Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:00  
Уэллс, в отличие от Кервуда — дорогой проект. Старые переводы в основном слова доброго не стоят, новые дороги, да и не все есть.
Кстати. кое-какие старые переводы вообще не с английского сделаны. И не только к Уээлсу это относится.
Но части его романов по-русски нет вовсе. дойдут руки, так чего бы не? Великий писатель, не Ланин все-таки
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:01  

цитата witkowsky

Великий писатель, не Ланин все-таки


Жаль, что не в МРРР.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:16  
Уэллса в перспективе желательно редкие вещи издать в обычном формате, хотя бы по два тома в год, уже хорошо. Думаю, любители ставить авторов в очередь, или пропускать без очереди, не очень сильно обидятся из-за Уэллса.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:26  

цитата witkowsky

Уэллс, в отличие от Кервуда — дорогой проект

Вроде ж собирались полный том НФ рассказов Уэллса издавать в ретрорамке. Даже состав обсудили...
От этого проекта отказались?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:26  

цитата Konan92

Уэллса в перспективе желательно редкие вещи издать в обычном формате, хотя бы по два тома в год, уже хорошо. Думаю, любители ставить авторов в очередь, или пропускать без очереди, не очень сильно обидятся из-за Уэллса.

Уэллса с НГ многие бросятся издавать. Очень многие. Издаваемые вещи должны быть действительно редкими, чтобы тираж разошелся.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 19:36  
Мы кое-что Уэллса заказали.
но анонсировать не могу — на наших идеях слишком много нахлебников.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 22:47  
Ощущение,что Уэллса постигнет та же участь что и индейцев. Разве что -нибудь редкое и ещё неиздававшееся на русском.
А вот мимо англичан,предполагаю, однажды всё равно придётся пройти. Ведь бескорыстные как Вы говорите размножаются с завидной скоростью, а значит будет сложнее найти материал. А если издательство ещё и "потолстеет" (на что очень надеюсь), то и аппетит удвоится. Вы говорите, что и без вас многие берутся за англичан. Берутся,но одна ниша остаётся неразработанной- ретро-мистика и ретро-ужасы. Издательство Мамонов издало несколько очень хороших книг в серии Черные книги да и ещё два очень маленьких издателя ( у последних двух смущают сильно цены).
Правда, в моей логике может быть одно очень слабое место. Я смотрю на эту тему влюблёнными глазами. Издательские же будни и спрос в РФ могут быть совсем другими. А не провести ли опрос среди почитателей издательства ?


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 22:54  
"Азбука" собирается выпускать 3 тома рассказов наших фантастов, среди них — Колупаев, Днепров и другие. https://fantlab.ru/blogarticle46853
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 22:58  

цитата VIAcheslav

"Азбука" собирается выпускать 3 тома рассказов наших фантастов,

АНТОЛОГИИ лучших рассказов это отлично.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 23:03  

цитата VIAcheslav

"Азбука" собирается выпускать 3 тома рассказов наших фантастов, среди них — Колупаев, Днепров и другие.

Там совсем другой формат. Варшавского кстати совсем нет, что странно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2016 г. 23:13  

цитата VIAcheslav

"Азбука" собирается выпускать 3 тома рассказов наших фантастов, среди них — Колупаев, Днепров и другие.  https://fantlab.ru/blogarticle46853


Пускай печатает, там единичные рассказы, здесь собрания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 04:09  

цитата wkorop

А не провести ли опрос среди почитателей издательства ?
Здесь все упирается в оборотные деньги издательства, которых очень мало, в то. что у нас физически мало сил а взять на работу больше нельзя никого — нет денег на зарплату. И есть предельная емкость рынка: 300 экз мы продать можем. 400 — уже нет. Остальное все разумно. Мы вынуждены не выпускать то, что не расходится за три месяца.

цитата VIAcheslav

Колупаев, Днепров
Спасибо, что сказали. У нас эксклюзивы. Заготовим иски.

цитата avsergeev71

Варшавского кстати совсем нет, что странно.
А что странного, если эксклюзив у нас?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 06:14  
Как хорошо что я купил в своё время "Классику отечественной фантастики" ... практически всё в ней есть ... видимо не было тогда исков ... судов и эксклюзивов ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 09:31  

цитата witkowsky

А что странного, если эксклюзив у нас?

Странно то, что при отсутствии Варшавского, присутствуют Колупаев и Днепров, на которых эксклюзивы — тоже у ПБ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:21  
С Днепровым даже и забавно. Из трех наших томов один НЕ ПЕЧАТАЛСЯ ВОВСЕ.
ДЕНЕГ НА ЭТО ВСЕ УХЛОПАНО...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:32  

цитата witkowsky

С Днепровым даже и забавно.

Да уж — забава еще та. Но трехтомник все равно нужно издавать. Многие его ждут.
А все же почему так получилось?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:35  

цитата avsergeev71

А все же почему так получилось?

Так это писатели без которых советская фантастика будет обеднена.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:36  

цитата тессилуч

Так это писатели без которых советская фантастика будет обеднена.

Я имею в виду сам факт нарушения эксклюзивных прав, если он в самом деле имеет место быть. Не знали или пренебрегли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:39  
avsergeev71 Так переиздавали в КОФ в начале века, а сейчас времена другие.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2016 г. 11:47  

цитата тессилуч

Так переиздавали в КОФ в начале века, а сейчас времена другие.

Не знаю, насколько сейчас времена другие.
Вот цитата из ветки МФ: "Поверьте мне, если Жикаренцев объявил этих авторов — значит, у "Азбуки" есть договора. И в "Аттикусе" очень хорошие юристы, так что эти договора безупречные. Я не знаю что за договора у Витковского, какие там сроки и как оговорены исключительные права, но не думаю, что какие-нибудь иски будут. Только болтовня."
Не знаю, возможно ли, чтобы у обоих издательств одновременно были права?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх