Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:03  

цитата batar

Зачем тогда так подробно писать о своем оценочном восприятии рисунков в конкретной книге?
а одно каким-то образом исключает другое? Оценка рисунков в книге это мое восприятие, как покупателя. Имею на это полное право. Предложения издательству по оптимизации и улучшению его работы — это серьезная работа, требующая доступа к указанной выше информации. Это профессиональная деятельность, которая осуществляется за деньги и не в формате дилетантского форумного обсуждения.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:08  

цитата arcanum

Предложения издательству по оптимизации и улучшению его работы — это серьезная работа, требующая доступа к указанной выше информации. Это профессиональная деятельность, которая осуществляется за деньги и не в формате дилетантского форумного обсуждения.

Плюсую. :beer:
Я бы вообще вынес эту фразу в заголовок данной темы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:10  

цитата arcanum

ничуть, если попытаться понять.

я как раз пытаюсь понять
с одной стороны — картинки гадкие, с другой стороны вас картинки совсем не интересуют
с одной стороны — никакой обратной связи нет, но когда была от Витковского, то лучше её бы не было
с одной стороны — картинки меня интересуют, но приложить минимальные усилия, что создать себе впечатление — это недопустимый квест
ну и т.д.
корпускулярно-волновой дуализм

цитата arcanum

Ваша позиция по отношению к книгоиздателям всегда комплиментарна, это давно уже не секрет.

никогда и не было секретом
я всегда на стороне тех, кто делает, кто создаёт смыслы, потому как противоположная сторона создает не смыслы, а море флуда по типу "рот закрыл — рабочее место убрано"
если угодно, я эгоистически прагматичен: от ПБ мне большая польза, а от постоянного словоблудия кругами — никакой, более того — любой завсегдатай этой темы все эти реплики предугадает не напрягаясь
более того, я много раз писал — и издательству от этого пользы никакой


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:29  

цитата arcanum

Оценка рисунков в книге это мое восприятие, как покупателя
Но есть и противоположные суждения у других покупателей (и выше их уже приводили)... О чем тогда спор? Чистая вкусовщина!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:34  
arcanum Данная ситуация с Эверсом напоминает мне ситуация с Луи Буссенаром от '' Азбуки. '' . Сначала выложили пару плохо пропечатанных иллюстрации в группе в ВК. , а потом уже здесь , в теме БЧК. , стали обсуждать книгу и иллюстрации не видя их в живую. Прежде чем обсуждать иллюстрации надо узнать как они '' совпадают '' с текстом... Один человек приобрёл книгу , видел её в живую , высказал своё сугубо личное мнение. И вот она — Истина. Книгу испоганили , роман загубили... Так смысл тогда покупать книги ПБ. ? Раз в них ничего хорошего нет...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:37  

цитата arcanum

Лучше никак, чем плохо — я исхожу из этого принципа.
А для меня — лучше так,чем никак.Кто-то за пять копеек читает электронку и доволен как слон.Меня вполне устраивают ЭТИ издания — где-то хуже,где-то лучше.Ну,а остальные эстеты могут ожидать издания СВОИХ книг в других издательствах.

цитата arcanum

В случае с ПБ есть коллизия — тексты зачастую интереснейшие, но на исполнении экономят (я не о полиграфии). Это вопрос экономики, прежде всего
Тем более,что вы не глупы — сами же всё объясняете...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:40  
В шапке голосование. Я бы исправил "Мне нужен анонс ближайших изданных книг"   на   "Мне нужен анонс на ближайшие книги, которые будут изданы".   Длиннее, но более точно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:42  

цитата 89605167502

arnoldsco скажите пожалуйста, а когда новинки (Эверс, Леру) появятся на WB?
Когда их смогут упаковать в коробки и отвезти — таковы их правила


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:10  
Для
Karavaev, batar, Alex., 89605167502 и некоторым другим:
Речь идет о недобросовестном отношении художника к полученному проекту от ПБ. Надеюсь, что художник и работники издательства прочитают наши замечания и пожелания и примут к сведению на будущие. Лично мои посты были только ради этого. Исправить вышедшее невозможно. Все беспокоятся о будущем. Если они это не учтут, то тогда им можно только посочувствовать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:17  

цитата Sergey1917

Речь идет о недобросовестном отношении художника к полученному проекту от ПБ

да-да
вы ж в курсе какое задание получил художник от ПБ
я ж говорю — флуд и словоблудие
судить о добросовестности может только тот, кто принимает работу и платит за неё деньги
но замечание характерное, как раз обратная сторона той связи, что наладил с форумом Витковский


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:20  
Проголосовал за первый вариант. Но почему бы, если победит он, не учесть и третий. Они же не взаимоисключающие.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:22  
По поводу опроса.
Мне хватает анонсов в АК.
Анонсы на год не нужны.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:40  
VIAcheslav надо было сразу за два варианта голосовать


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:42  

цитата VIAcheslav

Они же не взаимоисключающие.

Можно сразу несколько галочек ставить.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:43  

цитата Karavaev

вы ж в курсе какое задание получил художник от ПБ
Да, да, вы конечно в курсе. Надергать фото, перевести их с помощь фильтра в графику и расставить на странице. Так?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:43  
Коллеги добрый день.
Кто нибудь может подсказать- с Moscowsky все нормально?
Уже месяц на ФЛ не заходил.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:50  

цитата batar

VolkaIbnSashka А если коллажи из реальных фотографий о советском освоении и изучении Арктики, Антарктики


Если удачно подберут сюжеты то почему бы и нет.
Только без Голливудских знаменитостей и Мосфильма.

И карты бы ещё было бы здорово. Физические, топографические, схематические.
Обложка к ТТХ "Харьковчанки" к повести "72 градуса ниже нуля" зашла бы на ура.

https://auto.24tv.ua/ru/vezdekhod_kharkov...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 18:52  

цитата estampa

Поддерживаю! Можно подумать кто-то просил Эверса без Мордюковой!

А вот мне понравилось. Мордюкова на мою тетку очень похожа.8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:11  

цитата avsergeev71


цитата

Можно сразу несколько галочек ставить.
Не знал, переголосовать, видимо, нельзя. Если есть возможность, прошу добавить мой голос также и в третий вариант. Или учесть при подведении итогов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:12  
Sergey1917 Детгизовское собрание сочинений Майн Рида , в 6 томах , выходило в течении 3 лет ( 56 — 58 г. ). В собрание вошло 15 романов , романы иллюстрировали шесть художников плюс Пожарский. ПБ. в год выпускает около 50 книг , сколько надо художников что бы к каждому роману сделать достойные иллюстрации ? По поводу цены... Спросите у Александра Лютикова сколько запросил Павел Львович Парамонов за иллюстрации , которые он сделал давно , к роману '' Изгнанники. '' ? И почему '' Азбука. '' не обратилась к Парамонову когда начали издавать Сабатини...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх