Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 20:06  
witkowsky

цитата

вторая часть "СТАРИКА ХОТТАБЫЧА". Довоенный вариант книги, помнится, никогда не был переиздан

вроде как издан здесь — сборник «Лукоморье. Сказки русских писателей.», 1994 г. правда сам этот сборник не видел8:-0
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 20:29  

цитата malshin

Для "ГЧ" есть микрошанс успеха в РРР при использовании довоенных иллюстраций из Т-М.
Тем более там была глава, которую потом (после войны) автор исключил


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 20:32  

цитата Panzerbjorn

Хотя всякие "Последние полустанки" уже мимо...
Как метко выразился Иван Антонович — (за точность не ручаюсь, давно читал) ".. некоторые наши писатели имели тяготения к морализаторству и в конце концов на него полностью и переключились...   — (имелся в виду конкретно Немцов)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 20:36  

цитата witkowsky

"АТАВИЯ ПРОКСИМА" вообще переиздана единственный раз в 1972 году.
В довольно переработанном виде под названием "Трагический астероид"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 20:59  

цитата stax

Листаю пожелтевшие страницы
Серпастых и увесистых томов.

К этой фантастике отношусь аналогично, иной раз читаю с грустной улыбкой... Здесь, бывает, и художники вносили свою лепту. Вот, например. книга Сытина "Покорители вечных бурь" (1955 г) На форзаце изображена фантастическая картина — электротрактор с питанием от атмосферной электростанции-дирижабля. Но — внимание! — на плуге, которые тащит за собой супер электротрактор-находится... "прицепщик", то есть оператор плуга, если по-современному. Забавно то, что где-то со второй половине 50-х годов трактора уже выпускались с навесной гидравликой и "прицепщики" вымерли, словно нелетающая птица дронт — в одночасье. Конечно, взяв в руки книгу с таким рисунком, кто ж заинтересуется? :-D
Стихи — замечательные, выразительно. Спасибо. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 21:37  

цитата arnoldsco

Как метко выразился Иван Антонович

Если вы о Ефремове, то он и сам не чурался того же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 22:30  

цитата arnoldsco

В довольно переработанном виде под названием "Трагический астероид"
А читать можно, А.Н.? Я читал именно первый вариант, и воспоминания сохранил скорей хорошие. Возможно, по природной склонности к политической фантастике. История с навязчивой песней "Я устал, Лиззи" там — натуральный Брэдбери.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 22:46  
Друзья, я прошу прощения. Последнюю неделю дичайше занят, времени следить за темой нет совсем. По Обручеву и Казанцеву в РРР были какие-нибудь новости?


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 23:25  

цитата witkowsky

А читать можно, А.Н.? Я читал именно первый вариант, и воспоминания сохранил скорей хорошие
Еще более политизирована


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 23:50  

цитата Karavaev

По Обручеву и Казанцеву в РРР были какие-нибудь новости?
для которой-то из них завтра будет тираж. ТО ли для обеих — кто их знает. Нам пока пробник без тиснения показывали — как будто все нормально.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 05:53  
У Лагина можно-бы еще переиздать "Подлинные записки Фаддея Ивановича Балакирева..." , Тритутика, рассказы не переиздававшиеся....
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 07:39  

цитата stax

На одном из романов Немцова я сочинил стих



авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 08:04  
Кусочек довоенного варианта Лагина "Старик Хоттабыч" из Пионера. Да, жестковат, пожалуй вариантик, не зря поменялось многое потом.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 08:18  
Насчет первой редакции Старика Хоттабыча. На сайте есть ссылки по крайней мере на 10 изданий этой версии с 1990 года:
http://fantlab.ru/work55629


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 08:33  
Да "Азбука" только что Хоттабыча издала, внешне аналог довоенному изданию с картинками Ротова. Маловато, правда, иллюстраций, думал, больше их было.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 09:21  

цитата arnoldsco

Тем более там была глава, которую потом (после войны) автор исключил

Эту главу переиздал "Тардис" в недавнем сборнике "Если завтра война", причем с журнальными иллюстрациями.

цитата witkowsky

Сергей, за стихи спасибо, мне, как человеку, которому за стихи всю жизнь основная зарплата идет, это особенно приятно.

Блин, а я всю жизнь получаю гонорары за кинообзоры, но ни разу — за стихи... :-D Всем спасибо за отзывы!

цитата witkowsky

"АТАВИЯ ПРОКСИМА" переиздана единственный раз в 1972 году. У этого писателя вполне на том в РР

Я — за однотомник Лагина в РР! Предлагаю примерный состав:
Атавия Проксима (роман) — первая редакция
Майор Велл Эндъю. — Белокурая бестия (повести)
Подлинные записки Фаддея Ивановича Балакирева (цикл юморесок)
Шпионские страсти. Киносценарий
Фантастические рассказы:
Эликсир сатаны
Полианализатор Ирвинга Брюса
Без вести пропавший
Вспышка собственнита в агрогородке Егоровке
Печальная судьба Эйби Линкольна
Сто пятьдесят три самоубийцы
Самообольщение Иова Стротта

Все это — как раз для б-ки Ингобора, и, надо полагать, с рис. И. Иванова... "Обидные сказки" включать сюда не стал бы — они издавались часто и в разных составах...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 10:01  

цитата stax

Я — за однотомник Лагина в РР! Предлагаю примерный состав:
Атавия Проксима (роман) — первая редакция
Майор Велл Эндъю. — Белокурая бестия (повести)
повести, выделенные курсивом, уже не поместятся по объему.
а "Балакирев" — правильно. Это же мое детство, журнал "Костер",
И впрямь "Ингобор-Иванов".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 10:21  
witkowsky
Насчет повестей я и сам сомневался как раз из-за объема. Но вот сценарий "Шпионские страсти" хотелось бы обязательно найти в архивах. Мультик по нему выглядит крутой пародией на детективно-фантастические повести Г. Ланина! И перечисленные рассказы тоже нужно включить.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 10:49  
А кстати, томик фантастики Лагина я ещё три месяца назад предлагал. Но раскритиковали и отвергли :))
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2014 г. 11:55  
"Конец карьеры Шерлока Холмса" можно добавить .
Страницы: 123...513514515516517...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх