Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:18  

цитата witkowsky

издательство обнаружило, что некто очень внимательно следит за нашими публикациями. После чего скромно идет в библиотеку и уничтожает источники, по которым мы намерены книги печатать.


o_O Насколько велик урон для изданий?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Прибить гада
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:27  

цитата DeMorte

Насколько велик урон для изданий?
Полное уничтожение текста: журналы изувечены (вырваны страницы), книги исчезли (не знаю, украдены или хуже). В библиотеках мы другие экземпляры найдем (или не найдем), но издание четырех (пока) отслеженных нами книг смысл потеряло.
В библиотеках мы заявки заявку о вандализме сделали, но едва ее рассмотрят всерьез — там и не с таким сталкиваются (ИНИОН).
Никакого желания сообщать о вандализме в общей теме у меня не было, я писал об этом в лички. Но меня вынудили, как сами видите. Но пришлось.
Это не флуд, это флешмоб, организованный с прямой целью дискредитировать и ПБ, и ветку обсуждения.
кстати, в обсуждении книг на ФЛ один из двоих персонажей не замечен с 5 июня. я теперь рухнул на ПБ как водопад.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:33  
witkowsky Полностью согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:38  

цитата ArK

Шайбон вполне удачен.

Совершенно верно! Руки прочь от Шайбона! Ишь, манеру взяли, что что -сразу: Шайбон, Шайбон... А что Шайбон? Нормальный Шайбон! Вот. :box::box::box:

цитата witkowsky

Полное уничтожение текста: журналы изувечены (вырваны страницы), книги исчезли (не знаю, украдены или хуже). В библиотеках мы другие экземпляры найдем (или не найдем), но издание четырех (пока) отслеженных нами книг смысл потеряло.
В библиотеках мы заявки заявку о вандализме сделали

Что за фигня? Да вы что? Это сейчас такая конкуренция?! Уничтожать книги??!! Свинство самое настоящее. Да что там свинство! Обыкновенный фашизм. Согласен с DeMorte. Только так. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:41  

цитата йети

Что за фигня? Да вы что? Это сейчас такая конкуренция?! Уничтожать книги??!! Свинство самое настоящее. Да что там свинство! Обыкновенный фашизм.
Часть книг я назвал в личках некоторым посетителям ФЛ. Вообще-то не уверен, что это конкуренция издателей. но то, что это вандализм "по нашей наводке" сомнений не вызывает, и способствовать ему мы больше не намерены.
Убедитесь в теме — насколько мне не хотелось раскрывать эту причину в теме.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:49  
я видел это. Для меня это шок, ей-богу: уничтожать книги из желания напакостить. Какая-то ирреальность... ???


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:50  

сообщение модератора

Убедительная просьба ко всем участвующим в обсуждении сбавить тон и сделать паузу.

Что касается требования к указанию первоисточников, официальный ответ получен, дальнейшее продолжение будет считаться оффтопиком.

Историю с неизвестными вандалами лучше бы обсуждать в личке. :-[ Здесь это тоже оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:55  

цитата Green_Bear

Историю с неизвестными вандалами лучше бы обсуждать в личке.
я и обсуждал, заметим, только там.
Больше к этой теме не вернусь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:57  

цитата witkowsky

Больше к этой теме не вернусь.

сообщение модератора

Спасибо. Объявление было необходимо. Дальнейшее обсуждение нежелательно.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 11:43  

цитата witkowsky

издание четырех (пока) отслеженных нами книг смысл потеряло.

Ужас! o_O Каких, если не секрет? (можно в личку).
Чудовищный заговор. Верится с трудом... %-\
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 11:52  
apin74, дочитываю Синюю угрозу (уже рассказы), так что, как обещал... :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 11:55  
йети,
что скажете?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 12:28  

цитата йети

Совершенно верно! Руки прочь от Шайбона! Ишь, манеру взяли, что что -сразу: Шайбон, Шайбон... А что Шайбон? Нормальный Шайбон!

Категорически согласен. Просто все "изошлись" в ожидании продолжения, которого на русском ни разу не было. Вполне удачен. Это же была надежда на возрождение детгизовской рамки, и она оправдалась. Конечно, по нынешним временам качеством переплета не вышел, но тогда и такому были рады.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 12:35  

цитата Sergey1917

Это же была надежда на возрождение детгизовской рамки, и она оправдалась.
Судя по тому, что осталось у нас и впрямь довольно мало, именно так. При том. что иллюстрации ко второй части я частично вывешивал. а перевод — у редактора, который знает язык.

цитата stax

Чудовищный заговор.
ответил в личку. модератор дискуссию прекратил — и хватит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 14:21  
Сегодня получил книги от Престиж-бука и Перова. Всё отлично! Большое спасибо Евгению Владимировичу и Валерию Ивановичу! Буду ждать новых книг.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 18:40  

цитата witkowsky

издательство обнаружило, что некто очень внимательно следит за нашими публикациями. После чего скромно идет в библиотеку и уничтожает источники, по которым мы намерены книги печатать. Вырываются страницы из журналов, исчезают книги.
Не уверен, что этим заняты именно сами господа MigliLi и Aligus (хотя не исключаю и этого, как не исключаю и того, что, судя по назойливости требований первого, он – клон)

Свою реплику я все-таки оставлю.
Можно было бы конечно заметить, что речь шла об источнике первопубликации в уже вышедшей книге, т.е. постфактум. Но, учитывая появившийся конспирологический вброс, отвечу цитатой другого поста Е.В. от 20-го апреля:

цитата witkowsky

Незадача: «Прыжок в ничто» именно в первой версии – с роскошными иллюстрациями Н.Травина к литетуре имеет отношениие. вот как раз «Звезда», так скорей наоборот "Под небом Арктики", например.что бы да, так очень даже скорее нет.

И — за сим дискуссию тоже прекращаю.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 18:46  
Шайбона два томика в малой рамке былобы здорово
по моим ощущениям


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 19:04  
Здорово Шайбон будет в РР, как и 1 том.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 19:06  

цитата

Чудовищный заговор. Верится с трудом...

Ну, вроде бы как да -- с трудом в подобный заговор верится. Мне трудно представить себе тех самых лихоимцев, которые в святая святых под блительным присмотром библиотечных церберов изничтожают наше нечто то, без чего мы...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 19:15  
zx_

цитата zx_


Отправлено сегодня в 18:46   цитировать   |  
Шайбона два томика в малой рамке былобы здорово
по моим ощущениям
Ага, сейчас получите -за малую рамку от любителей полного формата:-)
Страницы: 123...916917918919920...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх