Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 09:51  
цитата mikaei
Да, у Пальмана хорошие книги, жду
Тоже хотелось бы обновить.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 13:25  
Щепетнев на Озоне, пока без скидок.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 13:46  
Хотелось бы содержание третьего тома Михановского узнать?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 14:54  
цитата _Pir_
Хотелось бы содержание третьего тома Михановского узнать?


Пробуждение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .    5
Зашвырнуть ключи. Повесть
(Иллюстрации Ю. Макарова). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .    7
Находка. Повесть. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  215
Гостиница «Сигма». Повесть
(Иллюстрации В. Высоцкого) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  263
Цель и средства. Повесть. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  431
Беглецы. Повесть
(Иллюстрации А. Сухорукова). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  557
Рассказы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  601
Стрела и колос
(Иллюстрации Н. Гришина). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  603
Мир инфории
(Иллюстрации В. Высоцкого). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .  626


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 20:52  
Щепетнев. Рисунки...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 20:54  
цитата visual73
Рисунки...

а почему вы о нем во множественном?
нормальный рисунок, ИМХО, разве что у хирургов маски нос не закрывают


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 21:09  
цитата Karavaev
разве что у хирургов маски нос не закрывают

Я думаю там их много...выложен конечно только один, но по нему можно уже судить что будет внутри.
Я не навязываю своё мнение. Поэтому ничего не написал. Пусть каждый посмотрит и сделает свой вывод. Я свой сделал. И Вы. Пусть другие сделают. Ведь все мы имеем право иметь мнение, верно?
Я его высказал. Фи. Отсутствие увы лучшей альтернативы (есть и плюсы у этого собрания) заставляет меня брать.
А издательство может наплевать на моё мнение), и так и будет. Но мне это без разницы.
Я уже раньше писал про художественную ценность этих произведений, опять же с моей точки зрения.
Напр Рождённый Революцией повезло намного больше, там Художник. И снова это моё имхо. Покупки стараюсь сокращать или ищу альтернативу.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 21:28  
цитата visual73
Ведь все мы имеем право иметь мнение, верно?

да я совершенно без претензий
я просто хочу текст прочесть
иллюстрации в данном случае — опционально


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 21:33  
цитата Karavaev
иллюстрации в данном случае — опционально

Тоже верно). Однако Рамка же...) помните же что это подразумевало в советские времена... акромя текста). Тогда и художников подбирали не абы кого...
Я максималист, поэтому в книге должно быть всё прекрасно, считаю.

Всё это пишу в контексте издания рамки ПБ)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 21:36  
цитата visual73
помните же что это подразумевало в советские времена

как не помнить
только тех времен давно нет, а иллюстрированная фантастика давно исключение
что уж теперь


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 21:37  
цитата Karavaev
что уж теперь

:beer:
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 21:39  
Оптимизация затрат. С пониманием. Зато очередной Щепетнёв.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 21:57  
Уважаемые коллеги, а не подскажите насчет Стефана Грабинского? Будет ли еще один том? Я давно выпал из слежения за данной темой издательства, но вот случайно увидел, что было издано два тома и в срочном порядке купил их... Теперь вот получается, что остается два романа "Саламандра" и "Тень Бафомета". Так?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 22:06  
цитата Karavaev
разве что у хирургов маски нос не закрывают

Это, как раз, нормально. Обычно так и бывает. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 22:09  
цитата Killset
Будет ли еще один том?

Речь шла как-то в данной теме про 4 тома Грабинского...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 22:17  
И это должно быть ПСС


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 04:57  
цитата visual73
Речь шла как-то в данной теме про 4 тома Грабинского...

Ого, это интересно... А про наполнение не говорили?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 05:49  
цитата Killset
наполнение

Вроде нет.
Говорили что много переводить надо)
Да Вы по поиску можете почитать, там с 16-го года писали, потом обещали, потом хотели в конце года всего выпустить. Ну а сейчас имеем то что имеем.
Ничего особенного больше не писали.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 06:47  
цитата Killset
А про наполнение не говорили?

Всё давно переведено и сдано, осталось только выпустить. 3 том — все оставшиеся внецикловые рассказы и роман "Остров Итонго", 4 — романы "Саламандра", "Тень Бафомета", ранее не переводившийся "Монастырь и море" и повесть "Страсть" (L'appassionata)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 08:04  
цитата visual73
, там с 16-го года писали,

Что-то такое было, когда Витковский здравствовал, но тогда это только планы были, все таки.

Sprinsky ого, это же здорово! Осталось понять, когда все это будет на бумаге.
а ваши переводы будут, как я понимаю?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх