Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:42  
Улучшенный РР = 2.5 РР = 0.75 РРР


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:43  

цитата grigoriy

Почему Минцлов не будет издан в РР или РРР-не понял. Если кто откроет  эту тайну-,обязуюсь не разглашать


В расширенном списке есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:45  

сообщение модератора

zx_ — прекращаем хамить и оскорблять окружающих. В случае продолжения последуют штрафные санкции.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:49  
VIAcheslav,
так ПБ в 2014 выпустил 7-томник "Старый русский детектив".
1.Орловец П., Никитин П.Шерлок Холмс в России.
2.Ахшарумов Н.Концы в воду.
3.Добрый Р.Сыщик Путилин.
4.Зарин А.Казнь.
5.Шкляревский А.Секретное следствие.
6.Лавров А.Принцесса-бродяжка.
7.Цеханович А.Русский Рокамболь

Один том даже в базе есть http://www.fantlab.ru/edition125628
правда, содержание неточно


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 14:50  
zx_
Судя по всему, Вы тех кому досталось в этой Энциклопедии. Спустя 20 лет не можете успокоиться. А касательно того что не погладили в той Энциклопедии Казанцева, Осипова, Немцова и прочих, то тут я солидарен с ними. Если считаете их за эталон, то мне вас жаль. И Почему за 20 лет никто :-[ не сделал альтернативной Энциклопедии. Чтобы младогвардейцам при их-то возможностях не сделать свою???, а нет слабо, не по зубам.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:00  

цитата sergey_niki

А касательно того что не погладили в той Энциклопедии Казанцева, Осипова, Немцова и прочих, то тут я солидарен с ними


собственно вот здесь я с вами не солидарен, и дажет наоборот, мое мнение может оказаться оскорбительным.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:06  

цитата Chicot

так ПБ в 2014 выпустил 7-томник "Старый русский детектив".
1.Орловец П., Никитин П.Шерлок Холмс в России.
2.Ахшарумов Н.Концы в воду.
3.Добрый Р.Сыщик Путилин.
4.Зарин А.Казнь.
5.Шкляревский А.Секретное следствие.
6.Лавров А.Принцесса-бродяжка.
7.Цеханович А.Русский Рокамболь
Не знал об этом.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:14  

цитата ArK

цитата grigoriy
Почему Минцлов не будет издан в РР или РРР-не понял. Если кто откроет эту тайну-,обязуюсь не разглашать


В расширенном списке есть.
Витковский написал в своем посте несколько раньше., что издание Минцлова исключено...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:17  

цитата grigoriy

Почему Минцлов не будет издан в РР или РРР-не понял. Если кто откроет  эту тайну-,обязуюсь не разглашать

Тайны нет. Витковский же объяснил:

цитата witkowsky

Минцлова отрешил от рамки один-единственный участник Фантлаба. Мы и один голос считаем серьезным.

Это мне кажется несправедливым. Может, бросить клич на подписку томика Минцлова в РРР? Его экспедиционно-археологическая фантастика (повесть "Царь царей", роман "Огненный путь", сборник "То, чего мы не знаем") вполне в формате рамки на самом деле. Насобираем достаточно заявок — издадут. У нас демократия. Ведь который раз автор в теме всплывает, а лишь из-за одного голоса ходу ему не дают. Настя, кстати, готова была оформить Минцлова...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:19  
stax,
поддерживаю. Не думаю, что один голос должен что-то решать, а то так почти всё зарубить можно.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:26  
Минцлова в студию!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:40  
Я за Минцлова...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:42  
Кстати, чтобы проникнуться уважением к автору, достаточно почитать о нем в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Минцлов,_Се...
Из отзыва современника:
"С. Р. Минцлов — опытный и плодовитый писатель. Он умеет заинтересовать читателей судьбой своих героев, и его произведения охотно читаются в широких кругах русской эмиграции".
О повести "Царь царей":
"Увлекательный рассказ о находке в пещерах близ Байкала рукописи на древнем санскритском языке, содержащей историю могущественной цивилизации, погибшей во время оледенения; о путешествии в недра земли".
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:43  

цитата stax

Его экспедиционно-археологическая фантастика (повесть "Царь царей", роман "Огненный путь", сборник "То, чего мы не знаем")


если так , как написано -то я за, обожаю такие книжки


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:43  
zx_
Откройте новую тему, и воспевайте в ней Казанцева, Осипова, Немцова и прочих, а эту оставьте Издательству "Престиж Бук". И все я замолкаю, не хочется с троллем беседовать.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 15:54  

цитата VIAcheslav

Смотрите, что Рипол-Классик выпускает. Престиж Бук могло?

Трупоеды.
Скачанные из сети оцифровки серии "Старинный русский детектив".
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:00  
VIAcheslav laapooder
Кстати, в этой серии один автор — наш. Обсуждалось в теме, чтобы издать в рамке том фантастической прозы Андрея Зарина.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:05  
Получил Плутонию из допечатки. Что ж, теперь претензий у меня нет: сделано добротно, бардовый переплет смотрится гораздо богаче оранжевого, на ощупь шершавый. Кстати, свой экземпляр из первого тиража в апельсиновой обложке могу продать со всеми его типографскими косяками, кому надо — стучите в личку.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:08  
мне странно было читать, что ОДИН голос решил судьбу книги. У нас ведь не Совет Безопасности, где кое-кто обладает правом вето
Я всецело за Минцлова, хотя роман "Царь царей" имею в первоиздании и даже в дубле.
УРР-это улучшенное издание-нашел на сайте(я спрашивал)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2015 г. 16:08  
«Клады великой Сибири» – единственный научно-фантастический роман в творчестве П. Орловца. Чтобы отомстить японцам за поражение в русско-японской войне 1904-05 гг. герои строят сверхсовершенное судно, способное перемещаться во всех трех стихиях, и наказывают Японию, разрушая ее города, топя военные суда
Страницы: 123...734735736737738...396439653966    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх