Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 11:20  
цитата visual73
Щепетнев. Рисунки...

цитата visual73
Screenshot_20240605_225112.jpg (485 Kb)

мне кажется это нейросеть...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 12:14  
Постараемся в этом году издавать оставшиеся два тома Грабинского.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 13:32  
цитата Killset
а ваши переводы будут

Да, все переводы мои
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 15:51  
цитата artyr57
Постараемся в этом году издавать оставшиеся два тома Грабинского.

Отличная новость!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 15:56  
цитата visual73
Щепетнев. Рисунки...


Да ладно ворчать-то, что мы, рисунки Мельникова не знаем что ли? У него их сотни живых и весьма разнообразных, и гениальных и скажем так — рядовых. А представлять интернет-магазину для витрины один случайный (и зачастую неважнецкий) фрагмент из книги — это какая-то общая беда у печатников. Подожду, полистаю новинку. Вряд ли указанная картинка — единственная на четыреста страниц.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 16:19  
цитата С.Соболев
Вряд ли указанная картинка — единственная на четыреста страниц.

хорошо если с десяток...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 16:31  
Ну знаете, есть тексты, где картинки не просто невозможны, они даже и не нужны никакие. Буквально вчера читал небольшую повесть Георгия Гуревича, до сих пор нигде никем неизданную, и в свете вот этого вечного разговора "рамка обязана то, рамка обязано сё" (приключенческой быть и быть с картинками) думаю что иллюстрации к ней неуместны вовсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 16:33  
цитата С.Соболев
читал небольшую повесть Георгия Гуревича, до сих пор нигде никем неизданную

А вот это интересно. Какую? И откуда текст?
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 16:34  
Спасибо за превосходные новости о Грабинском!!!


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 16:43  
С.Соболев
цитата
повесть Георгия Гуревича, до сих пор нигде никем неизданную

Очень интересует, поделитесь информацией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 17:06  
Я не знаю что в руках, просто киношники как-то научились выбирать из фильма пару веселых минут для трейлера, а книжники из книги в 400 страниц взяли случайную картинку и фрагмент текста, по которому (ну там же в карточке издания, или на Озоне можно прочитать) такое ощущение что цель наоборот — отвадить от покупки. Вот проведите эксперимент, сотрите в голове всё что знаете про ВПЩ, и прочтите страницу 186. Захотели ли дальше читать?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 17:09  
цитата С.Соболев
прочтите страницу 186. Захотели ли дальше читать?
Нет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 19:07  
цитата С.Соболев
прочтите страницу 186. Захотели ли дальше читать?

Тоже нет. Я бы решил, что это какой то советский производственный роман про медиков.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 19:47  
цитата artyr57
Постараемся в этом году издавать оставшиеся два тома Грабинского.

Нет новости прекрасней на данный момент, часть 1

цитата Sprinsky
Да, все переводы мои

Нет новости прекрасней на данный момент, часть 2

Будем ждать, надеюсь, не слишком долго. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 12:20  
Помните анекдот про жену Насреддина, когда он ругает ее и высказывает недовольство. На что односельчанин удивленно возражает "Смотрите на него. Всем в селе она нравится, а ему , видите ли, не нравится".
Так и с рисунками Евгения Мельникова. Он очень ответственный человек и всегда тщательно подходит к материалу. А как по другому объяснить, что он иллюстрировал больше 100 книг. А то, что отдельный рисунок Павлу не понравился, это нормально. У всех разные восприятие. Но удивляет другое. Все же в Собрании сочинениях Щепетнева, по его мнению, есть даже плюсы. Спасибо. Спасибо и от автора тоже.
Я еще раз прошу всех подумать, прежде чем писать и не думать за меня. Я конечно могу плевать на ваше мнение, но я этого не делаю. Но, если нет лучшей альтернативы, то что тогда выкаблучиваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 13:17  
А вдруг... кто-то захочет вставить иллюстрации в следующем томе, которые мне понравятся.
Для этого и пишу. Надежда же она всегда в последнюю очередь уходит. Ждём-с.... до первой звезды.

А Щепетнев мне нравится...
Я посмотрю все что там есть иллюстрации, т.к. книга в планах к покупке. И тогда ...

Нравятся иллюстрации Дмитрия Никулушкина, которых в издании ПБ оказалось в два раза меньше, чем существует в природе. Я всего лишь констатирую факты. Можно же, да?
Это не критиканство, это личный вкус.
Когда есть за что я хвалю, когда есть что обсудить...я обсуждаю. А то слушать одну "халва халва" тоже ж приторно может стать...

PS. У меня 123 книги ПБ. это не много. Но причислить себя к покупателям ПБ я могу...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 14:27  
цитата artyr57
с рисунками Евгения Мельникова. Он очень ответственный человек и всегда тщательно подходит к материалу.
:beer:Полностью поддерживаю. Мельников — молодец:cool!::beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 16:04  
цитата visual73
. У меня 123 книги

У меня много меньше, но я явный покупать ПБ, без причислений
цитата visual73
Нравятся иллюстрации Дмитрия Никулушкина

Да, хорош, сразу узнаваем, как в своё время Макаров, не спутать
цитата artyr57
Собрании сочинениях Щепетнева

Как-то в своё время не купил и так и нет до сих пор ни одной, вот думаю может две последних прикупить ...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 16:14  
цитата psw
Щепетнев на Озоне, пока без скидок.

Скидки появились.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 16:36  
цитата visual73
Нравятся иллюстрации Дмитрия Никулушкина

Вы "Рожденную революцией" имеете в виду? Т. е. в двухтомнике от "Поединка" их в два раза больше по сравнению с ПБ?
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх