Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 08:42  
???про Рынина, честно, не понимаю. Шикарное издание.эксклюзив! будет продолжение или нет, не важно. главно 1-й том очень удачный (на мой взгляд). 100% коллекционный. Люди процентов 90 просто не знают что это и не берут. не худ. литература просто.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 08:44  

цитата Konan92

Федосеева в рамке купят пять человек, и все,


Вполне вероятно. Это надо было ранее тогдашнему изд. ДЛ шевелить бивнями насчет ФЕДОСЕЕВА, а то переиздавали дядюшку Антифера, Таинственный остров, Квентина Дорварда, Шпиона. Ушло время. А в те поры Федосеев смотрелся бы в рамке как раз к месту.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 09:09  

цитата Konan92

А потом Федосеева в рамке купят пять человек, и все, остальной тираж так и будет лежать на складе, как и было с Рыниным.
Не путайте одно с другим. Художка и научпоп. Следуя вашим рассуждениям, половину или более того, что издает ПБ не нужно издавать ни в коем случае, не раскупят. :-(((
По мне, так Федосеев будет по круче Куваева.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 09:27  
Никто и не путает одно с другим. Последний том Первухина тоже немного завис, трехтомник Адамова тоже лежит, а там разговоров было гораздо больше. Федосеева купят всего пять или шесть человек, и все, и будет лежать, сами увидите. Тут на форуме много любителей, сказал, хочу, а потом будет на складе лежать.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 09:29  
Я бы Федосеева взял, всего и сразу.А так от Вече буду собирать,со временем.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 09:56  

цитата registr28900

Ефремова взять на Озоне не успел .пропал. заказ аннулировали.

цитата avsergeev71

Так он на второй день пропал. Я тоже не успел.

Так на alib он у двух продавцов есть:
http://www.alib.ru/5_efremov_i_buhta_radu...
http://www.alib.ru/5_efremov_i_buhta_radu...
В чём трудности?
Цена у них одинаковая и дешевле, чем у Валерия, если брать один экземпляр.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 10:32  
Konan92
Трехтомники разбирают хорошо. Адамов застрял по нескольким причинам:
1. Был издан перед ПБ конкурентами.
2. Малый, не стандартный, для рамки формат.
3. У большинства читателей набил оскомину (Тайна двух океанов). Это не Беляев, не Казанцев и т.д.
Как-то так. ИМХО.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:01  

цитата gersim_al

Так на alib он у двух продавцов есть:
http://www.alib.ru/5_efremov_i_buhta_radu...
http://www.alib.ru/5_efremov_i_buhta_radu...
В чём трудности? Цена у них одинаковая и дешевле, чем у Валерия, если брать один экземпляр.

Это старая тема. Многим, из присутствующих на форуме, удобно брать на Озоне. По разным причинам.
Могу озвучить свои.
1. Можно брать только одну книгу, и не переплачивать за доставку по почте.
2. Доставка из Озона у меня практически бесплатна.
3. Заказ из Озона мне приходит на второй-третий день с момента заказа. По почте идет значительно дольше, и нужно постоянно отслеживать заказ, поскольку почта часто не торопится с извещением, даже если заказ поступил.
4. Пункт доставки Озона у меня практически во дворе, — не нужно тратиться на транспорт.
5. В пункте доставки, как правило, отсутствует очередь (чего не скажешь о нашей почте), — не нужно тратить время на получение.

Сорри за оффтоп.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:05  

цитата avsergeev71

4. Пункт доставки Озона у меня практически во дворе, — не нужно тратиться на транспорт.


Вот это действительно комфортно.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:06  

цитата С.Соболев

Вот это действительно комфортно.

Преимущества маленького городка. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:28  
А почему преимущество маленького городка. У меня Пермь миллионный город, и то что написано , правда. На ОЗОНЕ получить книгу действительно проще. А почта — это действительно большая проблема, стоишь по 2 часа, хотя очередь 3 -4 человека.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:33  

цитата karlyshev59

стоишь  по 2 часа, хотя очередь 3 -4 человека.

У вас плохо почта организована. В нашем почтовом отделении провели реконструкцию. Сейчас пропускают 25-30 человек за час.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:50  

цитата avsergeev71

Многим, из присутствующих на форуме, удобно брать на Озоне


То, что сейчас продается на Алибе, на Озоне не появится.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 11:59  

цитата Andy-R

То, что сейчас продается на Алибе, на Озоне не появится.

То, чего нет на Озоне, естественно беру на Алибе, или на Фантлабе. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:12  

цитата Andy-R

о, что сейчас продается на Алибе,
Заяицкий вышел или это у Вас предзаказ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:33  

цитата йети

Это надо было ранее тогдашнему изд. ДЛ шевелить бивнями насчет ФЕДОСЕЕВА,


Издавался Федосеев "Детгизом" неоднократно, но, в основном, там был сокращенный вариант текста...
Одно издание вообще было шедевральным по оформлению, вот такое https://www.ozon.ru/context/detail/id/195...

Почему на ОЗОНЕ ему поставили такую кретинскую, неадекватную цену — понятия не имею. Но в нем гениальные рисунки Павла Кирпичева, причем наиболее полный комплект (а вот текст, еще раз повторю, сокращенный).

Что в них гениального? Помимо, собственно, аутентичности эпохе и эстетического совершенства, еще и "второй пласт" информативности: в тексте главный герой Улукиткан (таежный Шерлок Холмс) многократно описывает словами свои выводы следопыта, или рассказывает автору о системе невербальных сообщений, принятой у северных народов, типа, надрезов на коре деревьев, определенным образом скрученных веток деревьев и тому подобное. И вот все эти "таежные хитрости" Павел Кирпичев нарисовал в доступном и понятном виде на полях книги. То есть это издание можно читать как книгу приключений экспедиции Федосеева, а можно — как учебник "таежного языка".
Вот это формление, да скрестить с полным текстом книги — и готов шедевр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:51  
AndrewBV 50 лет прошло — антиквариат.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:57  
Я так понял что это антикварная книга, раз такая неадекватная цена. Эта книга на любителя- если кому — то очень хочется.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 13:27  
Уменя двухтомник 1976 года. Издан хорошо, хотя иллюстрарован неважно https://www.ozon.ru/context/detail/id/381...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/381...


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:08  

цитата avsergeev71

По разным причинам
аналогично. много удобств. осмотр товара -потом деньги! (нравится! такая система)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх