Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 13:49  
К сожалению у ПБ существует такая практика, как издавать одни и те же книги с разным цветом и качеством обложки. Как мне кажется, такие случаи в последнее время ещё выросли. И здесь речь идёт даже не о допечатках, а просто о выходящих книгах, которые сразу выходят в разном оформлении. Получается что собрать издание ПБ одного автора это дело одно, а вот собрать его в едином оформлении превращается в дополнительный и труднопроходимый квест. Вот мне, например, второй том Санина достался в другом оформлении, о чём я даже помыслить не мог. Это хорошо, что Oktarin любезно согласился обменять на другой экземпляр.
А сейчас я собираю Шалимова тоже в едином оформлении и думаю, совпадёт ли с ним допечатаный первый том.
В связи с этим я считаю, что нужно сразу при выпуске книг давать больше информации о всех видах обложек, в которых выходит то или иное издание. Например, можно указывать это прямо в анонсе. Чтобы сразу можно было подобрать удобный цвет, учитывая возможность выхода последующих томов.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 14:18  

цитата 89605167502

Например, можно указывать это прямо в анонсе. Чтобы сразу можно было подобрать удобный цвет, учитывая возможность выхода последующих томов.

Совершенно лишняя информация. Это можно в личке выяснить
Тема превратиться в парад хотелок и стенаний.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 14:22  
Собрания некоторых авторов(Ренар, Леру идр.) издаются на протяжении многих лет и нет ничего удивительного в смене материала и оттенка. Надо быть справедливым, что большинство собраний выпущено в единой цветовой гамме и стиле, особенно те которые, как у многих других издателей, выпускаются в короткие временные отрезки.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 16:41  

цитата ekter

Тема превратиться в парад хотелок и стенаний.
  Уже почти превратилась


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 16:48  

цитата artyr57

Сейчас будет допечатка Овалова в двух томах (как и раньше было издано). Через месяц будет допечатка другой книги автора Тайна черной магии. Указан общий ISBN двухтомника.
Большое спасибо за разъяснение. Беру обязательно.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 17:40  

цитата formally

и того же цвета..

В свое время прозевал первый том Шалимова, хотелось бы чтобы в допечатке было так же ( синий цвет и коленкор), сейчас такие обложки для новых книг престиж не делает , всё в бумвиниле , балакроне или как там ещё...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 18:46  

цитата artyr57

Права Никэд Мата тоже у издательства.


Сколько томов будет издано?
Опубликуйте,пожалуйста,содержание книг,выходящих в июне.
Цвет обложек и надпись на корешке не важны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2021 г. 20:33  
Выпустить все десять томов одного писателя в материале одного цвета можно сразу. Однако купить такой единый лот будет не всем по силам.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 06:13  

цитата С.Соболев

Однако купить такой единый лот будет не всем по силам.

Я думаю с голоду никто не умирает, при такой же скорости выпуска книг кому надо сообразят как купить сразу многотомник. С другой стороны преимуществ такого подхода гораздо больше.

Выпустить сразу можно уже изданные вещи, а когда ещё не сделаны тома, не отредактированы, то понятно целиком сразу не получится.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 08:10  

цитата visual73

С другой стороны преимуществ такого подхода гораздо больше.

у такого подхода практически нет преимуществ, и для издателя, и для основного покупателя

я предлагаю издателю вообще не выпускать книгу, если не будет "такого же" цвета
а если его вовсе не будет, то и совсем не выпускать, чего причинять страдания людям?


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 08:22  

цитата Karavaev

то и совсем не выпускать, чего причинять страдания людям?

лично я могу пострадать,т.к. для меня текст превалирует над оформлением( у меня богатое воображение со времён СССР, там оформлением и иллюстрациями не баловали:-))))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 13:03  

цитата С.Соболев

Выпустить все десять томов одного писателя в материале одного цвета можно сразу. Однако купить такой единый лот будет не всем по силам.

Все зависит от желания издателя. Митин Самбука выпускает уже четвертый год, и (о, чудо!) все восемь томов одного цвета. Просто этим нужно заниматься — договариваться о материале переплета, бронировать его, может вносить предоплату. ПБ пошел другим путем (какой есть цвет и материал, тот и ставьте) — их право.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 13:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 14:42  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 15:08  

сообщение модератора

ingvar1964 usach
оффтопик закончен
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 16:25  

цитата artyr57

Скоро будет еще и второй том Полещука.
А первый когда?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 16:39  

цитата kandid

А первый когда?
В июне.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 16:44  

цитата kandid

А первый когда?

Что за вопрос????
Посмотреть сообщения выге на форуме, посмотреть сообщение в авторской колонке oktrin: одна из книг июня. Ждем. Во втором томе, скорее всего, "Великое делание".


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 17:02  
Получил сегодня с ОЗОНА:
«Глубинный путь»
Николай Трублаини
Глубинный путь
Издательство: М.: Престиж Бук, 2021 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-4459-0174-7
Серия: Ретро библиотека приключений и научной фантастики


При беглом просмотре — замечаний нет.
Надпись на корешке горизонтальная. Цвет обложки салатово-зеленый, типа "Гибель Иллы" Жозе Мозелли.
Иллюстрации А. Лурье.
Форзац и нахзац одинаковые, типа цветные (но, по-моему, просто тонированные).
Получится — сфотографирую для ознакомления.
P.S. Мне качество рисунков не понравилось — бледно и, по-моему, не ретушировано. По сравнению с "рамкой" 1960г.: некоторые незначительные детали — отсутствуют (потеряны после обработки или изначально такое качество было ???).
P.P.S. "Рассказы о Далеком Севере" — есть отличия от информации в карточке книги. По количеству (12 шт. в печатном издании) и по компоновке.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2021 г. 17:24  

цитата gersim_al

Мне качество рисунков не понравилось — бледно и, по-моему, не ретуширован

Шо, опять с иллюстрациями проблемы%-\, ну сколько можно?>:-|
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх