Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 17:42  

цитата artyr57

Конкретно какие романы (повести) вы имеете ввиду говоря о "типа бурской трилогии".

Я думаю все имеют ввиду: "В дебрях Южной Африки", "Юные охотники", "Охотники за жирафами".
https://nano.fantlab.ru/work498492


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 17:56  

цитата 89605167502

Я думаю все имеют ввиду: "В дебрях Южной Африки", "Юные охотники", "Охотники за жирафами".


Отлично было бы, если трилогия эта была бы с иллюстрациями Ильинского

отличные иллюстрации у художника, на высшем уровне https://fantlab.ru/edition204664


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:05  
89605167502 :beer: Да , правильно. " Южноафриканская трилогия. " выходила в Детгизовском собрании сочинений в шести томах. Роман " В дебрях Южной Африки. " в переводе Н. Вольпин сокращён , об этом много раз уже писали. Есть различия даже с Сойкинским текстом.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:10  
andipa Года на два или три , точно не помню , назад вернитесь , я имею в виду тему... Ещё до выхода первого тома Майн Рида обсуждали какие иллюстрации лучше использовать в собрании сочинений , решили — иллюстрировать все романы заново. На этом тему раз и навсегда закрыли.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:13  
Alex., а в остальных двух романах как с переводами?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:16  

цитата Alex.

andipa Года на два или три , точно не помню , назад вернитесь , я имею в виду тему... Ещё до выхода первого тома Майн Рида обсуждали какие иллюстрации лучше использовать в собрании сочинений , решили — иллюстрировать все романы заново. На этом тему раз и навсегда закрыли.


так лучше ведь не сделают, хуже да ...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:20  
Коллеги, подскажите пожалуйста, было выпущено 4 т Казанцева, что — ни будь еще планируется печатать?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:31  
89605167502 По поводу остальных двух сказать ничего не могу , лучше спросить у DenyK. Если не ошибаюсь , это он с Борисом Бердичевским в группе в ВК. сравнивали тексты романов. А я от нечего делать , просто книги есть в наличии , посматривал главы в которых они находил различия.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:40  

цитата Alex.

По поводу всей " Южноафриканской трилогии. " не скажу , а вот роман " В дебрях Южной Африки. " желательно перевести заново.

Здесь боязно что такими темпами мы не только трилогии, но и гораздо менее известных вещей можем вообще не дождаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:48  

цитата Alex.

89605167502 По поводу остальных двух сказать ничего не могу , лучше спросить у DenyK. Если не ошибаюсь , это он с Борисом Бердичевским в группе в ВК. сравнивали тексты романов. А я от нечего делать , просто книги есть в наличии , посматривал главы в которых они находил различия.

Было дело.
2-ой и 3-ий я бегло просмотрел еще и в изданиях МП от Вече — там вроде все в норме (вернее совпадает во всех изданиях, но может просто мы полного перевода никогда и не видели.)
А "В дебрях Южной Африки" основательно порезано в 6-ти томнике, прямо главы целиком есть вырезанные.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:49  
andipa А при чём здесь лучше или хуже ? Выпускают собрание сочинений а не отдельную книгу. Значит и иллюстрации должны быть одинаковые по стилю. Теперь посчитайте сколько романов надо заново проиллюстрировать беря за основу иллюстрации из шеститомника...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:55  

цитата Alex.

Значит и иллюстрации должны быть одинаковые по стилю.

Ну не всегда это соблюдается, во многих собраниях ПБ художники меняются и иллюстрации по стилю разные.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:57  

цитата Alex.

Значит и иллюстрации должны быть одинаковые по стилю


Это получается, если в одной книге из собрания сочинений сделают иллюстрации-коллажи, то и во всех других книгах тоже должны быть такие же иллюстрации. Я думал для дорогих книг "ПБ" следовало издавать самое лучшее из иллюстраций.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:15  
Незнаю , есть ли у кого нибудь книги издательства " Правда. " 1990 г. " Белый вождь. " и " Квартеронка. " вышли с иллюстрациями Парамонова , а " Оцеола. " и " Морской волчонок. " с иллюстрациями Кускова. Я долго голову ломал , почему " Морского волчонка. " не выпустили с иллюстрациями Парамонова , они же лучше. Позже я понял , Парамонов иллюстрировал книгу для детей , пытаясь иллюстрациями привлечь к чтению. Кстате , если у кого есть эти книги — посмотрите , художники разные а стиль один.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:32  

цитата Alex.

Значит и иллюстрации должны быть одинаковые по стилю.
Не, ничего иллюстрации не должны. И не обязаны быть одинаковыми по стилю не то, что в с/с, но даже в одном томе. Пример — трехтомник Варшавского (издавался дважды, т.е. весьма успешен оказался). Там в одних и тех же книгах — сборные иллюстрации Кузнецова, Макарова и Блаксина. Каждый художник со своим стилем. Причём стили Кузнецова и Макарова — полная противоположность. Однако всё оказалось на месте и гармонично, книжки весьма «смотрятся».
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:35  
Какие-то совсем странные догмы пошли относительно иллюстраций. Я напомню великолепное шеститомное восьмитомное с/с Беляева, проиллюстрированное разными художниками. Для меня по сей день образец книжности


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:36  

цитата Karavaev

напомню великолепное шеститомное


Если вы имеете в виду молодогвардейское 60-х годов, то оно восьмитомное.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:37  

цитата razrub

И не обязаны быть одинаковыми по стилю не то, что в с/с, но даже в одном томе.

На мой взгляд очень симпатичным получился томик Мозелли. Там тоже два художника иллюстрировали.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:49  

цитата AndrewBV

Если вы имеете в виду молодогвардейское 60-х годов, то оно восьмитомное.

Да, вы безусловно правы! Именно его. Переклинило меня, ошибся


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 19:59  

цитата i249

Коллеги, подскажите пожалуйста, было выпущено 4 т Казанцева, что — ни будь еще планируется печатать?
Следующим готовится "Мол Северный" — первое издание + остальные "полярные рассказы".
Затем — скорее всего — "Льды возвращаются с полным комплектом иллюстраций Ю.Макарова

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх