Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 19:55  
По Уэллсу. Не переводившиеся романы наверняка уйдут.Приветствую всячески и покупать буду


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 20:02  

цитата grigoriy

По Уэллсу. Не переводившиеся романы наверняка уйдут.

Вроде бы о сборнике рассказов речь шла. Или что-то поменяли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 20:45  

цитата avsergeev71

Вроде бы о сборнике рассказов речь шла. Или что-то поменяли?

Уэллс это не уровень крохотных издательств ... они конечно могут выпускать какие то сборники ... но проблема в том что на русском языке не существует серьёзного комментированного издания Уэллса ... издание https://www.fantlab.ru/series907 достаточно хорошее но оно не полное ...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 20:46  
sanhose, кстати говоря, а на английском оно существует?


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 20:50  

цитата sanhose

но проблема в том что на русском языке не существует серьёзного комментированного издания Уэллса

Рискну предположить, что сегодня такой труд не под силу ни какому издательству из существующих. Даже очень крупному.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:09  

цитата avsergeev71

ни какому издательству из существующих.
Делали бы мы, так по силам бы. Но тут нужен наш ресурс мозгов и пр. потенциала, деньги и сеть реализации Эксмо, все было бы.
Но мы живы ишь потому. что работаем строго на коллекционерский рынок. а его мегаструктурам не занять.
уэллс будет в основном не издававшийся. Да и по тому душа не страдает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:22  

цитата witkowsky

уэллс будет в основном не издававшийся. Да и по тому душа не страдает.
Как-то здесь высказывалась мысль, что не издававшееся у Уэллса может оказаться мягко говоря "не очень". Как бы не разочароваться. Кто читал в оригинале — выскажитесь.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:55  

цитата stax

По секрету скажу: она разрабатывается. Найдено много произведений этого жанра у отечественных авторов начала прошлого века и эмигрантов. Сплошной эксклюзив. Антологии ждут своего часа.


Да, этот сладостный дух я уже почуял. Келлер и Минцлов умаслили душу. Вообще интересно, как расходится мистика от ПБ ? О Рэйе я уже слышал, что "влёт". Эверс,наверняка, не залежится. Ещё Хирн, да и Ренар пускался в мистику.

А если откровенно, то я ценю в ассортименте издательства именно разнообразие. Вчера был "твёрдый сплав" (кстати, понравилось), а сегодня Браун. При всём любопытстве к фельетонным творениям (тривильная ,кольпортажная литература) считаю, что (при таких-то планах и ограниченных мощностях) лучше их оставить за скобками. Пытался их не раз и не два освоить. Не идёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 21:59  
Да не нужно ПБ на Уэллса отвлекаться. Пусть "акулы" книгоиздания накидываются. Здесь и других планов полно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:14  
Если неизвестные вещи Уэллса будут издаваться по два тома в год, это уже хорошо, и любители не уступать очередь не сильно обидятся.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:29  

цитата wkorop

Вообще интересно, как расходится мистика от ПБ ? О Рэйе я уже слышал, что "влёт". Эверс,наверняка, не залежится. Ещё Хирн, да и Ренар пускался в мистику.
Хирн, Келер, Эверс, первый Рэй – превратились в далекое и светлое воспоминание. Второй Рэй почти тоже. Второй Рэй почти. Минцлов хуже, видимо, многовато и плохо выходил на стороне. Напротив, по поводу Швоба и Кондратьева тревоги нет: первый на 60% вообще никогда не переводился. у второго Собр. Соч.. просто полное.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:40  

цитата Konan92

Если неизвестные вещи Уэллса будут издаваться по два тома в год
Насколько я знаю — со слов человека, любящего Уэллса и читавшего его в оригиналах — ничего выдающегося в непереведенном нет — в основном, сплошная "бытовуха" и достаточно скучная.
А по его фантастике — я тут делал по просьбе подборку — получилось пять томов примерно по 800 стр


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:44  

цитата arnoldsco

А по его фантастике — я тут делал по просьбе подборку — получилось пять томов примерно по 800 стр

Вот это наверное и имеет смысл издавать. Но не уверен, что с НГ это будет актуально. Если только с какой-то изюминкой, типа СС Беляева.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:46  

цитата arnoldsco

А по его фантастике — я тут делал по просьбе подборку — получилось пять томов примерно по 800 стр
Вот это было бы здорово, без бытовухи.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:49  

цитата avsergeev71

типа СС

СССР
Сокращенное собрание сочинений рамочное.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:51  

цитата Sergey1917

Вот это было бы здорово, без бытовухи.


Этим вроде Миллиорк заниматься будет, так что мимо, слишком много желающих издавать.
А Рэй хорош, поначалу несколько простоватым показался, но потом атмосфера зацепила, да и рассказы
разнообразные. Местами наивные, конечно, но читаются влет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 22:53  
В принципе, у человека была задумка сделать Уэллса (фантастику) в Отцах-основателях. Но тут такой вопрос — по одному продавать — смысла нет — не разойдется, есть смысл только комплектом — но мало кто цену потянет!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 23:33  

цитата arnoldsco

В принципе, у человека была задумка сделать Уэллса (фантастику) в Отцах-основателях
Там совсем другой формат, без иллюстраций. Лучше в рамке. Миллиорк, так Миллиорк.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 20:58  
Получил сегодня Гарри Диксона в одном из старейших пунктов самовывоза в переулке Тюленина рядом с величественным Казанским Собором. Начал листать прямо в метро, чем, видимо, удивил пассажиров, пытавшихся рассмотреть в моей руке непонятную красную книжку.... Интересная работа...
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 00:32  
осталось 3 дня

Специальные цены по 31 декабря
Путилин 3 т      3000
Яновский 2 т     1800
Опр 2 т             1800
Войскунский     1000
Рэй 3 том          1000
Мартынов 3 том 1200
Щепетнёв          1000

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх