Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 00:04  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 01:08  
1-й том А.Беляева, 2 и 3 -й тома Баума поступят для распространения среди подписчиков после 12 мая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 05:57  

цитата witkowsky

Дискуссию по качеству переплетных материалов и бумаги необходимо выделить в отдельную тему. Там можно будет не на глазок сопоставить не только переплетные материалы: можно будет обсуждать пузыристость нубука, свищеватость лидерина, тощеватость коленкора, псевдоподсиненность миткалей, 90%-ость целюлозы в картоне, возможность использования стенсельного картона вместо мелованного и особенно торцового, – с этим прошу не ко мне. Я не технолог, я редактор.

–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 06:11  
DeMorte Вече Шпанова застолбило: обещают ещё "Ураган" переиздать.
Книга соответствует моменту-Россия разрабатывает Арктику.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 07:33  

цитата тессилуч

Вече Шпанова застолбило
Флаг им в руки. Пусть и Бабаевского столбят тоже.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 07:37  
witkowsky Ну "Война невидимок" и "Ураган" в юности мне нравился.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 08:08  
Так я и не против. Но нам и без него есть что делать.
да и не рамка у них напоминаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 10:06  

цитата witkowsky

Пусть и Бабаевского столбят тоже.
А Бубеннова?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 10:39  

цитата grigoriy

А Бубеннова?
А также там есть еще Петр Павленко, Антонина Коптяева, Анна Караваева, Орест Мальцев, – бери выше, Анатолий Суров, – да чего уж там! Отдадим даже такой шедевр, как «Витя Малеев в школе и дома»!!!!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 10:47  
Вот в детстве читал на русском языке. http://content.foto.mail.ru/list/fot-ka/1...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 11:55  
У него еще какие-то книги были. Но никто не знает — кто он такой.
Однако ж "книги нашего детства" — не совсем ретро. Ретро в основном до 1940-45-50 года, а что позже — то обосновывать надо. Мартынов не ретро, а винтаж.... но уговорили, ладно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 12:54  

цитата witkowsky

А также там есть еще Петр Павленко...

...А между прочим, если без иронии, роман П. Павленко о будущей войне с Японией "На Востоке" проходит по ведомству "военно-утопической фантастики" и написан сочным художественным языком. После войны издавался лишь один раз в СС (1953). И даже шла речь о том, чтобы переиздать его в рамке. Если что, файл у меня есть (отрывок прикрепляю)... А рисунки можно взять старые — из Детиздата, например (1937).
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 14:08  
Нет уж, ни Павленко, ни Бубеннова все-таки не будет.
Оставим этот жирный кусок военно-утопической истории нашим друзьям.
К тому же эта редкость особенного свойства: все три части выходили в
лишь в Москве-Ленинграде в 1937 году (три раза), тогда же в Курске, в Хабаровске, Новосибирске, Иванове, Пятигорске, Омске. Орле и др. Ну, а издание 1953 года было совсем выпущено нищенским тиражом 75 000 экз.. На Алибе стоит этот том (первый из шеститомника) жуткие деньги – 40 р. Да еще если все шесть по 40 р. за каждый той том платить – гуляй. станичники!

Это я тоже без иронии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 14:13  
А Гончарова далеко задвинули? Его хоть и много наиздано, но не всего. А витебский двухтомник неукупаем (лично для меня).
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 14:16  

цитата stax

роман П. Павленко о будущей войне с Японией "На Востоке" проходит по ведомству "военно-утопической фантастики" и написан сочным художественным языком.


Мне понравилась аннотация:

Роман «На Востоке» показывает новые качества людей, созданных Октябрьской революцией. Вчерашние пастухи, слесари, охотники, прачки, ставшие знатными людьми своей родины, создают новое, разрушая старое, дряблое, сгнившее.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 14:27  

цитата Geographer

А Гончарова далеко задвинули? Его хоть и много наиздано, но не всего. А витебский двухтомник неукупаем (лично для меня).
Два романа из трех "Крок-центр в Екатеринбурге издал тиражом в какие-то всего лишь 75 тысяч экз.э
Было бы безумием выпускать третий (средний) роман меньшим тиражом.
Как решит начальство — так сразу. Но, само собой. только в дорогом издании — жертвовать затянувшимся нынче списком РР сейчас нехорошо.

цитата laapooder

Вчерашние пастухи, слесари, охотники, прачки, ставшие знатными людьми своей родины, создают новое
....и кухарки управляют знаем чем...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 14:44  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:05  

цитата witkowsky

...и кухарки управляют знаем чем...


- Я никогда этого не говорил! Я говорил "каждая кухарка должна учиться управлять государством"! (С) Ленин
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 15:22  

сообщение модератора

zx_ оффтопить не надо. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2015 г. 16:12  

цитата witkowsky

У него еще какие-то книги были. Но никто не знает — кто он такой.

Да не было у него больше никаких книг. Аннат Шридар Карник — это индийский бортинженер, который просто описал авиакатастрофу, в которую запопал...

цитата witkowsky

Оставим этот жирный кусок военно-утопической истории нашим друзьям.

ОК. Не особенно-то этот кусок и жирный был. Самое неведомое в нем — роман С. Колдунова "Ремесло героя"...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Страницы: 123...812813814815816...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх