Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 19:02  
В цикле "Галактического консула" Филенко планируется издать неопубликованные вещи: "Возвращение в полдень" и "Очень странные миры"? Вроде бы они написаны уже.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:00  

цитата chegevara

так что, обе ваши рамки Майн Рида будут переизданы в ПБ
Вот уж не думаю. В "Роковой веревке" польше половины объема книга Элизабет Рид о муже. Впрочем, кто их знает...???8-]


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:17  
Евгений Филенко "Шествие динозавров" будет?
Ждать, если эта вещь в "рамке" от "Вече" выпущена и продается?
И ещё вопрос по "Земле Санникова":
в 2019 или ещё дальше?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:17  
А если переиздадут, ничего плохого в этом не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:32  

цитата horole

очень хотелось бы узнать когда издадут второй том автора Таймырского робинзона Евгения Вишневского обещаного ранее и на данный момент забытого


Сказано не раз, что очередь на годы вперед. Есть циклы, которые несколько лет издаются, выйдет когда-нибудь и Вишневский. Ради него пока двигать нечего.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:35  
89605167502 конечно ничего плохого, вторично покупать придется:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:42  
"Охота на левиафана" и "Сигнал бедствия" совершенно разные романы, не имеющие между собою ничего общего.Совсем недавно читал и то и другое от "Вече" Кстати довольно неплохие переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:18  

цитата eos

Сказано не раз, что очередь на годы вперед. Есть циклы, которые несколько лет издаются, выйдет когда-нибудь и Вишневский. Ради него пока двигать нечего.

Ну конечно Таких как Филенко супер-пупер автора "классика"фантастики конечно никто отодвигать не собирается ради какого там Вишневского Честно говоря я не понимаю политику издательства Нет что бы сразу издавать полные собрания сочинений а не растягивать на года а не вставлять между томами честно говоря авторов которых даже с натяжкой можно причислить к жанру приключений и фантастики и тем более для издания в легендарной рамочке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:12  
Вишневский, еще два тома, должен выйти в ноябре.
Филенко предоставил весь цикл, в том числе и неизданную часть.

цитата horole

Нет что бы сразу издавать полные собрания сочинений а не растягивать на года а не вставлять между томами честно говоря авторов которых даже с натяжкой можно причислить к жанру приключений и фантастики и тем более для издания в легендарной рамочке
И показывать сериалы не по одной серии, а хотя бы сразу по 12, а то ведь и не знаешь, крутота или мутота.
Филенко и Вишневский выходят одновременно.
А насчет "полных собраний" сразу — хотите сразу за супер-дупер пять томов 6 тысяч выложить? Вперед, сто таких подписок — издадим что угодно.
И не прячтесь в кусты, отвечайте: нужен супер-дупер? Готовьте бабки. И все будет чики-пуки.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:14  
Насчет двух романов Майн Рида — знаю, что разные, просто собирались под одну обложку положить.
А вот издавать будем всё. Только то, что сейчас валяется на прилавке — позже, когда оно там валяться перестанет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:16  
witkowsky вот мне нужен обещанный еще в апреле комплект Беляева, так я и выложу за 9 тт. без проблем:-[


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:18  

цитата witkowsky

А вот издавать будем всё. Только то, что сейчас валяется на прилавке — позже, когда оно там валяться перестанет.

:beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:24  

цитата witkowsky

А вот издавать будем всё. Только то, что сейчас валяется на прилавке — позже, когда оно там валяться перестанет.
Вполне разумная политика. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:56  
Насчет девяти томов Беляева — сочувствую, я только за. Но боюсь, что у издательства стартовая затрата окажется такой, что не потянем физически.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 23:20  

цитата horole

Таких как Филенко супер-пупер автора "классика"фантастики

Зря вы "классика" в кавычки то берете. Евгений Филенко печатается (не пишет, а печатается) с 1964 года. На тот момент он был (внимание) еще ребенком и учился в 3-м классе! А вообще, на сегодняшний момент автором создано более 20-ти романов и повестей. И практически все произведения имеют оценку тут на Фантлабе больше 7 баллов, а многие — более 8 баллов. И поверьте — это очень высокий показатель.
Надеюсь, что ПБ продолжит свою политику издания подобных Классиков. А то, глядя на то, как другие с фонарями ищут а потом издают "забугорную" серую массовку, а мимо своих гениальнейших авторов раз за разом презрительно проходят, порой накатывает отчаяние.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 23:21  

цитата witkowsky

И не прячтесь в кусты, отвечайте: нужен супер-дупер? Готовьте бабки. И все будет чики-пуки.

Я не прячусь в кусты Если книги достойные то я не жалею денег Делайте супер -пупер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 23:36  

цитата witkowsky

Насчет девяти томов Беляева — сочувствую, я только за. Но боюсь, что у издательства стартовая затрата окажется такой, что не потянем физически.
Так как общая цена 9 (или 10) томов Беляева немалая, можно будет объявить подписку (перед выходом последнего тома) и при наборе квоты сделать подписавшимися предоплату (полную или частичную). Вот тогда гарантированно выйдет. Это меры крайние, но раз уж людям так нужны эти книги, а у издательства нет свободных средств на такое количество томов одновременно, вынужденные. И вроде желающих здесь объявилось не мало, но как у них будет с предоплатой — вопрос? Сам я по одному собираю, сразу 9 или 10 не потянул бы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 00:50  
Все же пока я вижу возможность только допечатки по одному, с самого начала.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 01:07  

цитата witkowsky

Все же пока я вижу возможность только допечатки по одному, с самого начала.
Мудрое решение,я только за:cool!:
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 02:36  

цитата witkowsky

Все же пока я вижу возможность только допечатки по одному, с самого начала.

ну хоть какое-то разумное практическое решение на крайний случай, если больше никак8-)
как там из классики — Я бы взял частями. Но мне нужно сразу. 8-) а то вдруг не доживу:-(((

цитата Sergey1917

Так как общая цена 9 (или 10) томов Беляева немалая, можно будет объявить подписку (перед выходом последнего тома) и при наборе квоты сделать подписавшимися предоплату (полную или частичную). Вот тогда гарантированно выйдет. Это меры крайние, но раз уж людям так нужны эти книги, а у издательства нет свободных средств на такое количество томов одновременно, вынужденные. И вроде желающих здесь объявилось не мало, но как у них будет с предоплатой — вопрос?

я за подписку, а как народ???
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

и лучше, раз уж все равно это большой напряг, набрать все же на 10-й томик, раз такая вероятность предполагается:cool!:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх