Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:19  

цитата Walles

А Жаколио, про полное собрание которого вы периодически вспоминаете, в 90-х вообще не издавали?

Насколько я помню, первым опубликовал Л. Жаколио ("Пожиратели огня") на постсоветском пространстве редактор "Пермского книжного издательства" Александр Лукашин а в 92-93 году частное издательство "Янус" приделало к этому его изданию ещё 4 тома. Получился пятитомник в едином оформлении. До "Терры".

Было бы на

цитата анатолий700

полках 30 томов Жаколио
, до если ещё и в "рамке", я был бы только счастлив.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:30  
Вангую, что если все же начнется выпуск Жаколио (и иже с ним), то дело ограничится несколькими томами, как в случае с Лукинын.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:36  

цитата Alex.

Чем отличаются три , выше перечисленных романа , от остальных произведений Буссенара ?

Я не понимаю к чему этот вопрос.
Я пытался объяснить, почему "Монмартрскую сироту" я хочу увидеть изданной, а три вышеперечисленных романа — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:37  

цитата Alex.

Секрет Жермены. '' , '' Похождения Бамбоша. '' , '' Банда поджигателей. ''... Кто не читал эти романы — тот не '' знает '' Буссенара

Я еще давно читал у Буссенара четыре или пять книжек, но не эти. Про названные вами посмотрел аннотации, действительно, это должно быть три отличных, захватывающих романа. Но, как недавно говорил Караваев, переиздавать наверное надо только если появится что то отличное от старых изданий (полный перевод, иллюстрации, комментарии и проч.).
Но на самом деле не думаю что все читали полностью собрания Буссенара, и потому издание "Сироты" охватит только узкий сегмент собирателей. Т.е. я к тому что со стороны для рядовых покупателей эта книжка ничем не выделяется от прочих, а по названию даже выглядит менее выигрышно.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:54  
avsergeev71 взялось же ПБ за многотомное проекты Рея и Майн Рида. И довольно успешно!


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:56  
Walles уникальность издания "Сироты" в том, что это будет первое издание недавно обнаруженного романа, который не входил в ПСС. В этом и есть настоящий эксклюзив!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:59  

цитата avsergeev71

30-томники убьют ПБ.

Пока что дождаться бы Жана Рэя. У него число запланированных томов как раз приближалось к тридцати...

цитата artyr57

По поводу Швоба. Если наберется материал на том (проза), то готов переводить и издать.

Увы, на том не знаю, хватит ли. В вышедший сборник Швоба из примечательного не вошли его сборники "Мимы" и "Книга Монеллы". Плюс, как я уже писал выше, отсутствуют некоторые рассказы, которые я встретил в одном из прижизненных изданий "Двойного сердца" (источник отметил его, как Ollendorff, 1891). Что интересно, в этом издании 1891 года отсутствуют некоторые рассказы, которые есть в томе Престиж Бука. Думаю, ничего удивительного, учитывая, что сборник "Двойное сердце" переиздавался и встречался, например, в компиляции "Лампа Психеи" — я не сверял состав, но не удивлюсь, если "Двойное сердце" из "Лампы Психеи" отличается по содержанию от издания 1891 года. Может быть, какой-то интерес мог бы представлять перевод первой части "Книги Монеллы", выполненный Бальмонтом и его женой Цветковской, — если только присовокупить его в качестве приложения, книгу-то они полностью не перевели. Однако, насколько вообще вся эта история целесообразна — давать полный перевод "Книги Монеллы" в переводе Григорьева или кого иного, а в конце приложением — отрывок в переводе Бальмонта и Цветковской? Не знаю.
Не смог найти информации по книгам:
  1. Annabella et Giovanni (1895)
  2. La Légende de Serlon de Wilton (1899)
  3. "L'épingle d'or" (1889)
  4. "Articles d'exportation" (1890)
  5. "Les noces du Tibre" (1890)
  6. "Blanches-mains", "La Démoniaque", "Barbe-Noire" (1892)
  7. "Rampsinit", "L'origine", La maison close", "La main de gloire" (1893)
  8. "Vie de Morphiel, demiurge" (1895) (вроде бы пропущенная глава "Воображаемых жизней")
  9. "Dialogues d'Utopie" (1905)
  10. "Maua" (при жизни не издавалась, посмертная публикация в 2009)
  11. "Le deuxième Phédon" и "L'Île de la liberté" (1892). Объединены под общим наименованием "L'Anarchie" для сборника Spicilège (1896)
  12. "Les marionettes de l'amour" и "La femme comme Parangon d'art", антология Féminies (1896). Интернет говорит, это "драматические диалоги", впоследствии переименованные, как "L'Amour" и "L'Art", включены в сборник Spicilège.

Упоминаемый сборник Spicilège — насколько могу судить, компиляция разножанровых текстов. В составе:
  1. François Villon,
  2. Saint Julien l'Hospitalier,
  3. Plangôn et Bacchis,
  4. Dialogues sur l'amour, l'art et l'anarchie

Информацию собирал в Интернете на бегу. Что там может быть интересно для издания в "рамке" — не берусь судить, не читал и глубоко не изучал тему — так как не владею французским. Не исключаю, что упомянутые книги могут свободно оказаться компиляциями чего-то уже известного нам или переизданиями под другим названием.

цитата artyr57

Кржижановский будет осенью в 3 томах.

Вот, это прекрасная новость!
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 09:59  

цитата 89605167502

взялось же ПБ за многотомное проекты Рея и Майн Рида. И довольно успешно!

Рэй — это уникальный проект. Рэя до ПБ не издавал никто. Тут даже сравнивать нечего.
Вы бы еще Щепетнёва вспомнили.
А насчет Майн Рида у меня есть определенные опасения. Не хочется каркать, посмотрим. Первые ласточки уже были: перевод не тот, рисунки не такие.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:00  

цитата Zlydeni

Вот, это прекрасная новость!

Вот тут соглашусь! :beer:
На мой скромный взгляд именно таких авторов и ждут от ПБ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:04  

цитата avsergeev71

есть определенные опасения

Так давайте поддерживать рублём! Эти и другие многотомное проекты.
Тут обещали и Ферри даже многотомник и я обеими руками за!
И если дойдёт до Жаколио — тоже!!! Жаколио, в отличии от Буссенара, издания были, но не было качественного, чем ПБ и славится.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:18  
Walles 89605167502 У каждого писателя есть своя " колея ". Писатель выбирает для себя жанр или жанры... И пишет! Три романа , о которых я написал выше , стоят отдельно от общей тематики Буссенара. Буссенар писатель для молодого поколения , приключенческая литература. " Секрет Жермены. " и " Похождения Бамбоша. " это Эжен Сю и Понсон дю Террайль в одном " флаконе ". " Бульварные романы " — как сейчас пишут. Одно из двух... Или писатель решил заработать... Или просто нашёл для себя " тему ". Но именно здесь , в этих романах , Буссенар перестаёт быть " детским " писателем и пишет уже для взрослых !
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:22  
Alex. я об этом знаю прекрасно. Лишь хотел сказать, что эти романы есть в ПСС Ладомира, а "Сироты" там нет. Поэтому она для издания в ПБ выглядит привлекательно, а те романы — не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:26  

цитата glukhovskaya2011

Я,вот например,жду давно бывшего в планах Багрянова " Тигроловы ".


Вроде бы из планов его убрали


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:30  

цитата VIAcheslav

Майн Рида выпускает "Вече".

Нашли с чем сравнивать!
На газетной бумаге, переводы Мандельштама с французского...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:38  
В ПБ обещано полное собрание!
Уже вышел уникальный том рассказов.
В Вече вряд ли такое будет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:39  
89605167502 Я за " Сироту... " обоими руками ! Я знаю историю поиска этого романа... Я общаясь с Еленой Трепетовой и Львом Самуйловым... Но один роман в издательстве — никому не интересен. Наберётся десятка два , таких как вы и я... И что дальше... Нужен эксклюзив — его можно сделать ! И есть люди которые это сделают ! Но двадцать человек погоду не делают. А вот если будет продолжение , добаваться и желающие.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:42  
Я бы тоже от Сироты не отказался


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:42  

цитата VIAcheslav

А народ берёт, доволен. И сравнивать не собирается!

Это лишь говорит о его неразборчивости.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:48  

цитата 89605167502

Это лишь говорит о его неразборчивости.

Это также говорит о том, что от ПБ СС он уже брать не будет. А это уже тревожно.
Коллеги, для ПБ играть на поле "Азбуки" и "Вече" слишком рискованно. Тут должен быть совсем уж эксклюзивный эксклюзив!
Иначе, повторюсь, получится, как с Лукиным, на которого даже подписку собирали. Но, в итоге, не помогла и подписка.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 10:48  

цитата 89605167502

В ПБ обещано полное собрание!
Уже вышел уникальный том рассказов.
1 том взял, остальное брать не буду — 100%. Только эксклюзив! Призывающие к покупке 30-томников — пусть возьмут по несколько одинаковых томов, потом подарят друзьям, родственникам. Это будет выход — издание этих томов не будет закрыто, друзья и родственники будут рады! И мечта осуществится. И те, кто не хочет (или не имеет возможности) покупать — не помешают.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх