Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 18:23  

цитата i249

а можно попросить весь текст выложить в ПДФ

Кусок PDF-ки, я для примера ВИЗУАЛИЗАЦИИ прикрепил, чтоб понятно было, что и где в тексте искать...
Игорь, это я думаю позже, пусть издательство тиражи распродаст, а то так не делают...:beer:, сам текст затерт до дыр, разница только во вставленной этой главе.
Я, обычно выкладываю то, что никто печатать не заявляет... а если позже надумает кто, так на здоровье...
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 18:53  

цитата formally

Ма-а-а-ленькая викторина-угадайка...8-)
Внизу, приложена картинка, из книжки, А.Полещука"Ошибка Алексея Алеексеева", из вот такого издания: https://fantlab.ru/edition75755
Спасибо, уважаемому Вадиму (Sumy), за предоставленные фото иллюстраций.
Многие, такую картинку видели. К сожалению, я не знаю, присутствует ли она в издании:https://fantlab.ru/edition323882, хотя в наполнении данный художник указан.
Ниже, я добавил небольшой отрывок, из повести А. Полещука, которого не было в этом издании:https://fantlab.ru/edition37432 и этом:https://fantlab.ru/edition39013
Когда я "быстренько", немного помог с наполнением томика с повестью, то опять (привычно), сравнил тексты... а там, нет одной главы!!!
Во как! В наших старых изданиях нет главы: ЧУДО ПРОФЕССОРА РЕЯ
Она, появляется только в украинском издании через четыре года...
Языками то я не владею, но пришлось нанять БЕСПЛАТНОГО переводчика Гуглова, и перевести, немного прилизав читабельность данной главы.
Теперь, иллюстрация нашла в тексте свое законное место!8:-0
Так что, все лучше проверять на месте, бывают разные нюансы...
Полистайте свои книги на полках, часто такие "нюансы" всплывают очень наглядно.

Иллюстрация в издании, ссылку на которое Вы указали — есть, как и глава Чудо профессора Рея, с более подробным переводом, чем от переводчика Гуглова.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 19:26  

цитата manitou

глава Чудо профессора Рея, с более подробным переводом

более того — это не перевод, это авторский текст, а в украинском издании, да, он более лаконичен в силу специфики языка. Исходником для перевода была книга на русском, в укр. книге указано — З російської переклав Володимир Крекотень. Ну не мог же Крекотень написать главу, просто она была изначально. А вот вставлять переводной материал в авторский текст, тут уж вопрос спорный, для этого надо было сравнивать ВЕСЬ украинский текст с русским. Благо украинский текст уж лет десять как в сети лежит.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 19:37  
Ну и славно! Для себя я выяснил, что полное издание уже сделано, теперь неполные издания переиздаваться в дальнейшем думаю не будут.
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 19:47  

цитата formally

я выяснил, что полное издание уже сделано

Полным оно будет тогда, когда станет ясно были ли картинки в жур.варианте "Ошибка инженера Алексеева" из журнала "Украина" 1960 г.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 19:51  

цитата i249

Позиция редакции по допечаткам не совсем понятная, что то допечатывают без всяких сборов
Заказы ОЗОНа и других ИМ


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 23:36  

цитата visual73

И хотя есть карточка у opasnoeleto где все книги продаются, но я писал ему предложение продать — ноль ответа. Либо аккаунт умер, либо продажа фиктивная

Посмотрите внимательно: последнее посещение — не умер; продажа и обмен в Москве — ну а Ваш аккаунт — не столичный, поэтому и молчок.
На этом лаборанте свет клином не сошелся. Я посмотрел, что Вы из Щепетнёва хотите купить, спросите у Mizantrop. Может быть сложится.
"Швецарского рождества", да, нет.
У меня, кстати, тоже — я не покупал в свое время.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 03:13  

цитата artyr57

Санин 3 том сверстано, ждемс..
Спасибо большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 06:00  
gersim_al
Спасибо большое, посмотрю)) Тоже думаю рано или поздно куплю, главное нужно научиться ждать)
А так то можно и в мск съездить, если книга хорошая))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 11:20  

цитата visual73

А так то можно и в мск съездить, если книга хорошая))

Проще попросить кого-нибудь, в соответствующей теме.
Если у меня в конце года, что-то образуется сообщу в личку8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 15:44  
visual73, arnoldsco, artyr57 ,спасибо за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 21:59  
Может, издательству продолжить Дефо в "рамке" издавать, авторские права не нужны, иллюстрации к произведениям наверняка красивые имеются.

Мне "Дневник чумного города" понравился в рамке.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:19  
andipa Почему это не нужны авторские права на переводы?


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:22  

цитата psw

andipa Почему это не нужны авторские права на переводы?


по переводы забыл...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:26  
Вот и дошла очередь до Томаса Оуэна. Первый роман прочитан: и скажу Вам с удовольствием.
Краткий отзыв оставил. Есть такое ощущение,что автор много чего позаимствовал и у А. Кристи
и у Ж. Сименона. В итоге получился инспектор Модрю и его вынужденная, по ведению следствия,
помощница Аурелия. В итоге союз получился неплохим. Хороший детектив. Читаем дальше.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:33  
БРАШКОВА, это именно классические детективы или же в них присутствует выраженный элемент мистики и тому подобного?


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:36  

цитата eos

это именно классические детективы или же в них присутствует выраженный элемент мистики и тому подобного?

Насколько я понял из отзывов, мистики там нет. Классический детектив.
Жаль. Честно сказать, ожидал чего-то типа Ж.Рэя.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:38  
Совершенно верно: мистики нет-чистый детектив.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 22:40  
avsergeev71 БРАШКОВА, спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 23:32  
О Томасе Оуэне.
Встреча со Станисласом-Андре Стееманом (Stanislas-André Steeman, 1908-1970), автором детективных произведений, в 1941 году послужила толчком для писательской карьеры. Стееман убеждает его писать детективы, мало популярные в то время. С 1941 по 1943 молодой автор в журнале «Le Jury» публикует детективные повести «с довольно жестоким юмором», которые привлекли к нему внимание критики. https://fantlab.ru/autor6329

Оуэна не читал. А вот, Станисласа-Андре Стеемана читал все, что выходило на русском языке. Отличный автор и очень интересные детективы с очень интригующими сюжетами. Одним словом, не проходные. Не отказался бы от собрания его романов в серии от "Престиж-Бук", раз уж издательство решило уделить внимание и классическому детективу.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх