Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 21:51  

цитата grigoriy

Нигде там нет .что Соколовский работал в качестве переводчика под фамилией Горчаков.
И не работал никогда.Это псевдоним писателя Соколовского для "свободы".
Если переводчик был другой Соколовский, значит, переводчик и впрямь к писателю Ингобору отношения не имеет. А вот адрес почему один?
То, что Горчаков это Соколовский, прямо указано в архиве, на который указывает Толстой. Может, он и не Ингобор. конечно.
Про ВИНЕТУ не выяснял, я литературой занят, а не репутациями.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 21:52  

цитата witkowsky

, что Горчаков это Соколовский, прямо указано в архиве, на который указывает Толстой.  Может, он и не Ингобор. конечно.
Можно ссылку?
Я сейчас не готов спорить -обсуждаемый   Соколовский =Ингобору или нет,хотя это важно.Мой вопрос более простой-на чем основано тождество Соколовский=Горчаков


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 22:08  

цитата witkowsky

я литературой занят, а не репутациями
причем здесь репутации? В списке Винету я надеялся найти Горчакова и не найти Соколовского.Тогда был бы некий довод,что вот.мол,направили туда Соколовского,а оказался -Горчаков.но нет там Горчакова, а Соколовский-есть
При допросе Соколовского его псевдоним Горчаков появится не мог-иначе он бы и в редакции Винету сработал .Значит Горчаков появился после редакции-но где доказательства, что это Соколовский?


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 22:27  
А могут ли выйти произведения Андрея Дмитрука у ПБ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2016 г. 23:15  

цитата grigoriy

Соколовский=Горчаков
На архиве Горчакова и на его анкете. Тождество Соколовского Ингебору тоже.
Понятно, из это не следует, что все трое — один человек. Но если кошка выглядит как кошка, то формальная логика велит предположить, что это кошка и есть.

цитата grigoriy

Значит Горчаков появился после редакции-но где доказательства, что это Соколовский?
Вот у этого столько доказательств, что дальше спорить неинтересно. Разумеется, псевдоним Горчаков ранее эпохи ди-пи не существовал Но настоящая фамилия этого человека была Соколовский. Возможно, совсем другой.. Правда, в Бахметьнвском архиве не Соколовский, а Сокотовский. И это впрямь доказательство того. что все трое не имеют отношения друг к другу. Тады ой.

цитата Humphrey Bogart

А могут ли выйти произведения Андрея Дмитрука у ПБ?
На каких основаниях? Современных авторов мы издаем строго в стилистике Евгения Лукина, ВПЩ, Еськова, Клугера. Это непременно ретро, юмористика, стилизация и пр. Строгая н/ф у нас возможно только для ретро-поколения.
Переубедите, так издадим что угодно. хотя учитывая пламеную любовь к нам на майдане я что-то боюсь вступать в тему.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 08:57  

цитата witkowsky

На архиве Горчакова и на его анкете
Где можно посмотреть?


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 09:51  
Странная история происходит при обсуждении вопроса о Горчакове .который может Соколовский а может и нет.Я прошу у ЕВ ссылку на документ.чтобы я в поисковике мог адрес этого документа набрать и прочитать..Нет ссылки. Вместо этого бездоказательные утверждения...Честное слово,не хорошо. . Ещё раз,пожалуйста дайте адрес документа,где написано что Горчаков=Соколовский.   Спасибо заранее. Если ссылки не будет, значит НЕТ НИКАКИХ ИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ обсуждаемого совпадения и оно остается под вопросом, то-есть это гипотеза , на которую и ссылаться то-нельзя...

цитата witkowsky

На архиве Горчакова и на его анкете
---ПОЖАЛУЙСТА,ДАЙТЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ССЫЛКУ ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ СКОПИРУЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ МЕСТО. Это не займет много времени и поставит точку в одном из разделов обсуждения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 09:52  
В линке Толстого.
Мне цитату сколько раз приводить??.

цитата witkowsky

Правда, в Бахметьнвском архиве не Соколовский, а Сокотовский.

цитата grigoriy

Странная история происходит при обсуждении вопроса о Горчакове
Если искалка не дает ссылки = то http://www.svoboda.org/a/27752817.html
Среди других использованных фамилий в анкете отмечена одна: Сокотовский (явная опечатка, следует читать: Соколовский).
Тема окончена, больше по этому вопросу не напишу ни строки.
Нужен Вам

цитата grigoriy

ХУДОЙ КОНЕЦ
Так вот он — худой и некрасивый.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 09:56  

цитата Humphrey Bogart

Дмитрука
жаль. "Смертеплавателей" днём с огнём не найдешь.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 09:58  

цитата montakvir7511

"Смертеплавателей" днём с огнём не найдешь.
Ну так за чем дело стало — кроме нас полно издательств.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 10:21  

цитата witkowsky

Я не один раз прочитал это.Вот цитата

Если догадка о его настоящей фамилии (Соколовский) правильна, мы можем поискать его персональные бумаги в архивах московских театров. Эту работу еще предстоит провести.

И это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?   Далее нет ссылок и в архиве Горчакова на то,что ГОРЧАКОВ-это Соколовский.
Дальнейшее обсуждение бессмысленно.Никакие хлесткие заявления не могут заменить отсутствие доказательств. В конце концов я-математик и вполне способен отличить доказательство от ...Лучше промолчу.
А на самом деле вопрос о судьбе Ингобора-Соколовского требует исследования. И конечно в архивах Радио Свобода возможно есть данные хотя бы о том, действительно ли фамилия Горчакова-Соколовский.И если окажется,что так и есть,то далее-труднейшая задача выяснить,тот ли это Соколовский, который Ингобор. Заканчиваю, ибо обсуждать больше нечего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 10:31  

цитата witkowsky

На архиве Горчакова и на его анкете. Тождество Соколовского Ингебору тоже.

Внимательно прочитал все материалы по ссылкам. История, достойная романа!
Как бы там ни было, а книга Эрика Ингобора, изданная одной из первых в рамке ПБ, приобретает дополнительную — не только художественную, но историческую и библиофильскую — ценность.
Поздравляю! :beer: Побольше бы таких раритетов! Именно они придают престижности Престиж-буку.

Остается сожалеть, что пророчество ЕВ о том, что "у писателя неожиданно появилось будущее – если он и не станет культовым, то переиздавать то, что нашлось, будут постоянно, а пьесы, боюсь, пойдут на сцену" — пока не сбылось.
Переизданная в ПБ книга Ингобора не стала почему-то событием в современном литературоведении. ???
Интересно, есть ли в архиве Горчакова фантастические рассказы? Судя по некоторым названиям ("Неземной дар", "Тайна доктора Алексиса Андронаки") — вроде бы да. Можно еще на книгу накопать?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 10:34  
Тут обсуждать нечего и исследовать нечего. Математикой занимаются Глеб Носовский и Анатолий Фоменко, у них крутые доказательства того, что Христос это Иван Грозный. За прочим к Сокотовскому.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 10:43  
В каждой науке столько истины,сколько в ней математики
Это сказал не я, но согласен полностью


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 10:47  
stax Кстати,раз Вы прочитали все материалы. может поделитесь хотя бы одним почерпнутым оттуда подтверждением,что Горчаков=Соколовский? Или подтвердите,что там нет обоснования этого равенства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 11:03  
grigoriy
Я не математик. История увлекла меня чисто по-человечески, как и неоднозначная, но по своему привлекательная фигура самого Горчакова-Соколовского-Ингобора. И я с уважением отношусь ко всем этим поискам и расследованиям, независимо от результата.
Но я одного не пойму: почему не использован другой и самый простой способ доказательства.
Есть фотография Горчакова. Неужели же не найдется фотографии Соколовского-Ингобора, чтобы сличить одну с другой?
Сходство в любом случае должно обнаружиться...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 11:20  
stax Это понятно.Но на мою просьбу Вы не ответили..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 11:41  

цитата stax

Неужели же не найдется фотографии Соколовского-Ингобора
Прекрасно есть.
Но доказывать бесполезно — нет математического доказательства — нет ничего.Больше всех математики у Фоменко — в нем. стало быть, больше всех истины.
Батшев работал в архиве Горчакова в Бахметьевском архиве. Но нет математического доказательства существования Батшева. Как нет и математического доказательства существования Бахметьевского архива.
Надоело. Langweilig geworden.
Вера в математику — тот же "чайник Рассела". Не поспоришь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 11:47  
witkowsky Сравнение фото-чисто математическая процедура.это известно.но я ей не владею


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 11:50  

цитата witkowsky

Батшев работал в архиве Горчакова в Бахметьевском архиве
важно не кто где работал.а представление найденных материалов.где они7 я просил привести скопированную ссылку на нужный текст.нет ссылки. о причинах её отсутствия догадаться не трудно..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх