Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2015 г. 22:31  

цитата Aligus

причем обязательно указывали, по чьей вине произошла ошибка: редактора, наборщика и т.п.?

А вот это мне что-то не встречалось. Обычно просто список, без виновных. Иногда были списки на страницу. В Науке то же часто были книги со списком опечаток. А уж там издательство не пять человек.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 00:22  

цитата TargaM

Корректнее будет 1800 — 4900, причем вторая цифра это за двухтомник.


корректнее не будет, потому что 4500 — это именно за однотомники.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 06:12  
grigoriy
Ну сделали вы краткое сравнение этих изданий, только не поздновато-ли, поезд (книжка) ушел. Цены бы не было вашему анализу перед обсуждениями издании Зуева-Ордынца, был довольно большой период. А сейчас это только лишний повод еще раз "лягнуть" Витковского его недоброжелателям (и конкурентам), которые прикрываясь заботой о качестве серии с плохо скрытой иронией и злобой пишут всякие гадости.
Вот сейчас выйдет Витковский из больницы лучше-бы ему в тему не заглядывать, вроде обещал беречься.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 09:16  

цитата sergey_niki

это только лишний повод еще раз "лягнуть" Витковского его недоброжелателям (и конкурентам), которые прикрываясь заботой о качестве серии с плохо скрытой иронией и злобой пишут всякие гадости.

Именно так и выстраивается тема на протяжении уже десятка страниц. Сначала изругали книгу Хирна, теперь принялись разбирать по косточкам книгу Зуева-Ордынца. Как говорится, "кот — в больнице, мышки — в пляс". Инициатива издательства напрямую общаться со своими читателями оказалась наказуема...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 09:29  
Согласен с последними двумя сообщениями. "Где ж ты раньше был?". Песня.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 09:54  

цитата С.Соболев

корректнее не будет, потому что 4500 — это именно за однотомники.

Издания ПБ с т.з. полиграфии корректней сравнивать с серией ВН "Жизнеописания", а там цена 4500 именно за 2хтомник http://www.vitanova.ru/katalog/tirazhnie_...
Издания за 4500 серий "Парадный зал", "Читальный зал", "Волшебный зал" издаются на меловке как-то некорректно сравнивать их по ценам.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 10:22  
Про Зуева меня спросили на форуме на днях.Иначе я вообще о сравнении не говорил бы.Кроме того мой экземпляр не выдержал бы сканирования-он еле живой. Так что это не критика ПБ.Я ведь начал с комплимента Зуеву в РРР


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 10:32  

цитата TargaM

Издания за 4500 серий "Парадный зал", "Читальный зал", "Волшебный зал" издаются на меловке как-то некорректно сравнивать их по ценам.


Эти отличия и делают издание элитным, почему нельзя сравнивать-то?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 10:41  
Le Taon,
слово "элитное" применительно к РРР не звучало от издательства ни разу — найдите мне такое выражение здесь в форуме, и я, как говорится, съем свою шляпу. Вообще, разговор этот надо заканчивать: относительно внешнего вида — лично у меня — осталась одна претензия: темная рамка на темном же фоне. Меня больше беспокоит внутреннее содержание, то есть сам текст — не всегда вижу работу редактора и корректора (потому и к себе, как к источнику текста, вынужден ужесточить требования).


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 10:52  
баловство это все — ретро, эксклюзив, рамка , давай давай, пока клиент горячий, угодить всем и в рамке
кошмар

ЕВ — здоровья, спокойствия и удовольствия в работе.


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 10:56  

цитата apin74

слово "элитное" применительно к РРР не звучало от издательства ни разу — найдите мне такое выражение здесь в форуме, и я, как говорится, съем свою шляпу. Вообще, разговор этот надо заканчивать: относительно внешнего вида — лично у меня — осталась одна претензия: темная рамка на темном же фоне. Меня больше беспокоит внутреннее содержание, то есть сам текст — не всегда вижу работу редактора и корректора (потому и к себе, как к источнику текста, вынужден ужесточить требования).


Так это к издательству и не обращено было, а к требующим от Хирна качеств элитного издания (слово "элитное" именно они и употребили). Так вот, от "элитного издания" можно и требовать элитного внутреннего содержания, от издания за 1000 рублей можно требовать качества на 1000 рублей.
И не надо воспринимать 1000 р. апреля 2015 года как 1000 р. середины 2014 г.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 11:39  

цитата Aligus

У Вас логика недобросовестного производителя. Следуя этой логике, лучше пусть 5 человек производят некачественный продукт, чем 10 человек — качественный. По мне, лучше пусть этот продукт вообще не производят.

Абстрагируясь от перепалки — ЧТО вышло первым в 1930-м году? Журнальный вариант "Следопыта" или книжный вариант? Если журнал, то тогда ЭТО первая редакция романа, книжный тогда — вторая редакция, которая по определению МОЖЕТ БЫТЬ РАСШИРЕНА АВТОРОМ. Тем более в аннотации к тому "Злая земля" ПБ четко сказано, что приведена журнальная редакция (а не книжная). Была бы возможность у ПБ достать/оцифровать книжную, верстали бы ее, как более полную, и не возникали бы такие вопросы.
PS: А вообще любопытно читать посты "поклонник рамки" vs "поклонник ретро-текстов", но это все обуславливается различием мировоззрений указанных групп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:01  

цитата stax

Как говорится, "кот — в больнице, мышки — в пляс". Инициатива издательства напрямую общаться со своими читателями оказалась наказуема...


Не передергивайте.

Во-первых, критика (вполне справедливая) не зависит от "кота в больнице", она всегда может быть только по факту, после получения книги. Во-вторых — не было бы общения издательства с читателями на этом форуме — не было бы вообще этих книг. Ни серии РРР, ни Зуева-Ордынца.

Я понимаю желание Витковского слышать только дифирамбы его труду, но с выбором исходного текста для Зуева-Ордынца — это косяк самого Витковского, а не каких-то других абстрактных работников издательства. Именно он, получив сканы журнального варианта текста, поленился заняться поисками первого книжного варианта, не почесался попробовать их сравнить, а просто передал полученный текст на верстку. Это чистой воды пофигизм — "и так сойдет, и так купят". И, похоже, нас подобное ждет с Беляевым, где Витковский опять же безаппеляционно заявляет "мы используем исключительно первую журнальную редакцию"...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:05  
Edred Первая журнальная редакция сопрягается с соответствующими иллюстрациями.
Я бы первую журнальную публикацию "Головы проф. Доуэля" с большим желанием купил, чем книжную. РРР этим и отличается.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:09  
тессилуч
А почему вы решили, что первая книжная редакция не сопрягается с этими же иллюстрациями? Вполне себе сопрягается. Журнальная версия — это сокращенная книжная. В книжной есть "лишние" тексты (по сравнению с журнальной), но все, что есть в журнальной — есть и в книжной. По крайней мере, именно так я и понял результаты сравнения текстов.

Если, например, выяснится, что первая журнальная публикация "Головы профессора Доуэля" (1937 г) является сокращенной версией первой книжной редакции (1938 г) — какую версию текста вы захотите купить? Иллюстрации с журнала к книжным вполне будут подходить, все места "привязки" иллюстраций в тексте будут совпадать как в журнальной, так и в книжной. Так что вы предпочтете?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:24  
У Е.В. была цель-дать первую публикацию.Цель выполнена. А кому надо вторую-это уже совсем другое дело.Кстати тираж 1930 г-50000, но я не встречал в предложениях ни разу.А мой экз.мне прислал из Питера покойный Климов (собиратель НФ номер 1 ,выше Халымбаджи по старой НФ)


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 12:30  
grigoriy А не могли бы вы что-нибудь написать о столь увлеченном коллекционере Климове? А также о других коллекционерах фантастики? Такой информации очень мало. Может, есть их воспоминания?


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 13:08  
шерлок Увы-нет. Климов был безусловно номер 1. Дело в том,что по увлеченности он был такой же, как И.Х.,но в Питере (несмотря на ужасы прошедшей блокады) было больше возможностей для пополнения коллекции. Климов ,покупая лучший по качеству экземпляр ,продавал мне (Бугрову, Халымбадже)свой-который похуже. Так и составилась значительная часть моего собрания. Знаю,что Бугров в своё время получил от Климова полную коллекцию Советских Миров Приключений ( 1922-1930) Судьба библиотеки Климова неизвестна.Знаю только,что в трудные годы он кое-что продал из основного фонда. Но я и сам был на мели,так что смог купить одну-две книги. А потом он переехал на другую квартиру и о смерти его я узнал от коллег. Адрес не знаю. Но это офтоп


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 13:33  
grigoriy интересно
интереснее библиотеки Грозного


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2015 г. 13:57  

цитата malshin

А вообще любопытно читать посты "поклонник рамки" vs "поклонник ретро-текстов

Знаете, не заметил именно такой дискуссии. По-моему, здесь большинство является и теми, и другими. А речь (по крайней мере, у меня, Edred, apin74) идет именно о КАЧЕСТВЕ выпускаемых книг: редактуре, корректуре, дизайне. И делается это только с одной целью: помочь ПБ повысить качество выпускаемых полиграфических изданий. Особенно сейчас. когда уважаемый ЕВ временно не может в полную силу контролировать процесс. Вообще-то хочется понять, а кто в его отсуствие этим занимается? И занимается ли вообще?
Страницы: 123...806807808809810...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх