Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 09:51  
ВСЕ ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ????...
(Именно столько их у меня).
Но спасибо за мысль. Мои отношения и с автором, и с переводчиками дают возможность надеяться на такое. Лучше, чем "Флот вторжения", из всей альтернативки для меня единственная книга — "Человек в высоком замке" Дика.
Но с ним и без нас разобрались, а тот же "Агент Византии" — крути, не крути, а шедевр.
Спасибо за поддержку.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 09:59  
М.б. ещё кого из современных западных авторов?


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:09  

цитата witkowsky

ВСЕ ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ????...

Ну...
Если выпускать только Тертлдаву, то такая великолепная серия может сдуться.
Но, если выпускать постепенно например по два тома, разбавляя им другие выпуски,
то можно и нужно начинать.

Но это, только моё мнение.
Еще есть пожелание, возможно имеющее смысл.
Очень хочется, чтобы в рамках серии, книги одного автора,
имели одинаковый цвет в оформлении.
Предпочитаю белый, оливковый, голубой.
Красный и бордовый цвет, гораздо меньше.
Черное на красном или бордовом, мне совсем не нравится.
Но всё равно беру.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:13  
Мое мнение, что выпуск более трех томов одного автора -перебор. Это не подписное издание. "Терра" по моему так не делала
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:32  
А мы и вовсе по одному стараемся выпускать. Но если — как у Ренара — материала на пять томов, то что ж их неизвестно кому оставлять? Вы представьте Жюль Верне в три тома, очень скудное будет зрелище.
Том в полгода — чем плохо? Кроме того, наши книги — товар оборотный: прочел, надоело, продал. Сильно не подешевеет, книги шьются крепко.
Насчет цвета: каждый раз скандалить приходится, что из-за Ланина, что из-за Ренара. А теперь рынок и вовсе просит делать часть тиража "другим цветом". А то — заказываем зеленый цвет, получаем бордовый (Ингобор). И не поспоришь с типографией. Мы тут тоже люди подневольные.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:39  

цитата witkowsky

А теперь рынок и вовсе просит делать часть тиража "другим цветом". А то — заказываем зеленый цвет, получаем бордовый (Ингобор). И не поспоришь с типографией. Мы тут тоже люди подневольные.

Интересная информация.
Такое впечатление, что типография клеит винил на корки, из рулона, который стоит ближе к переплётному станку
и цвет книги им по барабану.
А если издатель настаивает на определённом цвете, печатник наверное требует дополнительную маржу.
На счёт того, что "рынок" требует делать часть тиража "другим цветом",
мне сложно судить, нужно ли это и если нужно, то зачем и для кого?
Но я, как покупатель хотел бы, чтобы серия имела одинаковый цвет, не важно какой.
Всем известно, "серия рулит" на рынке России.
Книги в одинаковом оформлении выглядят эстетичнее на полке и поэтому всегда дополнительно привлекают покупателя.
Хотя всем известно, что книги "рамки" всегда имели разное цветовое оформление, не только внутри серии,
но и почти в каждом отдельном издание часть тиража различалось по цвету.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:42  

цитата witkowsky

Но если — как у Ренара — материала на пять томов,

Вот Ланина пять томов лично я приветствую-редкий писатель. По Ренару можно было и ограничиться-выпустить только редкости.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:55  

цитата

А теперь рынок и вовсе просит делать часть тиража "другим цветом".


А вот этого не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:56  
У Ренара уже нередкости издали, остались редкости.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 11:00  

цитата ArK

У Ренара уже нередкости издали,

В первые два тома вошли три нередкости: Пещера чудовищь, Туманный день и Тайна его глаз
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 11:06  
Я так и сказал.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 11:09  
тессилуч

цитата

Вот Ланина пять томов лично я приветствую-редкий писатель.

У Ланина не может быть пяти томов, он их просто не написал.
А то, что у него были наброски и черновики, которые он не дописал или вообще только начал писать, вовсе не являются законченными произведениями.
А если другой писатель и перепишет тезисы Ланина в новые произведения, то это будет уже вовсе не ЛАНИН.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 11:25  

цитата AltX

А если другой писатель и перепишет тезисы Ланина в новые произведения,

Я на это согласен. Это же ретро.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 12:56  

цитата witkowsky

ВСЕ ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ????...
Подписываюсь!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 13:14  

цитата тессилуч

Вот Ланина пять томов лично я приветствую-редкий писатель. По Ренару можно было и ограничиться-выпустить только редкости

Поддерживаю.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 13:21  

цитата AltX

У Ланина не может быть пяти томов, он их просто не написал.
Именно пять томов он и написал. Не считая воспоминаний о Пу И, о Зорге и учебников японского.
Единственное, что в пятитомнике я дописал за него — неоконченный роман "Мурена" (потому как весь сюжет там ясен). Но зато в пятитомник не пошли его мистические писания, которых еще на полный том, и есть большие сомнения — что делать с романом "Желтый меч": роман большой, но это черновик.
Начал Ланин писать всерьез около 1952 года, писал до 2005. Судите сами, можно ли за полвека написать пять томов?
Редактировать же приходится неизбежно. Мы же убираем яти и устаревшие формы из Делаира?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 13:26  

цитата Fres

Такое впечатление, что типография клеит винил на корки, из рулона, который стоит ближе к переплётному станку
и цвет книги им по барабану.
Боюсь, что так. Никто не замечает, что книги мы печатаем в Казани. Только по тамошним ценам мы можем свести концы с концами. А Шаймиеву, знаете, "не прикажешь". Зато у него итоговое качество все-таки неизмеримо лучше, чем у прочих подобных.
Но "два цвета" — это не типография. Это, как ни странно, прямое пожелание рынка.
Все мои книги в Эксмо тоже выходят в двух разных обложках. Почему-то считается, что это ускоряет реализацию.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 13:33  
Мистика Ланина — это худлит или?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 13:36  

цитата galaxy56

цитата тессилучВот Ланина пять томов лично я приветствую-редкий писатель. По Ренару можно было и ограничиться-выпустить только редкости
Поддерживаю.

Не поддерживаю. Вам предлагают дефицит в прямом смысле, а вы отказываетесь. Но это рамка, не подписка. Выбирает каждый по своему вкусу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 13:43  
Sergey1917
Ренара можно было издать настоящий дефицит и уместиться в три тома. В 90-е старые переводы Ренара выходили
–––
Страницы: 123...6364656667...397239733974    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх