Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:02  

цитата Родон

назовите .
У них вышло всего 2 книги в этом году

Я не писал "в этом году", я написал "за полгода". За полгода — Райнов, Ряпасов, Дойл и Галопен. Потом была длинная пауза. У ПБ за полгода вышли два Пинкертона, Ренар и Орловец.
И еще я написал "Количество не значит качество".

цитата Moscowsky

MigliLi Что конкретно имеется ввиду — один том Каверина или ПСС Адамова и Коваля

Вообще-то Беляев. Который Александр и который журнальный. А также неплохо было бы ввести ту же практику в отношении Зуева-Ордынца, Первухина... кто там еще на очереди?

А, и еще очень давно просили о каких-то серийных плашках на 3-й странице книг.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:16  

цитата MigliLi

У ПБ за полгода вышли два Пинкертона, Ренар и Орловец.

Что-то вы, батенька, напридумывали — или — не в курсе. За полгода (с января по июнь) у ПБ вышло значительно больше книг8-)
А вот по поводу источников, откуда взяты тексты и иллюстрации — тут вы правы. Но, полагаю, здесь дело не только в невозможности это сделать малым штатом сотрудников ПБ. М.б. тут и какие-то иные соображения: коммерческого, имиджевого и даже консприрологического хар-ра8:-0
А вообще-то — решает издатель:-) Что, правда, не исключает попыток на него повлиять:-)


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:27  

цитата монтажник 21

За полгода (с января по июнь) у ПБ вышло значительно больше книг

Перечислите.
Только не забудьте, что речь шла о массовых изданиях, а не о малотиражках.
И, кстати, за подготовленные в ваших книгах сопроводительные статьи — спасибо.

цитата монтажник 21

А вот по поводу источников, откуда взяты тексты и иллюстрации — тут вы правы. Но, полагаю, здесь дело не только в невозможности это сделать малым штатом сотрудников ПБ. М.б. и какие-то иные соображения: коммерческого, имиджевого и даже консприрологического хар-ра

Ну разве что конспирологического...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:31  
+ Михаил Зуев-Ордынец,Александр Беляев, Келлер, Хирн, Монкрифф... (а всего в этом году — 13) Это только в рамке, а без рамки? Вы о них просто не знаете:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:44  

цитата MigliLi

За полгода — Райнов, Ряпасов, Дойл и Галопен. Потом была длинная пауза

Райнов, Ряпасов изданы в ноябре прошлого года , 8 месяцев , а не 6 . Дойл в декабре , 7 месяцев
у Престиж бука в рамке с ноября вышло 5 книг в массовом тираже и 9 в ограниченном 200-300 экземпляров , и это не считая Книг в других сериях не в рамке
1 — Двадцатый век. Электрическая жизнь
2 — Клады великой Сибири
3 — Двуногий волк
4 — Воскресший покойник
5 — Синяя угроза
По факту , у Миллиорка, за 6 месяцев , что равно пол году , вышло всего 2 книги в рамке ( одна из них в ограниченном тираже ) и две малотиражки (30 и 80 экз) в других сериях
8 месяцев это не пол года .


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:44  

цитата

первый текст "Победителей недр" есть только в самом первом издании 1937 года.
Я думаю, он и будет переиздан. И "Тайна двух океанов" будет переиздана по изданию 1939 года.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:47  

цитата MigliLi

И кстати у Миллиорка за полгода вышло 4 массовые книги. У ПБ столько же. Только без сопроводительных статей и комментария (опус на пол-странички из Пинкертона оставим на совести написавшего его).
Если Вы ставите целью поссорить нас с Миллиорком, то первый шаг Вы определенно сделали.
«Массовыми» назвать книги Орловца, Ренара и два выпуска Пинкертона можно только в порядке издевательства. И особенно – требовать к ним больших и содержательных статей.

цитата Aligus

опять же непонятно — если Вы ориентируетесь только на посетителей ФЛ, зачем делать тираж больше тех 70 шт., которые уходят по подписке?
Приходится уважать и массового читателя – оставшиеся 150 человек, которые покупают наши книги и которым библиография решительно до лампочки.
А еще потому, что при тираже 70 экз. цена книга вместо тысячи р. станет две с половиной.

цитата MigliLi

Просто приятно, начиная читать тот или иной роман, видеть внизу сноску "Печатается по изданию..."
Особенно когда речь идет о журнальных первопубликациях.
Кажется, ясно было Вам сказано: в каждой аннотации мы пишем. что книги печатаются по первому изданию. Особо непонятливые могут узнать – какие это «первые». остальным более чем хватит того факта, что они ПЕРВЫЕ.

цитата Aligus

Причем хорошо бы это делать и в других изданиях. Ведь это действительно интересно — знать, когда и где та или иная книга увидела свет! Не понимаю, в чем тут проблема?
Опять повторяю: проблема в том, что они первые, а свежесть бывает первая, она же последняя. © Больше этого повторять не буду. Если и дальше продолжатся некие события, о которых я части фантлабовцев сообщил в личку – вынужден буду расширить небольшой список тех посетителей фантлаба, которым я вынужден никогда не отвечать.
Потому что проблема ЕСТЬ. И тот, кто ее устроил, об этом хорошо знает.

цитата монтажник 21

Что, правда, не исключает попыток на него повлиять
В данном случае исключает начисто. Писать в личку всем я физически не могу.
Но причина отказа чисто коммерческая и производственная. Есть и то, что на одних изданиях такая ссылка будет стоять. на других нет. Это нужно?..

цитата MigliLi

Перечислите.
Только не забудьте, что речь шла о массовых изданиях, а не о малотиражках.
Книг, а не РАМОК. Нам одними рамками не обойтись, у нас они – меньше половины издаваемого. К примеру, приличный том Киплинга вышел тиражом 1500. Два Баума, хоть там тираж и меньше. Все перечислять, г-н аудитор?

цитата Konan92

Я думаю, он и будет переиздан. И "Тайна двух океанов" будет переиздана по изданию 1939 года.
Никак не иначе. Для переиздания позднего текста и стараться ни к чему.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:51  
Если вести речь с ноября, то не пять, а шесть — вы забыли Медузу.

Только к чему нам ноябрь? Я же написал "за полгода". Я не писал "последние полгода", "предпоследние полгода" и т.д. Я взял два активных периода по 6 месяцев.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:52  

цитата монтажник 21

+ Михаил Зуев-Ордынец,Александр Беляев, Келлер, Хирн, Монкрифф... (а всего в этом году — 13) Это только в рамке, а без рамки? Вы о них просто не знаете


Я знаю больше чем вы можете себе представить.
Я даже знаю какой гонорар получает Е.В. за каждый подготовленный им том ;-)


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:56  

цитата witkowsky

«Массовыми» назвать книги Орловца, Ренара и два выпуска Пинкертона можно только в порядке издевательства. И особенно – требовать к ним больших и содержательных статей.


Они вполне себе массовые. Учитывая, что раскрученная серия "Вся Нортон", к примеру, выходит тиражом в таком монстре как Эксмо тиражом 3 тысячи, то полторы для ПБ — это очень массовое издание.
Для Миллиорка, впрочем, тоже. Но там есть сопроводит. материалы, и от этого факта никуда не деться.

И тому же Эксмо ничто и никто не мешает указывать год выхода того или иного произведения.
Ну я не знаю, право слово, как еще вам объяснить, что издавать книги грамотно — не зазорно.

цитата witkowsky

Все перечислять, г-н аудитор?

Перечислите каталожное.
Его тогда хотя бы можно будет в базу фантлаба внести.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 00:59  

цитата MigliLi

Я взял два активных периода по 6 месяцев.

Вы взяли активный период у Миллиорка и сравнили его с неактивным у Престиж бука . и даже здесь у Престиж бука вышло больше книги .
Вот вам сравнение за год
У Миллиорика 5 книг всего в серии рамка за год у престиж бук за тот же период 23 книги . в 4 тыре раза больше . Как вам такое сравнение .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:02  

цитата MigliLi

Я даже знаю какой гонорар получает Е.В. за каждый подготовленный им том
Тогда Вы — мой директор.
Потому что даже я этого не знаю
.

цитата MigliLi

Перечислите каталожное.
Его тогда хотя бы можно будет в базу фантлаба внести.
Только у меня самого в базу Фантлаба не внесено от ста до двухсот оригинальных и переводных публикаций. О чем знает мой куратор.
Между тем у ФЛ без меня проблем хватает. На странице переводов недавно открытой библиографии Сигизмунда Кржижановского с чистой совестью проставлен портрет... Андрея Белого.
Так сколько мне платят за подобные наблюдения на ФЛ?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:04  

цитата Родон

Вы взяли активный период у Миллиорка и сравнили его с неактивным у Престиж бука

Взял.
И указал, предвосхищая реакцию, что "количество — это еще не значит качество". Вот и прокомментируйте этот мой пассаж, если вы уж взялись учить нас азам арифметики.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:07  

цитата MigliLi

Я же написал "за полгода"

Разговор не имеет смысла . так как вы подгоняете фразы под удобные для вас критерии .

цитата MigliLi

Я взял два активных периода по 6 месяцев.

В таком случае сравним активный 2013 год у Престиж бука и Миллиорка .
Миллиорк — ноль книг, дальше даже не буду продолжать . Всем спасибо .


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:09  
Я может быть не очень понятно пишу для вас?
"...И указал, предвосхищая реакцию, что "количество — это еще не значит качество". Вот и прокомментируйте этот мой пассаж, если вы уж взялись учить нас азам арифметики..."

Если вам показалось, что я сравнил два изд-ва с точки зрения размеров их... тиражей, тогда просто отмотайте пару страниц и перечитайте о чем шла речь там.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:11  

цитата Родон

количество — это еще не значит качество

какая книга лучше Беляева или Конан Дойля ? Даже сравнивать не буду .


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:13  

цитата MigliLi

Вот и прокомментируйте этот мой пассаж, если вы уж взялись учить нас азам арифметики..."

в таком случае . Не нас а вас .


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:14  
Беляев удачен. Но он — внезапно удачлив, не более того.
А Дойл удачен запланированно.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:14  
MigliLi,
справедливости ради: у "Миллиорка" тоже не 100% качества — Ряпасова с массой ошибок и опечаток они почему-то из продажи не вывели, хотя и признали, что текст — ущербный.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:16  
Ну если мы будем вспоминать первый блин Миллиорка, тогда давайте уж сравнивать его с первым блином ПБ.

Вообще как-то странно: невинная и конструктивная просьба быть более удобным читателю вылилась в очередной пакет истерии на тему "кто круче?"
Страницы: 123...914915916917918...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх