Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 19:55  

цитата тессилуч

Вече Шпанова застолбило: обещают ещё "Ураган" переиздать.

У Вече иной раз очень интересные произведения, но их полиграфическое исполнение ...ммм... никакое. %-\

цитата laapooder

Я говорил "каждая кухарка должна учиться управлять государством"! (С) Ленин

Именно так. Учиться управлять и реально управлять — две большие разницы. И нет ничего плохого или тем более постыдного в том, что простой чел мыслит по государственному. Или учится таковому .:-)

цитата stax

роман П. Павленко о будущей войне с Японией

Большая куча подобных, но современных романов, в которых "переигрываются" все войны вкупе с романами о попаданцах совсем отбила охоту читать современную российскую т.н. НФ


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 20:05  

цитата йети

Вече Шпанова застолбило: обещают ещё "Ураган" переиздать.
Совсем задрало это Вече своими дролениями произведений на отдельные книги, переименоанием произведенией и т.п. Вот с этой новой книгой Шпанова: судя по аннотации — это "Лед и фраки", а причем здесь маленький рассказ "Загадка Анке"?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 21:54  
Опять об "Вече". У них своей темы нет? Или правда нет?...
Мне с трудом удается "прижизненного Ордынца" умять в 4 тома.
Прижизненный Александр Беляев, похоже, и в шесть не влезет. А ведь там от иллюстраций 20-х -30-х шизануться можно!
И никому это нужно не было.
Посчитал сейчас второй том Ордынца. 11 рассказов и повестей. 84 иллюстрации и. Королева и Н. Кочергина.
Все — 1927-1930. Ни на месяц ни раньше ни позже. -
Отдаю на верстку.
Кто мне помогал — те сами знают.
Спасибо, друзья.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 22:57  

цитата witkowsky

Посчитал сейчас второй том Ордынца. 11 рассказов и повестей. 84 иллюстрации и. Королева и Н. Кочергина.
Все — 1927-1930. Ни на месяц ни раньше ни позже.

Тексты, если и в сокращении — смирюсь, а вот за возрождение иллюстраций — большое спасибо!
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 23:32  

цитата Moscowsky

1-й том А.Беляева, 2 и 3 -й тома Баума поступят для распространения среди подписчиков после 12 мая

Так же в мае ожидается В. Щепетнёв "Гамбит смерти" и М. Раскатов "На чужбине"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 00:08  

цитата Sergey1917

Тексты, если и в сокращении — смирюсь
Сокращения — ВЫДУМКА,
Журнальный вариант, если он предшествует книге — правомочная авторская версия. Ничего другого не будет
А кто про "сокращения" тут налепетал три воза? А вот кто.

цитата Serdg

.Создаётся впечатление что Е.В.когда-то кому-то куда-то чего-то насыпал.
Святая правда, коллега. Я уже говорил и не раз, что затеял травлю ПБ почти один Александр Лютиков, известный как Edred: после того, как он, пиратски воспользовавшись моими (и не только моими) переводами из Райнера Марии Рильке издал их в книге, на переплете которой ясно оттиснул – «ЭРИХ МАРИЯ РИЛЬКЕ» – ясно. что Лютикову простить меня очень трудно. Ибо, как ни печально, такие вот «косяки», как и плагиаты Колпакова) срока давности не имеют. Лютиков не зря на меня бочку катит – думает, что если он очень часто будет твердить. что за мной «косяк», так все забудут, какой за ним ВИСЯК. И обижается на то, что я его не люблю. Именно я заставил его оплатить переводчикам и нарушение авторских прав и прочее. Отсюда и оголтелые наезды на ПБ.
Насолил я не одному Лютикову. За 45 лет в литературе и в книгоиздании трудно было бы наздравствоваться на каждый чих.

Иллюстрации стараемся воспроизводить полным комплектом, насколько это удается верстальщику — не ко мне вопросы.
За текстологию — как раз наоборот отвечаю я.. Я знаю, что делаю — и делаю всегда одно и то же. Без Эрихов Марий.

PS, Про то, что тексты Ордынца "сокращенные" — уже не смешно. КРОМЕ ЖУРНАЛОВ ИХ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ БЫЛО.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 00:12  

цитата Moscowsky

Так же в мае ожидается  В. Щепетнёв "Гамбит смерти" и М. Раскатов "На чужбине"

А Келер что?
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 00:17  

цитата PetrOFF

А Келер что?
Обещан мне ко дню рождения (т.е. примерно через месяц).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 01:04  
witkowsky
Я же написал — ЕСЛИ.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 01:30  

цитата Sergey1917

написал — ЕСЛИ.
Так нечего уже "если" — у него романов только два, прочее короткое.
Если, конечно.. ладно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 02:44  

цитата witkowsky

осле того, как он, пиратски воспользовавшись моими (и не только моими) переводами из Райнера Марии Рильке издал их в книге, на переплете которой ясно оттиснул – «ЭРИХ МАРИЯ РИЛЬКЕ» – ясно. что Лютикову простить меня очень трудно.


У меня с вами, господин Витковский, на издание этих самых переводов есть подписанный контракт, есть ваши расписки о получении вами гонорара как за эту книгу, так за еще парочку. И в дом на Английской набережной, где вы жили тогда в Питере, вы меня приглашали, и вином угощали, и книжку "Семь веков французской поэзии" подарили. Как-то не очень похоже это на оголтелое пиратство, а? Опечатка на обложке была, да, я сам постоянно с иронией вспоминаю. Естественно, сделал ее не я лично, а дизайнер, который тогда работал у меня в фирме. Но я — в отличие от вас — с себя вину за его косяк не снимаю, всегда это признавал. Так за что мне вас прощать-то надо? Мой косяк, я за него ответил: оплатил новый переплет для 100 экземпляров, которые были розданы в качестве авторских переводчикам. Мне вас прощать просто не за что.

Насчет травли ПБ, это тоже вы — как очень любите делать — утрируете. У меня на полке — больше двух десятков книг серии РР и РРР. Раз покупаю — значит, поддерживаю. Да, если замечаю огрехи — прямо об этом пишу. И буду писать. Не буду, как другие вами обиженные, уходить из темы. И можете сколь угодно долго поминать мое имя всуе, ничего, кроме иронической улыбки у меня это при прочтении не вызывает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 06:29  

сообщение модератора

Спокойнее, коллеги.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 08:10  

цитата Edred

И можете сколь угодно долго поминать мое имя всуе,
Я Вас вообще не поминаю — сделал сейчас одно исключение за полгода, потому как разводимая грязь надоела.
Пока Вы не научитесь обращаться к собеседнику с заглавной буквы, я разговаривать с Вами не буду.
Со мной Вы расплатились, не спорю. С литературой нет, пусть она Вас прощает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 12:00  
Если всех устроит, то состав второго тома Беляева в РРР будет таким:

Александр Беляев.
Остров погибших кораблей. Илл. Владимира Голицына. Журнальный вариант.
Последний человек из Атлантиды. Илл. Алексея Лаптева. Журнальный вариант.
Властелин мира. Илл. Георгия Фитингофа. Первый книжный вариант
.

Кто согласен – можно подписываться. Выйдет в июле примерно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 12:18  
witkowsky Состав очинно хорош.! Подпишусь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 12:54  
Радостно, Г. М.
Я семь раз голову сломал, пока объем подогнал. А ведь это неизвестные работы Голицына и Лаптева!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 13:50  

цитата witkowsky

Александр Беляев.
хорошо, да, беремс!)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 14:00  
witkowsky
Состав устраивает.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 14:09  

цитата witkowsky

то затеял травлю ПБ почти один Александр


Ну это же не так, много кто критиковал ПБ за косяки и огрехи, и постоянные смены планов и ложные ожидания как с Карсаком например совсем недавно же было. Мне тоже эксперименты с дутыми обложками не нравились изначально и сейчас всё равно не нравятся, не стоит критику покупателей воспринимать как какое-то сведение счетов за давно минувшие дела прошлого века, тем более это действительно реальные ошибки в производстве. У Кристалла и ПрестижБука. Стоматолог вырывающий зуб — не враг пациенту, так и тут та же петрушка.

P.S. Чес слово, самая накалённая тема какая-то, хотя всего лишь про книги, а не про политику.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 14:27  
Будет ли УРР распространятся через интернет-магазины?

А то с наступлением дачного сезона не будет возможности посещения Олимпийского.
Страницы: 123...813814815816817...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх