Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 13:13  

цитата С.Соболев

Где это вы общаетесь что там артефакт "нечто сомнительное, не внушающее доверия"?

Есть, есть негативные коннотации у понятия "артефакт".
Они пришли from outer space из мира компьютерной графики, где артефакт сжатия — это что-то плохое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 13:16  

цитата монтажник 21

 назвать серию: "Scripta manent"
Хорошо, да только я латыни не знаю. Боюсь, что и другие тоже.
Когда я в "Водолее" обозвал серию "ПАРАЛИПОМЕНОН" — это хоть было библейское "пропущенное".
Пока все же лучшее — АРТЕФАКТ.
Хотя здесь все одно останется как РРР.
«положите артефакт <...> на этот зайджипат» (©Робин Скотт):-)))

цитата Bizon

Насколько понял я январе новых книг не будет? вопрос по Клугеру, успею ли купить его до 5 февраля
Наверняка не выйдет: одна типография далеко (Казань), а дорогую решили послать и найти другую.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 14:10  
"Verba volant, scripta manent" было напечатано на обложках с/с Полярис
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 14:12  
senso_inglese

цитата

из мира компьютерной графики, где артефакт сжатия — это что-то плохое.


О, как мир велик, понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 14:15  
А чего, без названия серии уже никак?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 14:24  
Я тоже думаю: не надо никакого названия.
Это не та проблема, которая требует решения в первую очередь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 14:30  

цитата Karavaev

без названия серии уже никак?

Ессессьно:-) Но с названием — красивше:cool!:

цитата witkowsky

латыни не знаю. Боюсь, что и другие тоже.

Зря — латынь вечна! Ее и не надо "знать", а лишний повод в словарь заглянуть — только на пользу:-)

цитата DeMorte

"Verba volant, scripta manent" было напечатано на обложках с/с Полярис

Это верно:-) Но там формула приведена целиком, а тут — только часть.
Но — "Артефакт" — будет поводом для шуток. Я только предупредил:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 15:17  
Нафига название серии, которая вовеки всеми называется "рамка", мне не слишком понятно.
Но раз вопрос сложный и важный — мешать не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 15:22  

цитата монтажник 21

"Артефакт" — будет поводом для шуток.

А чего тут смешного? ??? Для фантастики термин привычный. Привыкнут и к названию серии. То, что издается в РРР — это, и правда, артефакт , — или станет таковым со временем. Именно в плане уникальности и эксклюзивности.
Это название для обычных покупателей. Для коллекционеров серия останется "рамкой" во веки веков. Но это все же не название, а элемент оформления, ставший предметом почти религиозного поклонения.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 15:30  
Коллеги, ну посмотрите же значение слова в словаре, не может быть только одна-две-три книги — артефактом, а другие книги — не артефактом, любая книга уже и есть артефакт, по определению просто, предмет не может со временем стать артефактом, он артефактом становится сразу моментально как только его сделали.
Налёт старины на этом слове взялся из музеев наверное, для отделения вещей сделанных человеком — от природных объектов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 15:30  

цитата stax

То, что издается в РРР — это, и правда, артефакт , — или станет таковым со временем. Именно в плане уникальности и эксклюзивности.

Но все равно это рамка. Так зачем еще мудрить. Пусть все остается как есть.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:15  

цитата монтажник 21

Зря — латынь вечна
По очень ценимому мной Гамильтону человечество вообще сделает латынь международным языком. И к тому есть основания – это и сейчас основной язык науки (почти любой и почти везде).

цитата С.Соболев

Налёт старины на этом слове взялся из музеев наверное, для отделения вещей сделанных человеком
Вообще-то это еще исходный образец, подвергаемый копированию. Прикиньте, чем будут книги Ордынца, Келера, Хирна.
Кстати, сушествует и категория «Музей книги».
Как решим, так и будет.

цитата Sergey1917

Но все равно это рамка. Так зачем еще мудрить. Пусть все остается как есть.
Не уверен. Даже сейчас в названии серии словат «рамка» нет. Это мы расшифровывваем «ретро рамка» или «ретро рамка раритет».
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:21  
Была уже серия "Артефакт":
https://fantlab.ru/series370
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:25  

цитата ameshavkin

Была уже серия "Артефакт"
Аргумент вообще-то, но серия была больше 20 лет назад, — две книги. И сдохла тут же.
Зато есть термин "ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ"
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:29  

цитата ameshavkin

Была уже серия "Артефакт"

Была — и сплыла, едва родившись. Две книги, изданные в 1993-м в Ижевске. Курьез, а не серия...
"Золотой стандарт" — это что-то от Никиты Сергеевича. Михалкова.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 16:57  
Ещё раз по РРР. Кремовая бумага выглядит превосходно.Лучше белой. Толщина обложек конечно не радует,но главный дефект-замятие бумаги около места прошива при раскрытии. Я ВПЕРВЫЕ встречаю такой ляп. Боюсь, что при частом раскрывании начнутся разрывы.Интересно,у всех так? О Беляеве я уже говорил-мне кажется, что в РРР заказов не наберется и я сам навряд ли возьму(хотя наверно мой случай не типичен-у меня есть журнальные публикации)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:13  

цитата grigoriy

О Беляеве я уже говорил-мне кажется, что в РРР заказов не наберется и я сам навряд ли возьму(хотя наверно мой случай не типичен-у меня есть журнальные публикации)
В интернете они тоже есть. Но никто, увы, НА ЭТО НЕ СОШЛЕТСЯ...
А что кремовая — очень хотим так и оставить.

цитата stax

"Золотой стандарт" — это что-то от Никиты Сергеевича. Михалкова.
не УПОМНЮ, КТО ЭТО ТАКОЙ :-D
ВООБЩЕ-ТО ЭТО — монетарная система, в которой основной единицей расчётов является некоторое стандартизированное количество золота (ВИКИПЕДИЯ)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:16  

цитата witkowsky

"Золотой стандарт"

Мороженное кстати есть.:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:21  
Хоть режьте

цитата stax

в плане уникальности и эксклюзивности
"Scripta manent" — лучше всего. Смысл-то какой — в самую точку — "Слова остаются":cool!:. Это полностью выражает идею и РР и РРР!
А Золотой стандарт, так есть и серебряный и по доллару, и по талеру и т.д. и т.п. — все это — нумизматика и финансы — сюда-то зачем??? Речь идет о книгах — сиречь — о словах


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 17:28  

цитата grigoriy

Я ВПЕРВЫЕ встречаю такой ляп. Боюсь, что при частом раскрывании начнутся разрывы.Интересно,у всех так?

Увы, в моих экземплярах тоже. Полагаю, деформация связана с недостаточной просушкой блока после проклейки.
По существу же издания: есть еще некоторая неопределенность по качеству иллюстраций — сравнивая с Лурье, Фитингофом и некоторыми другими ЛУЧШИМИ представителями из моей библиотеки — контрастность кажется избыточной. Но тут надо сравнивать с оригиналами, коих у меня — ноль целых ноль десятых; хочется услышать мнение счастливых обладателей.
Относительно очередной "рюшечки" — если и делать название подсерии — то где-нибудь внутри, в выходных данных, мое личное мнение — на обложке и корешке ничего менять не надо. Конечно, окончательно решать издательству, покупать все равно буду:-)
И о Беляеве: первый том мне не нужен, а вот второй — решу после Зуева, пока что настроен брать.
–––
URIAH HEEP. High Priestess
Страницы: 123...585586587588589...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх