Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 22:26  

цитата andipa

Чтоб внуки знали, что в детстве я читал, первая советская детская фантастика с которой я познакомился , это были Пятеро в звездолете


у меня может и не первая, но буквально пару мес яцев специально искал и нашел у родителей и с удовольствием перечитал.... даже захотелось накопить 40 тыщ и самому издать в рамке 8-):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 22:29  

цитата foshe

ахотелось накопить 40 тыщ и самому издать в рамке
:-D:-D:-Dмаловато будет:-[


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 22:31  
Рисунки Валька это что-то, забыть не возможно эту книжку...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 22:44  
Тогда давайте Льва Кассиля издадим, тем более в "рамке" его уже печатали. А повесть "Великое противостояние" в довоенном варианте вполне утопия. Что было бы,если бы Гитлер не напал.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 23:28  

цитата witkowsky

Нам вообще-то Лагина издавать, а ведь он нужнее.
А можно к с/с Лагина дополнением сделать том его дочери с продолжением "Старика Хоттабыча"?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 00:02  
Ребята, вы чего? Мошковского переиздавали — ни разу не раритет. Сейчас в Лабиринте за 200 рублей с илл. Валька лежит, 40 т. съэкономить. На алибе советские издания лежат... Ну надо же учиться пользоваться поиском.
Мошковский, Велтисов, Садовников — замечательные писатели, но очень детские. А я жду что-нибудь похожее на Ананяна (Пленники Барсового ущелья) или Голицына, или Коваля — ПБ превосходно их издало! Очень напрашивается издать многотомник О. Гурьян — в этом же стиле. Вот Воронкова пожалуй не подойдет, все же больше уклон на историю, а не приключения, хотя я ее взяла не задумываясь, и не один экземпляр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 00:13  

цитата Sergey1917

А можно к с/с Лагина дополнением сделать том его дочери с продолжением "Старика Хоттабыча"?
Если дадут — и если это можно читать. Я в глаза не видел.
Детские только из-за иллюстраций ни к чему. Эдак и впрямь будут "Три медведя".
Все-таки поставим 14+
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 00:15  
Уэллса точно издавать не будем. Вопрос со Стивенсоном надо решать — если там тот же ужас, что наваляли в СССР касаемо Бернса, то нужно. Если переводы прозы хорошие — а думаю, что так — не к спеху.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 00:35  

цитата witkowsky

Если дадут — и если это можно читать. Я в глаза не видел.
Вышло 3 книги (2006-2008):
1. Наталья Лагина. "И снова Хоттабыч" 12 у.п.л.
2. Наталья Лагина. "И снова Хоттабыч-2" 10 у.п.л.
3. Наталья Лагина. "И снова Хоттабыч-3" 11 у.п.л.
https://fantlab.ru/work921280

Из отзывов на первую:
...В целом, книжка понравилась. Мне показалось, что даже стиль изложения тот же, как и в первом «Хоттабыче». Вот только история в этой книжке не заканчивается, (недавно увидела, что есть продолжения -2, -3.)
Главные герои – Хоттабыч, Волька, Женька с помощью колеса обозрения и, конечно, волшебства, переносятся на 70 лет вперед, в будущее, и попадают в наше время. Здесь они встречаются с Хапугиным, а также их находит злобный брат Хоттабыча – Омар, которого тот считает давно умершим.
Книга рассчитана на школьников среднего возраста: достаточно интересно посмотреть на наш образ жизни глазами людей, живущих 70 лет назад. Людей, пьющих «Кока-колу» они считают шпионами, жаргонных словечек не понимают. Правда, молодежь очень быстро «вливается» в современный мир – «мент, типа…, гоблины, тусануться по-черному, чего ты паришься, я телек позырю, припруться» и т.п выражения очень быстро становятся понятны и перевода не требуют. Правда, автор старается, чтобы эти слова произносили персонажи отрицательные…
Хоттабыч теряет свое волшебное кольцо, которым завладевает злобный Омар
И ребята остаются в нашем времени, чтобы помочь Хоттабычу вновь обрести волшебную силу. На этом книга заканчивается...

Необычная, новая встреча, с уже полюбившимся героем и волшебным джином, — это новые приключения и захватывающая сказка.

В последнее время часто встречаются продолжения известных книг, написанных детьми авторов. Редкий случай, когда продолжение удачное. Зачастую, это вымученные книжки, где все ставится на известность фамилии. В данном случае, книга заслуживает внимания. Это продолжение Хоттабыча, рассчитанное на несколько книг сразу. Стиль изложения действительно близок к стилю Лагина в его Хоттабыче.
Приключения героев, оказавшихся в современном мире, точнне они перемещаются на волшебном колесе в 2005 год. Меня, читающую эту книжку, обуяла ностальгия по тому времени. Детям же будет интересно узнать про времена, в которых росли их родители. Хоть мир и близок к современному, но в нем еще многое осталось со времен нашего детства (а как описана встреча с кока-колой, точнее с крышкой от бутылки).
И все это с приключениями Хоттабыча!

Удивительная книга, где нас ждет встреча со старым знакомым Стариком Хоттабычем, новые захватывающие приключения ждут нас снова.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 06:17  
Почему то сразу на ум берет Николай Носов " Незнайка в Солнечном городе". Где тоже есть продолжение "Незнайка на Луне", где он познал, что такое капитализм. Найдется писатель который продолжит рассказы о Незнайке в фантастическом варианте. И так мы перейдем к детским писателям.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 06:28  
Только не это! А потом — азбука в рамке
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 07:01  

цитата witkowsky

Вопрос со Стивенсоном надо решать — если там тот же ужас, что наваляли в СССР касаемо Бернса, то нужно


+ за Стивенсона


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 07:42  
За Стивенсона!!! :beer:Хорошие переводы наверное только у тех романов что выходили в рамке... А остальные... '' Вече. '' бы не делало новые переводы...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 08:45  
Стивенсона от ПБ взял бы


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 09:25  
Р.Стивенсон, это очень хорошая идея. Я только " за". С хорошими переводами.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 09:28  
Пожалуй, тоже взял бы Стивенсона от ПБ. Тем более, что уложится он в относительно небольшое количество томов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 09:55  
Стивенсон +1


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 10:12  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 10:25  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2019 г. 10:39  

цитата karlyshev59

Найдется писатель который продолжит рассказы о Незнайке
Сколько угодно https://fantlab.ru/work1101584
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх