Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:50  

цитата VIAcheslav

1 том взял, остальное брать не буду — 100%. Только эксклюзив!

Во-о-о-т! И большинство поступит также. И, в итоге, СС прекратится само собой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:53  

цитата 89605167502

Это лишь говорит о его неразборчивости.
Странное заявление. У всех разборчивость, планы и желания — свои. Мы не клоны и не двойники. Каждый делает то, что считает нужным. И даже объяснять или оправдываться — какой в этом смысл? Мне эти книги не нужны. Нужны совсем другие — из Плана Витковского. Это — другое дело!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:56  

цитата avsergeev71

Во-о-о-т! И большинство поступит также. И, в итоге, СС прекратится само собой.
Так и будет. Это нужно 5-6 "разборчивым", но они не спасут "предводителя дворянства").
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:59  

цитата VIAcheslav

Нужны совсем другие — из Плана Витковского.



У него не коммерческие книги. Помните он про индейцев говорил — это к Мамонову, а ПБ Шульца выпустил уже 5 томов, потому что берут!Майн Рида взял первые два, остальные мимо!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:02  

цитата PION

Майн Рида взял первые два, остальные мимо!
А я и второй — не буду, и остальные! Мимо кассы! Шульца беру выборочно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:03  
avsergeev71 VIAcheslav Взял первый том , взял второй! Возьму и все остальные! Я книги Майн Рида собираю всю жизнь и буду собирать! У меня есть всё , теперь выходят новые полные переводы , значит есть возможность " познакомиться " с реальным Майн Ридом.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:08  

цитата Alex.

Возьму и все остальные!
Так кто же против? Берёте по одному экземпляру? 5-6 человек не потянут проект. Не хотите взять родственникам или друзьям? Они будут рады. Спасёте Майн Рида! А как иначе — если другим это не надо?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:12  
PION А где у Мамонова индейцы ? Если честно... С десяток книг наберётся , может немного больше. Карл Май не в счёт , при всём моём уважении к писателю. Реальные индейцы и " сказки " о них , разница ощутима. Франц Гофман вообще " пересказ " , с английского на немецкий. Мне вот одно интересно , почему наши переводчики до этого ещё не додумались?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:25  
VIAcheslav А вы войдите в группу Майн Рида в ВК. , созданную покойным Борисом Бердичевским , 15 процентыв и тиража в принципе нет.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:26  

цитата Alex.

Я книги Майн Рида собираю
Вы не обижайтесь, я ничего не имею против планов Ваших покупок и озвучиваю свои мысли не из-за вредности, палки в колёса не вставляю. Просто иногда может создаваться картина, что все — "за", но, если те, кто "против", не будут об этом говорить, то руководство ПБ об этом и не узнает, займётся Майн Ридом, но тираж не будет выкуплен. ПБ должен быть в курсе, что такое возможно. Мы все за ПБ и Майн Рида, но не всем последний в ПБ нужен — по разным причинам. А картина должна быть реальной — все мнения должны быть представлены.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:36  
А я абсолютно уверен, что такое авторитетное издательство, как «Престиж Бук» издаст полное собрание сочинений Майн Рида в новых исправленных и дополненных переводах, снабдив, как всегда, книги прекрасными иллюстрациями, подробными комментариями и предисловиями ведущих майнридоведов.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:38  
VIAcheslav ,
Ну если так — я Зотова и Брюсова не буду приобретать — придётся Вам для подарков родным и друзьям два экземпляра покупать — если хотите что бы новинки из списка Евгения Владимировича продолжали выходить.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:48  

цитата Mike66

издаст полное собрание сочинений Майн Рида в новых исправленных и дополненных переводах


Что то второй том явно не оттуда, косяков куча была


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:49  

цитата ekter

я Зотова и Брюсова не буду приобретать
Хорошо, что предупредили. В конечном итоге решает ПБ. Брюсова и Зотова — сколько томов? 30 или чуть поменьше? Ах, у Зотова целых 2?!))) Эксклюзив? Мало кому известен? Из Плана Витковского? Уже готовится? Да. Да. Да. Да. Брюсов заявлен также — настоящий эксклюзив!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:00  
Е.В.1 января
"В будущем году мы планируем существенно увеличить издание переводов с немецкого, прежде всего фантастической прозы немецких экспрессионистов. Поэтому в качестве подарка нашим читателям размещаю один из поздних рассказов Густава Майринка, вроде бы раньше не переводившийся. Хотя кто его знает, мы все равно в рамках собрания сочиений будем переделывать почти всё."

Вот Майринка я бы взял8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:01  
Майринк обязателен к приобретению, как и Майн Рид


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:06  

цитата 89605167502

Майринк обязателен к приобретению, как и Майн Рид
Ой, ну лозунги-то зачем? Кто-то купит, кто-то нет. Майн Рида куплю, Майринка — нет, и ничего с моей обязательностью не произойдет )..


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:10  

цитата VIAcheslav

Мы все за ПБ и Майн Рида

С первым согласен, со вторым нет. Не говорите за всех, это моветон.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:13  

цитата 89605167502

Майринк обязателен к приобретению
Куплю только то, чего у меня нет. Романы есть все. Недавно купил повести (или длинные рассказы) про алхимиков, прочитан, очень понравился. Второй такой покупать в ПБ не буду. https://fantlab.ru/edition263587 Полные собрания сочинений покупать — не вижу смысла, зачем?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:19  
Я тоже такой получил сегодня.
Но брать от ПБ буду все тома. Хочется полное собрание

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх