Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 19:49  
посмотрел свои старые книги, так они пожелтели и выглядят прям под старину: в таком случае какая разница какую бумагу использовать? или для хранения книг еще сделать вакуумные шкафы? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 19:58  
Karavaev

Вы еще не получили свои экземпляры? хотелось бы Ваше мнение услышать о полученном.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 20:05  

цитата Chicot

Может быть, не стоит в дальнейшем устраивать сомнительные эксперименты с обложкой, а выпускать как и обычные РР? Мне вот понравились обложки Первухина (серая с рубчиком) и Робида (коричневая с разводами, и такую же хотелось бы иметь на Сатюрнене).

Я полностью согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 20:07  

цитата ffzm

(серая с рубчиком)


Мне кстати тоже. Если РРР будут в таком материале выходить, то тоже хорошо
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 20:11  

цитата Mizantrop

Вы еще не получили свои экземпляры? хотелось бы Ваше мнение услышать о полученном.

Нет, получу, скорее всего, на следующей неделе. Ну и озвучу, но я к таким вещам отношусь гораздо более философически, спокойнее, так скажем.
Но мнение о тонированной бумаге было безотносительно РРР. Это общемировая практика, и что черно-белый контраст вреднее для зрения чем бежево-черный доказано давно.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 20:15  
Я хотел "Сатурнена" взять,но если он будет издан как "Плутония",то придется от этой идеи отказаться.Я согласен с предыдущими "ораторами",что не нужно выдумывать велосипед,а издать уменьшенным тиражом,но в проверенном качестве и наплевать по большому счету из какого материала обложка.Серая с рубчиком мне тоже понравилась.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 21:05  
Пусть лучше ледерин, или коленкор.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 21:43  

цитата Chicot

Мне вот понравились обложки Первухина (серая с рубчиком) и Робида (коричневая с разводами, и такую же хотелось бы иметь на Сатюрнене).Тонированная бумага, мне кажется, тоже себя не оправдала.

цитата Karavaev

Я не понимаю претензий к тонированной бумаге и некритичного поклонения перед белой бумагой.

цитата Bizon

посмотрел свои старые книги, так они пожелтели и выглядят прям под старину: в таком случае какая разница какую бумагу использовать?

цитата DSlava

Пусть лучше ледерин, или коленкор.

:-D Внешность и еще раз внешность — напоминаю я вам. Можно скрыть недостаток
образованности — молчанием, дефекты воспитания -сдержанностью. Но противоречие
в расцветке носков и галстука — вопиет!     Дю-Шантале, маркиз и присяжной поверенный (из Шаров А., После перезаписи)

цитата вадимкосмо

не нужно выдумывать велосипед,а издать уменьшенным тиражом,но в проверенном качестве

Мысль здравая... И если я решусь вновь отведать эксперимента, то исключительно уповая на её торжество..:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 21:55  

цитата йети

Пусть лучше ледерин, или коленкор.


Разве они не более износостойкие, чем бумвинил, я исключительно из этих соображений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:04  
ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ПОДРОБНО.

цитата Chicot

Ни Казанцева ни Обручева не заказывал, но вот в планирующихся следующих РРР (кроме Беляева) сильно заинтересован.
У нас начинает складываться впечатление, что в Беляеве вообще мало кто заинтересован. Если первоначальные тексты Обручева и Казанцева не особо кого впечатляют, мы перейдем на полный эксклюзив (пока что анонсированы Зуев-Ордынец, Келер, Хирн, Робида в двух томах + еще четыре книги, о которых пока молчу. Судьбу Беляева решит Фантлаб. Ну, конечно, мы меняем типографию.

цитата Chicot

Может быть, не стоит в дальнейшем устраивать сомнительные эксперименты с обложкой, а выпускать как и обычные РР? Мне вот понравились обложки Первухина (серая с рубчиком) и Робида (коричневая с разводами, и такую же хотелось бы иметь на Сатюрнене).
Увы. В этом случае ни одна из книг, перечисленных выше, не выйдет вовсе – при нынешних издательских ценах. В РР, тиражом свыше 1000, могут выходить книги относительно современных авторов (Зиганшин, Щепетнев, Клугер) или пропущенные писатели наподобие Орловца, Первухина. в крайнем случае Бернеда или неизвестного у нас Ренара.

цитата Chicot

Прежде чем давать заказ Moscowsky, хотелось бы услышать в каком виде их решили выпускать в дальнейшем.
По такой цене делать обыкновенные книги мы не имеем права. Издание книг РРР – не поступающих в магазины по определению – будет улучшено, даже если нам пять или десять типографий сменить придется. Если Вы заметили, ПРЕСТИЖ БУК в лице как минимум четырех своих сотрудников на Фантлабе присутствует (на самом деле мы работаем с куда большим числом дешний коллекционеров) – да и вообще наши планы по большей части здесь и формируются.

цитата Karavaev

но с радостью заменим ее на дешевую, зато белую. Раз народ просит.
Мы не заменим...

цитата ffzm

Я полностью согласен.
Выше все сказано. Это уже не обсуждается – примите как данность. У других пусть как угодно будет, но у нас – так.

цитата Mizantrop

Если РРР будут в таком материале выходить, то тоже хорошо
Материал подберем. Но не тот, что в РР, он столько стоит, сколько стоит. Для РРР будет что найдем – но уж не нубук. В худшем случае балакрон.

цитата вадимкосмо

Я хотел "Сатурнена" взять,но если он будет издан как "Плутония",то придется от этой идеи отказаться.Я согласен с предыдущими "ораторами",что не нужно выдумывать велосипед,а издать уменьшенным тиражом,но в проверенном качестве и наплевать по большому счету из какого материала обложка.
В который раз повторяю, если непонятно – как «Плутония» не будет. Однако на «Сатюрнена» заказов предостаточно, как и на прочего Робида, коего планируем еще печатать, само собой, только ограниченным тиражом.
Кто хочет получить разъяснение, могу ответить в личку.

цитата DSlava

цитата йети
Пусть лучше ледерин, или коленкор.
Разве они не более изосостойкие, чем бумвинил, я исключительно из этих соображений.
Может, и так. Но с этим не к нам. "Износ" для дорогих книг — непонятно что. ЕСЛи искусственная кожа — нубук — оказалась негодной — так в этом виновен некачественный нубук, а не мы. Десятый раз повторяю.
Здесь мы обсуждаем сами книги и иллюстративный материал. Кому достался некачественный экземпляр, тому поменяем. Об этом все проговорено.
Если ФАнтлаб склонен отказаться от наших книг, так о чем мы тут говорим?
МНЕ ПРОЩЕ ВСЕГО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ ВОВСЕ — КАК ПОСТУПАЕТ БОЛЬШИНСТВО ИЗДАТЕЛЕЙ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:10  
Беляев не просто нужен — необходим!
А материал обложки — мне нравится, но с ним действительно трудно работать при такой толщине книг. С моей точки зрения — издательство на правильном пути — все познается экспериментом и в сравнении. Я думаю — еще одна-две пробы, и выйдем на оптимум. Надо потерпеть и поддерживать издательство, а не... как некоторые


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:19  

цитата DSlava

Разве они не более износостойкие, чем бумвинил, я исключительно из этих соображений.

Это не против вас лично или лидерина со старым добрым коленкором... :-) Просто занятна полемика, общая возбужденность. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:23  
Удивительно что на Беляева мало заявок, ведь планировались журнальные (отличные от привычных) версии романов, да еще отличные иллюстрации...
Беляев необходим!
А по обложкам и качеству издания меня все устроило!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:26  
Когда до 1 февраля надо ответить какие из двенадцати книг будешь покупать — волей-неволей от чего-то люди отказываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:30  

цитата cot

Удивительно что на  Беляева мало заявок,


а с чего Вы это взяли? Я думаю кол-во заявок будет не меньше , чем на Обручева с Казанцевым
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:32  
Не,не,не-Беляева в массы/ пускай и в фантлабовские))/


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:33  
Насчет "Сатюрнена" прошу не волноваться: я не спешу, чтоб претензий не получить от уважаемых читателей, перевод будет готов числу к 15 февраля. Стало быть, оба тома ожидаю увидеть к собственному дню рождения (28 марта). Надеюсь, "Престиж Бук" преподнесет мне подарок в виде достойно изданных книг. :-)))
Поэтому спокойно можете записываться, рассчитывая потратиться именно к этому сроку.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:33  
Mizantrop, прочитайте выше сообщение Евгения Владимировича, первый ответ.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 22:45  
cot

ну это Евгений Владимирович сгоряча..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 23:12  

цитата arnoldsco

Беляев не просто нужен — необходим!
А материал обложки — мне нравится, но с ним действительно трудно работать при такой толщине книг.
Будает плохо — мы с первого же экземпляра снимем заказ. Кстати, остальные. переведем на ручной контроль.

цитата Mizantrop

а с чего Вы это взяли? Я думаю кол-во заявок будет не меньше , чем на Обручева с Казанцевым
Честно говоря, мы заказы и принимать не начали.
Заказы пока: Хирн, Ордынец (эти почти окончены контрольным списком) Робида,Баум. На последних меньше, но они и выйдут позже. Теперь можно подписываться на Келера и на первого Беляева ("Человек-амфибия" и "Проавец воздуха".). Тексты будут журнальные, если кто сомневается.

цитата С.Соболев

какие из двенадцати книг будешь покупать — волей-неволей от чего-то люди отказываются.
Мы не в обиде: у нас на разное разные покупатели. Цены для всех одинаковые, ПОДПИСОК НЕТ.

цитата cot

А по обложкам и качеству издания меня все устроило!
почитайте тему: кое у кого ВООБЩЕ ВСЕ ЯРОСТЬ ВЫЗЫВАЕТ. притом началось это до выхода книг,

цитата Mizantrop

ну это Евгений Владимирович сгоряча..
Что сгоряча? Я сказал, что судьбу Беляева Форуму решать. Наберем 60-70 заявок, так издадим. Продадим первого — будет второй.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...583584585586587...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх