Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:25  

цитата laapooder

Была на торрентах раздача ИП — проверьте.

Д'Ивуа там нет вообще. Многие книги по половинке.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 22:21  

цитата witkowsky

обложка единственного издания "Изобретателей" Первухина.

Вот что получилось http://www.fantlab.ru/edition116428
Посмотрите, пожалуйста, чего не хватает (кол. страниц, художника и т.д.)
Для любопытных: вот так выглядел Первухин до революции


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 22:40  
milgunv
Владимир Павлович!
Я немного выровнял изображение, посмотрите во вложении. Может так получше будет?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 22:46  
Karavaev
Заменил. Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 23:53  
В первом томе "Изобретателей" 132 страницы.
Во втором — 202.
Боюсь, что фотография заретуширована. Шлю страницу, на которой она есть в качестве исходника (дагерротип, переведенный в ксилографию).
Художник (клеймо газеты: слон, вписанный в треугольник) нигде не расшифрована, так что художник неизвестен.
Еще одна фотография Первухина есть в т. 4 словаря ФИАНИТа ("Русские писатели 1800-1917").
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 20:57  
milgunv Почему-то мне кажется что том 1 Первухина "Изобретатели" имел другую обложку.Я видел на одном из прибалтийских сайтов.Впрочем может там был титул-сейчас не помню...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 21:01  
milgunv Посмотрите пожалуйста на этой ссылке
http://www.ibook.lv/BD_izobretateli-pervu...
Вроде это обложка?


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 21:18  
milgunv Я не заметил снизу картинку первого тома-виноват. Но она взята из другого источника.Мне кажется,что "моя"-лучше


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 22:00  

цитата grigoriy

Мне кажется,что "моя"-лучше

Она не лучше, она та же самая! Именно на этомприбалтийском сайте я еее и нашел:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 07:48  
Это не обложка — это опять скан титульного листа. Сравните с обложкой второго тома: там стоит треугольный рисунок, острым концом вверх, в который вписан слон.
Такая же должна найтись для первого. Это логотип газеты, приложением к которой были изданы оба тома.
Но на трех известных мне экземплярах (в том числе и на том, что приведен Вами) обложка утрачена из-за общего конволютного переплета.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 20:31  
milgunv Прилепите пожалуйста обложку на странице С.Беляева роман "Радиомозг".Качества среднего,но как говорится чем богаты.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 21:24  

цитата aeroferrum

aeroferrum

Огромное спасибо! ^_^
Посмотрите, чего не хватает (страницы, ходожник и т.д.) http://www.fantlab.ru/edition116554


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 21:56  
milgunv   К сожалению моя книга очень побита жизнью.В ней нет листа с типографскими данными :-(. Самому интересно кто на обложке Шуховскую башню нарисовал ???
–––
Я занят серьезной умственной работой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 08:36  
Обратил внимание на комментарий одного покупателя книги из данной серии В. Фатеева "Золотая моль" на сайте http://www.labirint.ru:
"...Но то, что РЕТРО и автор сегодняшний -это действительно забавно в данной серии. :-)
Чего только не бывает на свете! Наш мир буквально пронизан аномальщиной!"
Рядом приведена краткая биография:
Валерий Михайлович Фатеев (1947) — журналист, поэт и прозаик, ответственный секретарь Магаданской областной организации Союза писателей России. С 1976 г. работал в магаданских газетах и журналах, в 1993-2002 гг. — директор областного книжного издательства. Автор книг "Седьмой причал" (1983), "Яблоки детства" (1988), "Всем хорошей погоды" (1990), "Плавучий монастырь" (1991), "Снежный оттенок" (1992), "Город в законе" (1999), "Когда нас шторм жестокий гнул" (2000), "Золотая моль" (2003) и др., а также публикаций в периодике, литературно-художественных журналах...
Человек, конечно, уважаемый, но возникает вопрос — что он действительно уже "ретро"?
Может кто, кроме г. Витковского, прояснить ситуацию?
Хорошее начинание, как бы это по мягче сказать, превращается во что-то не очень хорошее!
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 10:41  

цитата Alex_Zim

"...Но то, что РЕТРО и автор сегодняшний -это действительно забавно в данной серии.

Да догматизм это, мне представляется.
Это в Литпамятниках все строго.
А здесь: есть интересный, редко издававшийся автор — так отчего не издать?
Насколько я знаю, даже если издавать тупо авторов 19 века, то вскоре начнется: вот этот автор подходит, а на этого зря время тратили, и т.д. Ибо вкусы у людей разные. И разные представления.
К чему ярлыкам давать подобную власть?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 10:45  
Alex_Zim
Евгений Владимирович не раз говорил, что это не подписное издание. Только внутри него многотомники некоторых авторов. Читайте предисловие и покупайте то, что вам интересно.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 11:08  

цитата Alex_Zim

Человек, конечно, уважаемый, но возникает вопрос — что он действительно уже "ретро"?
Может кто, кроме г. Витковского, прояснить ситуацию?
Хорошее начинание, как бы это по мягче сказать, превращается во что-то не очень хорошее!
Могу. И уже три-четыре раза объяснял. Если Вы за темой не следите, так я ли виноват?
Последний раз объясняю: "ретро" бывает прямое (объяснять не надо) — и бывает ретро как стилизация, даже если действие происходит относительно недавно. Подписных изданий тут нет, каждый выбирает что хочет. Если хорошего автора никто толком издавать не хочет, а ему за девяносто и он ненароком жив — он что ж, не ретро? И с какого возраста автор начинает быть ретро, в каком перестает?
Это как со словом "фантастика": кто как хочет, тот так и толкует.
Да и не заставляем мы никого свои книги раскупать, они и так уходят, потом сами покупать должны бываем (и это не новогодняя шутка — тот же первый Ланин нынче разве что на alib'e есть).
Пока что, если кто следит за моей колонкой, сообщаю новогоднюю новость: библиография И. Халымбаджи "Сказочники и фантасты России и СССР" уже вся у меня (в колонке я букву "д" на пробу и с успехом вывесил. Интересующимся (но в обмен на внимательное чтение и указание) высылаю литеру "А" — это, господа, 100 страниц. Бог даст в наступающем году мы этот указатель издадим!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 11:13  

цитата тессилуч

это не подписное издание. Только внутри него многотомники некоторых авторов. Читайте предисловие и покупайте то, что вам интересно.
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 11:43  
г. Витковский — это вы видимо не следите за тем, что пишут — даже не во всей теме, а на той же странице! У меня написано "Может кто, кроме г. Витковского, прояснить ситуацию?" Так, что я к вам, как заинтересованному лицу не обращался, мне ваше мнение не интересно. И, если вы решили, что-то написать, то я тоже не виноват!
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 11:50  
Karavaev: "К чему ярлыкам давать подобную власть?"
В данном случае ярлык повесило само издательство. "Ретро" — это латинское слово, в буквальном переводе означает "назад", а если точнее то "отнесённость к прошлому". В книге о которой я веду речь опубликованы современные (1999 г. и 2003 г.) произведения ныне здравствующего автора.

тессилуч: "Читайте предисловие и покупайте то, что вам интересно"
Я думаю любой рациональный человек так и поступает. Однако, живу я там, где Новый Год наступает раньше, чем во многих других "весях" нашей необъятной страны, поэтому покупать многие книги (главным образом по приемлемой цене — книги той же "ретро-рамки" у нас начинаются с ценником в р-не 600 р.) приходится в сетевых магазинах. А в том же "лабиринте" многие оставляют к ним комментарии, а это и "+" и "-".
Правда, с этой серией мне как-то не везет — в имеющихся у меня книгах слишком много ошибок!
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет
Страницы: 123...7475767778...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх