Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 11:50  
Фотографии. Образцы рукописей — почерка. А пока все это "врёт как очевидец".


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 11:55  

цитата С.Соболев

А пока все это "врёт как очевидец".
Точно


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 12:01  

цитата С.Соболев

Образцы рукописей — почерка.

Всвое время я пытался идентифицировать по почерку Боргуса Никольсена (было подозрение, что это псевдоним Замятина) http://www.fantlab.ru/edition59989
Но не было контрольного образца почерка Замятина и не с чем было сравнивать. Так что наличие рукописного текста еще не есть гарантия индентификации.
witkowsky
Если имеется фото Соколовского-Ингобора — то не могли бы Вы сбросить ее, А то у нас библиография автора без фото http://www.fantlab.ru/autor10720


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 12:17  

цитата milgunv

Но не было контрольного образца почерка Замятина и не с чем было сравнивать. Так что наличие рукописного текста еще не есть гарантия индентификации.


Как вы могли начать сравнивать без образца, я что-то не понимаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 12:17  
Довоенная фотография в фондах СП, никакой проблемы нет. Но я не копировал, нужды не было. Почерка в РГАЛИ полно.
Фотография Горчакова есть в сети. То, что год смерти Соколовского у нас враный. доказано объективно.
Но тон дискуссии пошел столь безобразный. перешел на прямые обвинения. Делать я не буду ничего. Просто примирюсь с невозможностью диалога.
Я не математик, я всего лишь историк и текстолог.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 12:25  
Диалог возможен при наличии текстовых доказательств, а не ссылок на файлы, где этих текстов нет.Заканчиваю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 12:54  
grigoriy С.Соболев
Вот не пойму, из-за чего сыр-бор.
Петров, Витковский и Толстой делали запросы, работали с архивами, провели какую-то исследовательскую работу и предложили свою версию о том, что Ингобор=Соколовский=Горчаков. Всего лишь версию.
Вас эта версия не устроила. Хорошо. Приведите СВОИ доводы и доказательства в пользу того, что Ингобор-не Соколовский-не Горчаков. Пока что я вижу лишь стремление уличить других во вранье. По-моему, это не конструктивный подход.
Всего-то и надо пока — сделать запрос на фото Соколовского. Истина где-то рядом.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 13:10  

цитата С.Соболев

Как вы могли начать сравнивать без образца,

Пытался отыскать, полагая, что образцы почерка ЗамЯтина легче найти, чем образцы Никольсена. Не нашел, увы!


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 13:27  
stax Вы ушли от ответа на мой вопрос-просьбу и я догадываюсь почему.Жаль. О версиях-в первом посте ЕВ ни о каких версиях не говорилось, а гипотеза выдавалась за фактическое доказательство.Из-за этого весь сыр-бор. О конструктиве. Конструктив -дорога к истине. Её надо мостить и отсекать ложные направления.. А ссылка на текст,где нет подтверждений обсуждаемому тезису-это конструкиив? А а указание что такой-то работал в таких-то архивах-это что? Если он там нашел что-то по теме-ура! Дать тексты в студию, то-есть на форум.А если нет-зачем давать ссылку? Какой это конмструктив? И последнее

цитата stax

Вас эта версия не устроила. Хорошо. Приведите СВОИ доводы и доказательства в пользу того, что Ингобор-не Соколовский-не Горчаков. Пока что я вижу лишь стремление уличить других во вранье. По-моему, это не конструктивный подход.
Если я вижу явные пробелы в рассуждениях и доводах ЕВ и не только его, то я указываю на них чтобы он и другие поняли-речь о версиях а не об утверждениях.Всегда нужно обоснование, а если его нет то надо признаваться что обоснования нет.КРИТИК НЕ ОБЯЗАН СТРОИТЬ СВОИ ТЕОРИИ.Я НЕ ВЫДВИГАЛ НИКАКИХ УТВЕРЖДЕНИЙ по сути равенств ГОрчаков =Соколовский и Соколовский=Ингобор, и мне нечего обосновывать. Единственное-первое равенство не обосновано и в его пользу нет ни одного серьёзного доказательства. Если есть-приведите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 13:46  

цитата grigoriy

stax Вы ушли от ответа на мой вопрос

То, что изложено в статье Толстого, мне показалось убедительным. Я понимаю, что у вас как математика, слово "показалось" вызовет только раздражение. Да, там нет явных фактов в пользу того, что Горчаков=Соколовский. Но там нет и явных фактов, что Горчаков — не Соколовский. И вы это тоже не доказали.
Но для меня это и несущественно. Еще раз повторюсь, мне вся эта история показалась интересной чисто по-человечески, а фигура автора "Этлантии" приобрела черты индивидуальности. И я с интересом сличу фото Соколовского с фото Горчакова, если кто-то его добудет. А пока, пожалуй, перечитаю роман. Я все же не математик, а гуманитарий. Для меня доказательства вторичны. В литературе я предпочитаю апокрифы. Нельзя поверить алгеброй гармонию...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 13:56  
stax История конечно интересная

цитата stax

Но там нет и явных фактов, что Горчаков — не Соколовский. И вы это тоже не доказали.
Я не должен ничего доказывать, Я лишь проверяю доказательства других и нигде не говорю, что само утверждение не верно.оно просто не доказано. Вы не правильно понимаете суть .Вот пример.Существует теорема Ферма(не важно.в чем заключается) Её не могли доказать пару сотен лет.Наконец во второй половине 20-го века-доказали
Доказательство занимает больше сотни страниц и исполь зует математический аппарат,который не весь мне знаком.   Но спецы проверили-всё правильно. Однако раз в год мне приносят элементарное доказательство на 5-7 страницах с просьбой проверить..Я проверяю,нахожу ошибку и возвращаю автору.А по Вашему я должен был указать.как ошибку исправить?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 14:04  
то stax научный подход к изучению состоит в том чтобы используя одни и те же исходные данные, препараты, документы, разные исследователи в любой точке мира пришли бы к идентичным результатам. Смогут ли другие исследователи, опираясь на факты, озвученные по тем ссылкам, прийти к тем же выводам.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 14:36  
Евгений Владимирович, Днепров на какой стадии? В январе реально увидеть?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 14:39  
Вопрос по Войскунскому-если кто видел.Там только роман и воспоминания автора(ЕВ говорил именно так) Или ещё рассказы уместятся какие-то


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 14:47  

цитата grigoriy

Вопрос по Войскунскому-если кто видел.Там только роман и воспоминания автора(ЕВ говорил именно так)  Или ещё рассказы уместятся какие-то


Там и так под 600 стр. том выходит, если не за, куда рассказы-то добавлять? Пойдут в остальные тома, СС все-таки, не избранное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 14:49  

цитата grigoriy

stax История конечно интересная

Григорий Моисеевич, на этом и остановимся.
И будем ждать продолжения этой истории. Это все же не теорема Ферма. ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 14:51  
Мне самому интересно.Если что выкопаю-напишу.Но шансов мало..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 16:32  

цитата avsergeev71

В январе реально увидеть?
Типография в январе опохмеляется. Скорее — месяцем позже.
Разве уж им совсем не на что пить станет и они поторопятся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 16:44  

цитата witkowsky

Типография в январе опохмеляется. Скорее — месяцем позже.
Разве уж им совсем не на что пить станет и они поторопятся.

Лучше уж пусть опохмеляются. Спешка в таком деле неуместна. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2016 г. 20:02  
Думаю, не открою военной тайны, если дам состав тома Войскунского/Лукодьянова:
656 стр.,
Предисловие (написано самим Войскунским)
Роман: Экипаж "Меконга"
Рассказы: Алатырь-камень
                Прощание на берегу
                На перекрестках времени
Иллюстрации В. Высоцкого

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх