Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 11:41  
ukatan А вы зайдите на другие форумы и посмотрите что там обсуждают... Писателей , произведения , переводы... Делятся своими впечатлениями о прочитанных книгах. А здесь — цвет обложки , типографические дефекты , цена книг... А сами книги кто нибудь читает , или их покупают только для того чтобы рассматривать под микроскопом и искать недостатки...?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:13  
рецензий на купленные книги не найдете -- значит, покупают их в основном как предмет искусства -- на полочку и любоваться


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:16  

цитата ДМЧ

рецензий на купленные книги не найдете


Значит, что купившие не видят смысла или не имеют желания их по прочтении писать, у нас не армия, все добровольно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:22  

цитата ДМЧ

значит, покупают их в основном как предмет искусства -- на полочку и любоваться
А хоть бы и так. Что в этом плохого? Все ж лучше, чем бутылки собирать. :-D И издательству хорошо, и человеку приятно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:22  

цитата eos

купившие не видят смысла или не имеют желания их по прочтении писать

У купивших и "прочитавших" даже нет сил "ткнуть пальцем" в "Моя оценка" или "Жанрово-тематический классификатор". :-D
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:24  

цитата Alex.

А вы зайдите на другие форумы и посмотрите что там обсуждают... Писателей , произведения , переводы... Делятся своими впечатлениями о прочитанных книгах. А здесь — цвет обложки , типографические дефекты , цена книг... А сами книги кто нибудь читает , или их покупают только для того чтобы рассматривать под микроскопом и искать недостатки...?

Я так считаю (чисто мое мнение, может глубоко ошибочное) что цена данного продукта подразумевает обсуждение (и устранение) имеющихся, и в немалом количестве, недостатков. Была бы цена как у Вече — у меня лично не было бы никаких вопросов.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:25  

цитата ДМЧ

рецензий на купленные книги не найдете

Здесь, на фантлабе есть рецензии на книги об ПБ. Да, их не много. Но учитывайте общий тираж книг.
Много ли рецензий на прочие малотиражки? Скорее всего вообще не найдете.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:29  

цитата ukatan

Была бы цена как у Вече — у меня лично не было бы никаких вопросов.

У меня вот вообще к "Вече" вопросов нет, ибо не покупаю их книги. Зачем же мне лезть в ветку "Вече"? А в теме ПБ почему-то считается нормальным охаять книгу, которую не то что не купили, а даже и в руках не держали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:37  

цитата ukatan

что цена данного продукта подразумевает обсуждение (и устранение) имеющихся, и в немалом количестве, недостатков.

ну вот и дообсуждались
если долбать составителя серии за косяки на обложке, за опечатки, и прочую хрень, то, разумеется, все недостатки сразу устранятся
претензии же по адресу, ага
вы тут себе хоть отдаёте отчет, что будет с серией, если уйдёт Витковский? да, он человек очень тяжелый и непростой, но все эти крики про "многочисленные недостатки" уже откровенно задолбали
я помню серию ДО прихода Витковского, и помню что получилось, когда он взялся за работу, у меня две полки битком.

я уж молчу о том, что большинство крикунов имеет крайне малое представление об экономике, не для того их розочка расцвела, чтоб в такой фигне разбираться
реакции Витковского на всё это довольно резки и далеко не всегда адекватны, однако, когда тебя назначают козлом отпущения и пинками гонят в пустыню, чего ж вы хотите-то?
вы спросите — МНОГО ЛИ У ВИТКОВСКОГО ПОМОЩНИКОВ? Вы вообще хоть об одном сотруднике издательства кроме Артеняна слышали? (Распространение не в счет, у Геворга совсем другие задачи).
кто-нибудь вообще задумывался об этом?

многочисленные недостатки, ага
да ПБ за эти три года издало столько офигительного, уникального, раритетного, что конечно же заслужила в своей профильной теме непрекращающееся судилище, огня! огня!

впрочем, все написанное мной — бесполезно
встать, суд идёт


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:41  
Karavaev, полностью согласен! :beer:
Витковского откровенно затравили! >:-|
Наверное теперь все "в немалом количестве" недостатки резко пойдут на убыль.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:54  

цитата Karavaev

серию ДО прихода Витковского
??? была ли она до Витковского ?

И еще кое-что, не следует закрывать глаза на «расширение границ» рамки
Издавать нерамочный контент в рамке — это изобретение ПБ
Это как в войну сообразительные эффективные вояки, в санитарных машинах и кораблях перевозили боеприпасы.
Эффект ожидаемый, так что теперь плакать ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:11  

цитата Тунев

Это как в войну сообразительные эффективные вояки, в санитарных машинах и кораблях перевозили боеприпасы.
Эффект ожидаемый, так что теперь плакать ?
А это вы о чём?
Речь о нападках на одного человека за все косяки типографии и издательства, к подавляющему большинству которых он не имеет отношения. Плюс еще возраст, тяжелые болезни, после которых особенно нужен душевный покой.
Давайте добьём его совсем, своими претензиями.
А с ними лучше всего обращаться непосредственно в издательство. В каждой книге ПБ реквизиты его имеются.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:15  
Альтернативы изданиям ПБ в настоящее время, и, возможно, и в будущем нету!

цитата Тунев

Издавать нерамочный контент в рамке — это изобретение ПБ
Иметь многие хорошие книги в рамке — лично моя "голубая" мечта И вот идет планомерная сбыча мечт; многие лакуны в своем собрании я заполнил ТОЛЬКО благодаря изданиям ПБ. Тут все книжные маньяки, представления об идеальной книге у нас могут быть разные, но когда еще, за все время лично моей жизни, ПРАВИЛЬНЫЕ книги шли непрекращающимся потоком; можно планировать траты заранее... ИДЕАЛЬНОЙ КНИГИ ДЛЯ ВСЕХ, БОЮСЬ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ну что ж, есть, значит, путь вперед


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:16  

цитата Тунев

была ли она до Витковского

ага

цитата Тунев

Издавать нерамочный контент в рамке — это изобретение ПБ

и чего? ребята рискнули — за собственный счет, заметьте — поэкспериментировать, ребята обожглись, ребята сделали выводы
продолжения Рынина не будет, да и стихов, скорее всего, тоже
я понимаю, что экспериментов тут боятся как огня, тут все должно быть по старому, по утвержденным патриархами канонам. Рамка — это ж как Библия, ни запятой менять нельзя, строго по списку утвержденных авторов печатаем
но даже если топтать издательство за эти вольности, то они составляют весьма скромный процент от общего числа изданий, чтоб влезать на броневичок и требовать расстрела, не находите?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:18  

цитата mikaei

Альтернативы изданиям ПБ в настоящее время, и, возможно, и в будущем нету!



:beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:19  

цитата avsergeev71

Витковского откровенно затравили!

Это как-бы всерьез?:-)))
Витковский сам признается в качестве своей работы. Цитата: "У меня вообще не особо есть желание что-то издавать в переводе с английского: тут же вылезает быдло с мнением." В переводе на русский: "Не хочу издавать то, что можно легко проверить на качество — тут же ловят за руку".

Все ведь очень просто — если ругают, можно аргументировано (не бранью) возразить, можно промолчать или ответить "спасибо, учтем". А можно истерить и составлять себе списки врагов. Можно исправлять ошибки, можно их игнорировать. А можно обзываться и убегать-прибегать.

Любое обсуждение предполагает высказывание мнения. Если превращать топик в клуб в взаимного обожания, а любые (подчеркиваю — любые) замечания воспринимать как "непрекращающееся судилище" — интересность топика для кого либо, кроме обожателей стремится к нулю.

Аргумент "они издают такое прекрасное и уникальное, а кто-то еще смеет ожидать, что они это будут делать профессионально" — хорош для круга приятелей, обсуждающих кустарное творчество друг друга. "Престиж" продает свои книги в публичных местах и покупатели вправе ожидать, что им продают качественно сделанный продукт. Проще говоря: не можешь работать как профессионал — не лезь в профессионалы. Издавай самиздатом свои графоманские тексты, печатай для друзей тиражом 10 штук невостребованных авторов и радуйся жизни. А вот когда в редакционный план попадают авторы востребованные — их неизбежно будут покупать уже не только приятели, но и обычные нормальные читатели. Которым неинтересно, сколько там работает народу в издательстве и чьи они друзья или родственники. Им хочется только получить качественный со всех точек зрения продукт за свои деньги. Это травля? С какой-то точки зрения — наверное.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:20  

цитата Sergey1917

А с ними лучше всего обращаться непосредственно в издательство. В каждой книге ПБ реквизиты его имеются.

Это точно. Если есть покупатели, которые недовольны купленной книгой и хотят обсудить цвет обложки, некачественные блоки, типографский брак, опечатки, они могут направить свои претензии по адресу электронной почты, который указывается в конце каждой книги ПБ. И пусть ждут официального ответа из издательства от сотрудника, непосредственно отвечающего за такие просчеты.
Можно сколь угодно долго мусолить мысль, мол, тема называется "Издательство Престиж Бук", а потому мы вправе предъявлять здесь претензии по типографским, дизайнерским, корректурным недочетам, но, по-моему, любому разумному человеку понятно, что здесь он эти вопросы для себя не разрешит — так зачем засорять тему? А когда одни и те же люди поднимают одни и те же вопросы, на которые они очевидно не получат удовлетяворяющего их ответа, возникает уместное подозрение, что засоряют они данную тему нарочно.
Возможно, есть смысл в шапке темы прописать, мол. по типографским, дизайнерским, корректурным недочетам просьба обращаться напрямую в издательство на адрес его электронной почты.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:24  

цитата Sergey1917

Речь о нападках на одного человека за все косяки типографии и издательства, к подавляющему большинству которых он не имеет отношения. Плюс еще возраст, тяжелые болезни, после которых особенно нужен душевный покой.
Давайте добьём его совсем, своими претензиями.
А с ними лучше всего обращаться непосредственно в издательство. В каждой книге ПБ реквизиты его имеются.

Заведомая подмена понятий. Топик называется "Престиж". В его личной колонке — нападки на него лично. Здесь — критика издательства. Не видел здесь НИ ОДНОГО поста о том, что Витковский в чем-то виноват. НИ ОДНОГО. А как воспринимает замечания к работе издательства его сотрудник — это его глубоко личное дело. Не позволяет здоровье адекватно общаться — бывает. Но тогда можно просто не общаться, а не лезть в конфликты, а потом ссылаться на болезненность и возраст.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:25  

цитата Калигула

Все ведь очень просто — если ругают, можно аргументировано (не бранью) возразить, можно промолчать или ответить "спасибо, учтем".

Я думаю, это можно эпиграфов в теме запостить.
Я буду РУГАТЬ, заметьте — даже не критиковать, а РУГАТЬ, а ты утрись и скажи мне спасибо. Учти и отчитайся.
Всё очень просто, да.

цитата Калигула

А вот когда в редакционный план попадают авторы востребованные — их неизбежно будут покупать уже не только приятели, но и обычные нормальные читатели

Это все не более чем словоблудие. Не бывает в природе обычных нормальных читателей. Хотя я понимаю, что в относите к ним конкретно себя, право имеющего и ждущего "спасибо, учтём", а я, полагаю, у вас приятель.
Нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:26  

цитата Zlydeni

Возможно, есть смысл в шапке темы прописать, мол. по типографским, дизайнерским, корректурным недочетам просьба обращаться напрямую в издательство на адрес его электронной почты.

Возможно. Можно еще короче — переименовать тему в "Признания в любви к "Престижу". Будет честно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх