Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:44  

сообщение модератора

Прошу перестать флудить.
Уверен, когда план составят, artyr57 его вам покажет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 15:58  
Какой анонс?! Прочесть бы то что приходит в руки. Вот получил сегодня две книги: Мильчаков "Птенцы орлов" (Престиж Бук) и от Алатыря сб "Глоток дождя.Первое задание". Упитанные такие томики. Издано великолепно, претензий нет. А что до содержания — ну, как обычно — вскрытие покажет.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 20:48  
достопочтенные сэры-громадяне, тут где-то говорилось про допечатки Шульца, что они изданы в др. оформлении — подскажите, имеет смысл новые брать, насколько они лучше старых????%-\


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 21:02  

цитата chegevara

тут где-то говорилось про допечатки Шульца, что они изданы в др. оформлении

Да, и говорилось, что переиздан весь первый цикл, а на Озоне пока только первые два тома.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 21:05  
89605167502 так насколько оформление лучше, чем в 1-м изд-ии?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 21:32  
chegevara про внутреннее оформление сказать ничего не могу, но думаю что всё осталось как было и отличается только расположением надписей на корешках.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 22:09  
Пока пришло 2 первых тома. Оба — желтые, третий будет тоже желтый. Еще отличие — надпись на корешках не вертикальная, а классическая — горизонтальная. На этом все


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 23:08  
Думаю что в декабре также будет новый Шульц, но это не точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 19:13  
К дальнейшему выпуску собрания сочинений Д.О.КЕРВУДА. Нарабатывая рукопись о жизни и творчестве мэтра приключенческого жанра Д.О.Кервуда, взахлеб прочитал и предлагаю   включить в его   собр. соч.   авантюрный роман "Страна Бога и женщина". Полагаю — он один из лучших. В России царской и сегодняшней он не переводился и не издавался. Желающие могут прочитать его в Гутенберге с переводом Гугла на русский. И здесь высказать свое деловое суждение. И второе. Есть в Гутенберге, в общественном достоянии, прекрасные американские иллюстрации   к романом Кервуда в прошлом веке, до его трагической смерти в 1927 г. Их можно было бы включать в выходящее ныне собр. соч.Кервуда. Моё личное мнение. Спасибо всем.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 20:06  
Присоединяюсь к nikolay.bichehvo, с просьбой использовать иллюстрации из старых изданий,тем более многое можно действительно найти в инете и денежки сэкономить при оплате современных художников


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 20:31  
nikolay.bichehvo , спасибо за статью о Кервуде в последнем томе собрания сочинений, мне очень понравилась. Надеюсь в следующих томах будет продолжение. А в собрание сочинений надо включать всё, что Кервуд написал, я куплю все тома :cool!: и вариант с иллюстрациями можно рассмотреть, мне понравились8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 20:32  

цитата nikolay.bichehvo

Нарабатывая рукопись о жизни и творчестве мэтра приключенческого жанра Д.О.Кервуда, взахлеб прочитал и предлагаю   включить в его   собр. соч.   авантюрный роман "Страна Бога и женщина". Полагаю — он один из лучших.

Витковский помнится обещал полное собрание Кервуда.
А у "Страны Бога и женщины" есть два продолжения у Кервуда.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 20:54  
VERTER Спасибо Вам за внимание. Скажу, что   зная этапы жизни и творчества Д.О. Кервуда, при тщательном литературно-архивном "расследовании" обнаружил в английской, французской, канадской и др. периодике удивительные и неожиданные факты. Они пока не отражены даже в Замке- музее на его родине в г.Овоссо, Мичиган. К примеру, что Кервуд являлся агентом канадского правительства по привлечению мигрантов в дикие пустоши и леса Канады. Или   многое ли известно о его триумфальной поездке в Англию, Европу и встрече   с именными лордами, писателями, с наследным принцем Германии Вильгельмом Вторым, в Италии с Бенито Муссолини... Или, что Кервуд был продюсером, писал сценарии в период становления кинопродукции в США и Канаде... В творчестве его тоже немало находок —   что нам известно о цикле его морских, пиратских приключенческих рассказов. Или о неизданных романах авантюры и любви в дебрях Белого Безмолвия... Надеюсь    в следующих томах Кервуда помещать хотя бы сжатую наработанную информацию...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 21:08  

цитата ffzm

Витковский помнится обещал полное собрание Кервуда.
А у "Страны Бога и женщины" есть два продолжения у Кервуда


С уважаемым Витковским я немного переписывался, однако к выпуску и комплектации ПБ собрания сочинений Д.О. Кервуда отношения не имел , как и сейчас. Написал всего одну статью к последнему тому Кервуда.

С названием "СТРАНА БОГА..." и далее — у Кервуда три произведения, все разные. Одно, небольшое,   на любителя.
Даже во времена писателя его называли странным, очевидно по причине того, что оно полностью выбивалось из цикла романов приключений автора и представляло философские и житейские наблюдения и выводы Кервуда.
Вот из Гутенберга в конце ОГЛАВЛЕНИЕ — его интересной исповеди.

Электронная книга проекта Гутенберга страны Бога; Путь к счастью, автор: Джеймс Оливер Кервуд
Дата выпуска: 17 сентября 2016 г. [Электронная книга № 53073]

БОЖЬЯ СТРАНА
Путь к счастью
JAMES ОЛИВЕР Curwood

НЬЮ-ЙОРК
Cosmopolitan Book Corporation
MCMXXI
Авторское право, 1921 г.,
Cosmopolitan Book Corporation
НАПЕЧАТАНО В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ
The Quinn & Boden Company


Четыре пути
к счастью
Первая тропа МОЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ 3
Вторая тропа Я СТАНУ УБИЙЦЕЙ 29
Третий след МОЕ БРАТСТВО 53
Четвертый след ПУТЬ К ВЕРЕ 83


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 21:44  

цитата nikolay.bichehvo

предлагаю   включить в его   собр. соч.   авантюрный роман "Страна Бога и женщина".

Конечно надо всё включить что есть. Я думал это само собой разумеется. Обещали ведь полное собрание.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:16  
Ну раз суббота наступил раньше воскресенья,про Кервуда скажу пару слов и я. Из этих трех произведений два уже переведены. Это романы "Возвращений в край Божий" и "Женщина из страны Господа Бога". А "Тропа к счастью" переводится. Первые два романа издадим в одном томе (с большей долей вероятности) в марте.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:46  

цитата artyr57

Ну раз суббота наступил раньше воскресенья,про Кервуда скажу пару слов и я. Из этих трех произведений два уже переведены. Это романы "Возвращений в край Божий" и "Женщина из страны Господа Бога". А "Тропа к счастью" переводится. Первые два романа издадим в одном томе (с большей долей вероятности) в марте.
:beer: Много Кервуда не бывает! Перефразируя классика: "Лучше Кервуда, может быть только Кервуд, которого еще не читал"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 23:54  

цитата artyr57

Это романы "Возвращений в край Божий" и "Женщина из страны Господа Бога". А "Тропа к счастью" переводится. Первые два романа издадим в одном томе (с большей долей вероятности) в марте.

Отлично, давно жду этих романов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 08:26  
Прекрасные новости для нас, почитателей романов приключений Д.О.Кервуда! Спасибо большое Артуру Саятовичу и уважаемым переводчикам!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 09:14  
Вот старинные иллюстрации к роману Д.О.Кервуда "Казан" https://www.erbzine.com/craft/kazan.html

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх