экз Мартынова.Получу-напишу


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:38  
Через мои руки прошли две пачки Мартынова — все в идеале


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 17:53  
Второй Рэй ещё не поступил? А то нужно делать заказ. Хотя ещё можно подождать Беляева-5.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 18:05  

цитата arnoldsco

Через мои руки прошли две пачки Мартынова — все в идеале
Про свой экземпляр то же так думал, а сейчас вот посмотрел внимательно и увидел трещину. Материал неудачный, особенно для дорогих изданий.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх