Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:54  
50 процентов дискуссии: информирование о содержании и нейтральное рассуждение о наличии на иллюстрациях "Мордюковой"
10 процентов дискуссии — огорчение и местами хайп относительно иллюстраций
40 процентов: хайп по поводу того, что дискуссия имеет место

Спасибо, что информируете.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 14:57  

цитата andipa

неужели кому-то понравились эти "картинки" ???
Мне понравились. Я парой постов выше писал.
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:00  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:03  
Смешно. Если кому-то не нравится Нона, пусть нарисует ей усы. Делов-то. Будет Боярский.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:03  

цитата синий

Karavaev вы видимо причастны к изданию ПБ , а может быть и сами создавали эти иллюстрации
по манере ведения дискуссии сильно заметно

нет, просто Эверс — мой псевдоним.
мне обидно, что обсуждают не мой текст, а Мордюкову


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:08  

цитата синий

Karavaev вы видимо причастны

цитата синий

arnoldsco тоже причастен
Так-так: пора составлять списки и... в инстанцию:-D:-D:cool!: Тем более, что arcanum"мимокрокодил" :-D:cool!: Он с вами быстро разберется:-Dесли не съест:-D


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:09  
Karavaev :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:21  

цитата razrub

Мне понравились. Я парой постов выше писал.
Похоже, что вы единственный, кто к ним не просто равнодушен, но и кому понравилось сие творение.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:26  
Что дальше? Коллаж из Простоквашино и Винни-Пуха? Хотелось бы знать дальнейшие планы издательства.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:28  
Вот вот. Я опасаюсь за иллюстрации к собранию сочинений Владимира Санина...
Там то хоть без коллажей обойдется?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:29  

цитата montakvir7511

Что дальше? Коллаж из Простоквашино и Винни-Пуха?

вспомнил один сетевой отзыв
"И вот эту детскую мазню издательство пытает нам впарить за несколько тысяч??? Мой ребёнок в садике лучше рисовал мелками"
Пример фигни во вложении


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:37  

цитата Karavaev

Пример фигни во вложении
в этом случае все наоборот

цитата Karavaev

эту детскую мазню
нам впаривает издательство, а вы, как всегда, впрочем, пытаетесь вопрос замылить.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:40  
VolkaIbnSashka А если коллажи из реальных фотографий о советском освоении и изучении Арктики, Антарктики и пр.?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 15:43  

цитата montakvir7511

в этом случае все наоборот

да ладно!
:)))
на моей памяти бедным посетителям темы "впаривали" множество ужасных рисунков
выше этот ряд, который отягощенные художественным вкусом с яростью топтали ногами, уже перечисляли
пару фамилий, правда, забыли

цитата montakvir7511

пытаетесь вопрос замылить.

да ну, куда мне
я тут один, а вас толпа, да ещё зебры
без шансов


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:03  
А на коллажи нужны авторские права ? или на них не распространяется права ?

А то у Мордюковой кажется две родные сестры еще живы...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:07  

цитата Karavaev

вопрос: если не заморачиваетесь, то зачем эти ваши 10 гневных постов?
потому что, эти коллажи настолько смешные и настолько не подходят к книге, что даже мое равнодушное отношение к иллюстративной стороне вопроса пошатнулось. То есть, изначально мне было параллельно на иллюстрации (поскольку я не видел, как выяснилось, ранее обнародованных примеров), а после выложенных здесь фото — нифига не пофигу, пардон за тавтологию. То есть, даже меня это неприятно удивило. А как быть тем, кому действительно иллюстрации важны?
Ваша позиция по отношению к книгоиздателям всегда комплиментарна, это давно уже не секрет. По крайней мере, все, что касается внешней обертки текста — вам это важно чуть менее, чем никак. Главное, что издали интересный текст. Мол, плевать, что Дукай в позорном качестве, зато я имею шанс почитать Дукая! (я сейчас о "Снах разума"). Но для многих (и для меня тоже) — нет, не плевать. И это мнение имеет ничуть не меньше прав на существование.
В случае с ПБ есть коллизия — тексты зачастую интереснейшие, но на исполнении экономят (я не о полиграфии). Это вопрос экономики, прежде всего, но не каждый читатель готов войти в положение.

цитата Karavaev

вы сами-то определитесь чего вы хотите
потому как одно ваше утверждение через пост противоречит другому вашему утверждению
ничуть, если попытаться понять. А не сразу принимать в штыки. Лучше никак, чем плохо — я исхожу из этого принципа. Обратная связь издательства с читателм — да, нужна. В том виде, в каком ее вынужденно давал Витковский касательно вопросов по косякам издательства (отмечу, частым) — это было ужасно. При всем к нему уважении. Я тогда писал, что это вообще не его задача, он прекрасный редактор, но как спец по связям с общественностью — это был тихий ужас. Не стоит это сейчас вспоминать.
Однако, этот факт не отменяет того, что общение издательства с читателями это нужная вещь. Только оно должно быть граомтным ,профессиональным и комплиментарным. Не устану приводить в пример азбучного АкихитоКонничи.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:24  

цитата andipa

А то у Мордюковой кажется две родные сестры

Вы еще про Мадонну Луизу Чикконе забыли, она тоже на представленных фотках есть. Жаль только, для рисунка взяли ее поздние снимки. В молодости она посимпатичнее была.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:44  
arcanum А какие ваши предложения, что сделать ПБ?


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:51  

цитата batar

А какие ваши предложения, что сделать ПБ?
а какие могут быть предложения, если я не в курсе конкретного положения дел в издательстве? Внутренняя экономика, дебет-кредит, ФОТ, налоги и все остальное — не понимая состояния материальной базы, невозможно ничего предлагать. Это будут домыслы, а не предложения.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 16:57  

цитата arcanum

невозможно ничего предлагать
Зачем тогда так подробно писать о своем оценочном восприятии рисунков в конкретной книге?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх