Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 14:28  

цитата Moscowsky

Так же в мае ожидается В. Щепетнёв "Гамбит смерти" и М. Раскатов "На чужбине"
А когда в мае? Лето, отпуск на носу, как бы не опоздать к выходу книг) Да, ещё Ренар-3 вроде бы должен быть в мае?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 14:29  

цитата С.Соболев

тем более это действительно реальные ошибки в производстве.
Я к производству мало отношения — голос мой совещательный. Хотя именно мне тут лепили, что никаких двух расцветок у нас нет, а два цвета переплетов — это наша ложь и халтура. Могу дать ссылки.
Меня-то поучают (три человека) именно за текстологию и отчасти за сами планы. Но я-то ничего менять не буду.

цитата С.Соболев

Стоматолог вырывающий зуб
если зуб, а не лунку, да еще норовя устроить воспаление надкостницы. Cо мной это бывало (не в переносном смысле — и знаю я того стоматолога) (((( :
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 15:02  

цитата vassm

цитата ArK
Говоря о переиздании классической "рамки", я бы хотел обратить внимание на те произведения про ВОВ, шпионов, советских учёных, фашистов и капиталистов, которые впоследствии не переиздавались и оригиналы предлагаются за приличные деньги.

Вечером могу назвать конкретные книги и фамилии.


Неплохо было бы увидеть список. Не готов ешё?

цитата ArK

vassm Я поглядел — кое-что уже есть в расширенном списке.
Целиком пока не готов.


По-моему, после Горбача ничего подобного пока не было.

ArK Не делали список? Не поделитесь? (Не для издания, может что в оригинале купить можно)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 15:17  
vassm Я так понял что шанс на переиздание у ПБ в настояшее время мал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 15:34  

цитата VIAcheslav

А когда в мае? Лето, отпуск на носу, как бы не опоздать к выходу книг) Да, ещё Ренар-3 вроде бы должен быть в мае?
Все закаанное никуда не исчезает: на то и система заказов.
Все перечисленное до конца июня выйдет, и надеюсь, что больше — скажем, -Баум № 4 (с первым все маемся). Может, и № 5.
И Келер, надеюсь.
Да и на "БРюсову жилу" Щепетнева надеюсь.
Очень мы долго запрягали, пора наверстывать.

цитата vassm

По-моему, после Горбача ничего подобного пока не было.
не очень нужно, ибо как-то все же доступно. Когда речь идет о первоизданиях Казанцева и Беляева с первыми иллюстрациями (да еще в первых вариантах текста) — по сравнению с этим на "про шпионов и пионеров, фашистов, капиталистов и Витю Малеева с Васьком Трубачевым" — сил жалко и денег. У нас пока книг 50-60 чистого эксклюзива есть.
Может, потом и что про "пламенных"...

цитата ArK

Я так понял что шанс на переиздание у ПБ в настояшее время мал
Не шанс. Спрос.
Прикиньте, много ли можно продать Горбачей, если старого 500 штук не продано.
Хотя "Савватей" ПЕунова у художника и готовится. А Сергей Беляев просто готов. Так что все строго индивидуально.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 16:24  

цитата witkowsky

Прикиньте, много ли можно продать Горбачей, если старого 500 штук не продано.

А как можно прикинуть, если тираж не указан.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 16:29  
Начал вчера читать Пинкертона. Первые 2 выпуска не особо пошли, потом то ли качество улучшилось, то ли я на "волну" попал, пол книги пролетело незаметно. Довольно неплохое чтиво, несмотря на то, что персонажи разговаривают восклицательными знаками.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 16:34  
Mizantrop,
примерно такие же впечатления. Первые 2 с трудом, а потом вчитался.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 17:01  
По полученному Хирну могу сказать, понравился материал обложки, иллюстрации, цветные вклейки, бумага и прочее. Надеюсь содержание будет не хуже.
Не понравилось , то же что и большинству. Слишком тёмный рисунок на обложке. Разобрать, что нарисовано невозможно.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 17:20  

цитата Chicot

А как можно прикинуть, если тираж не указан
2500 , помнится.
Так вот — столько уже не не продать ничего, мы даже Пинкертона в РР можем куда меньшим тиражом планировать.
А про "пионеров" — не продать и 500 экз. РР, ожидать же, что за эти книги кто-то начнет платить как за РРР... утопия.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 17:42  

цитата Mizantrop

Довольно неплохое чтиво, несмотря на то, что персонажи разговаривают восклицательными знаками.

:-)
Есть такое. Вельми часто используют. Ещё, подлецы, твёрдый знак любят — но это удалось исправить.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 18:46  
Только распаковал посылку о Московского-6 книг/ 4 от Престижа,2 от Пристанища/. Очень порадовала РРР-качество издания супер,Хирн-смотрится очень благородно-удачный темно-синий цвет,очень презентабельно:-)хороши иллюстрации и от Слонь,ну и само собой от Кочергина :-) в " Злой земле"Спасибо Е.В и издательству. Даже не знаю и за что вперед взяться ,но наверное за Хирна -он таинственнее ....,да и люди сего автора открывшие-на форуме присутствуют.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 18:51  
ВНИМАНИЕ ПОДПИСЧИКОВ
Начиная с мая, при рассылке бандероли, состоящей только из одной книги РРР, стоимость книги, включая почтовые расходы, составит 1100 руб


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 18:55  
Из списка изданий с ограниченным тиражом (РРР):
А. Беляев "Человек-амфибия" (1-й том)
А. Беляев "Прыжок в ничто" (2-й том)

цитата Moscowsky

ВНИМАНИЕ ПОДПИСЧИКОВ

Какие-нибудь изменения есть?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 18:58  
??? Второй том Беляева

цитата witkowsky

Если всех устроит, то состав второго тома Беляева в РРР будет таким:
Александр Беляев: Остров погибших кораблей. Илл. Владимира Голицына. Журнальный вариант.
Последний человек из Атлантиды. Илл. Алексея Лаптева. Журнальный вариант.
Властелин мира. Илл. Георгия Фитингофа. Первый книжный вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:02  
Moscowsky Ну,как я понимаю,в мае выйдет не только первый Беляев,но возможно Келлер,Ренар,второй Щепетнев и возможно первый Мартынов? Или,я путаю,так-что одна( РРР )-скорее всего не поедет,я надеюсь....


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:05  
ВНИМАНИЕ ПОДПИСЧИКОВ (уточнённый план на май)
Баум 2-й том 1000 руб. Баум 3-й том 1000 руб. Книги продаются только в комплекте

РРР: А. Беляев 1-й том 1000 руб. только при рассылке с другими книгами РРР, РР, УРР)

УРР: В. Щепетнёв "Гамбит смерти" 750 руб.

РР: Раскатов 1-й том 400 руб. (Тираж книги ограничен и не превышает тиражи книг РРР)

РР: Пинкертон 2-й том 300 руб.

РР: Ренар 3-й том 300 руб.

Заявленная стоимость книг Раскатова, Пинкертона и Ренара действует только при покупке книг Баума или книг РРР.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:07  
Moscowsky Спасибо за полный расклад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:11  
Хорошо! Только одна печаль — Келера не видно...
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:24  

цитата Senna

Хорошо! Только одна печаль — Келера не видно...
На июнь намечен выход еще 3-4-х книг, в том числе и Келлера
Страницы: 123...814815816817818...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх