Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:27  

цитата Калигула

Но тогда можно просто не общаться, а не лезть в конфликты, а потом ссылаться на болезненность и возраст.

Ну вот он не общается. И заметьте — в теме попеременно то пустота, то склока. Может не в одном Витковском дело? ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:29  

цитата Karavaev

Это все не более чем словоблудие. Не бывает в природе обычных нормальных читателей. Хотя я понимаю, что в относите к ним конкретно себя, право имеющего и ждущего "спасибо, учтём", а я, полагаю, у вас приятель.
Нет?

Нет. Вы у меня — еще один пользователь, я за вами не слежу. А под "нормальными читателями" я понимаю не нишевых потребителей, а относительно массовых. Все просто.
Заметьте, я не видел здесь ни одного поста с РУГАНЬЮ, кроме брани представителя ПБ и его фанатов. Это к слову о словоблудии.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:30  

цитата Калигула

Все ведь очень просто — если ругают, можно аргументировано (не бранью) возразить, можно промолчать или ответить "спасибо, учтем". А можно истерить и составлять себе списки врагов. Можно исправлять ошибки, можно их игнорировать. А можно обзываться и убегать-прибегать.

Можно. Когда по 1-му, ладно, пусть даже 10-му разу. Но когда по 101-му разу одно и тоже, я бы тоже не выдержал.
Но каждый вновь приходящий на ветку ПБ считает своим долгом, не прочитав 2000 с лишним страниц (не царское это дело), сказать свое очередное "фи".
Вот что, на ваш взгляд, должен учесть Витковский? То, что кому-то рисунки не понравились? Цвет обложки не тот? Автор не тот? Цена неправильная?
Поймите вы наконец, что в малотиражном издательстве действуют несколько иные законы: каждый тираж уникален, допечаток, в которых можно что-то поправить, скорее всего не будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:32  

цитата Калигула

А под "нормальными читателями" я понимаю не нишевых потребителей, а относительно массовых. Все просто.


Нормальный такой массовый потребитель, книга 1300 в среднем стоит8:-0
Вы вот два тома ШХ купили и крику потом было, так не покупайте больше, делов то8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:36  

цитата avsergeev71

Вот что, на ваш взгляд, должен учесть Витковский? То, что кому-то рисунки не понравились? Цвет обложки не тот? Автор не тот? Цена неправильная?
Поймите вы наконец, что в малотиражном издательстве действуют несколько другие законы: каждый тираж уникален, допечаток, в которых можно что-то поправить, скорее всего не будет.

Это НЕ малотиражное издательство в обычном понимании этого слова, раз их книги продаются на Озоне и в Лабиринте. Большинство косяков — системные. И они системно игнорируются, вместо того, чтобы учитывать в следующих книгах.
К авторам претензии пустые, но их я и не припоминаю. К авторам рисунков — тоже, их можно игнорировать, а к качеству воспроизведения — вполне можно извиниться и учесть. Можно и верещать 101 раз, конечно, если 101 раз повторять косяки.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:36  

цитата Калигула

Заведомая подмена понятий.
Нет никакой подмены. От издательства здесь только один человек, и на него пытаются свалить все огрехи типографии и издательства. И вы в том числе. Просто сотрясаете воздух.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:38  

цитата PION

Вы вот два тома ШХ купили и крику потом было, так не покупайте больше, делов то

Конечно не буду. А то что вы, в силу воспитания, приняли за крик — предупреждение тем, кто может повторить мою ошибку.
А Рея, например — буду, потому что вопросов к нему у меня нет.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:38  

цитата Калигула

Заметьте, я не видел здесь ни одного поста с РУГАНЬЮ, кроме брани представителя ПБ и его фанатов. Это к слову о словоблудии.

Ой, да ладно. Ну отмотайте страничку назад, там красным горит модераторское как раз за пост из тех, которых вы ни одного не видели.

цитата Калигула

А под "нормальными читателями" я понимаю не нишевых потребителей, а относительно массовых. Все просто.

А, нормальный, в форме шара. Для нишевого издательства? Вы серьезно? Вы не знаете, что продукция ПБ в розничных магазинах практически не покупается? Так я вас об этом информирую. Как специалист.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:38  

цитата Калигула

К авторам претензии пустые, но их я и не припоминаю.


После срача по Радину, Е.В. и ушел с темы


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:39  

цитата Калигула

К авторам претензии пустые, но их я и не припоминаю. К авторам рисунков — тоже, их можно игнорировать

Вот видите, лично для вас данные конкретные моменты не принципиальны. А ведь кто-то убивается из-за "неправильного" (как ему кажется) художника, или "не того" автора. Как быть издательству? Анкету запускать?

цитата Калигула

Большинство косяков — системные.

Если не затруднит, перечислите "системные" (на ваш взгляд конечно) косяки.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:40  

цитата Калигула

Это НЕ малотиражное издательство в обычном понимании этого слова, раз их книги продаются на Озоне и в Лабиринте

Это самое что ни на есть малотиражное издательство в обычном (это в каком?) понимании слова. Я вам как профессионал говорю.
Перестаньте всякое выдумывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:40  

цитата Sergey1917

Нет никакой подмены. От издательства здесь только один человек, и на него пытаются свалить все огрехи типографии и издательства. И вы в том числе. Просто сотрясаете воздух.

Это заведомая ложь. Свалить что-то можно только на того, кто готов отвечать или, как минимум, считает себя ответственным. 8-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:40  

цитата Калигула

А то что вы, в силу воспитания, приняли за крик



Крик вашей души коллекционера ШХ, если угодно:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:43  

цитата avsergeev71

Вот видите, лично для вас данные конкретные моменты не принципиальны. А ведь кто-то убивается из-за неправильного (как ему кажется) художника, или "не того" автора. Как быть издательству? Анкету запускать?
Если не затруднит, перечислите "системные" (на ваш взгляд конечно) косяки.


Просто отличать свойства продукта (авторы, иллюстраторы) и его качество. Первое — выбор издательства, второе — обязанность.
Системные косяки — обработка иллюстраций, взятых из старых изданий, плохая корректура. Обе легко решаемые.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:45  
Интересно, господа, надолго ли теперь Вам хватит таких вот разговоров?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:47  

цитата Labardan

Интересно, господа, надолго ли теперь Вам хватит таких вот разговоров?


До вечера, это затягивает как наркотик, говорил же себе отпишись от темы:-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:47  

цитата Калигула

Обе легко решаемые.

Решаемые, только за чем счет? Если бы нашелся кто-то, согласный на общественных началах, к примеру, обрабатывать иллюстрации, то почему бы и нет. Есть у вас кто-то на примере? А платные услуги ведут в дальнейшему удорожанию книг, что в свою очередь породит очередной "плач", но у же на предмет "не тех" цен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:48  

цитата Labardan

Интересно, господа, надолго ли теперь Вам хватит таких вот разговоров?

:)))
Я думаю, что очень надолго. :))))
В этом давно уже суть этой темы. Более того, тут стройная теория почему Карфаген должен быть разрушен.
И мне кажется, что в конце концов он и будет разрушен. Тогда и наступит настоящее счастье и справедливость восторжествует.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:49  

цитата Labardan

Интересно, господа, надолго ли теперь Вам хватит таких вот разговоров?

Согласен, пора прекращать. 8:-0
Прошу прощения, если кого-то вдруг ненароком задел или обидел. ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:54  
Калигула
Повторюсь. Вы пришли сюда сотрясать воздух. Единственный постоянный представитель издательства отписался от темы. Вы и такие как вы своего добились. Можете сотрясать и далее. Витковский в теме был для обсуждения, пополнения новыми кандидатами, издательского портфеля. Теперь он это будет делать в своей колонке, без сотрясателей. Он редактор и куратор серии и имеет на это право. А все остальное — к директору.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх