Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:16  

цитата MigliLi

И тому же Эксмо ничто и никто не мешает указывать год выхода того или иного произведения.
кстати: в том же Эксмо я издал с полдюжины книг и сейчас очередную сдаю. И никогда не сообщаю даже в километровых примечаниях — откуда текст. См. мои книги Уайльда (полного!), Бодлера, Бернса, Проклятых поэтов и т.д. Делал я это разве что в ЛП, но ПБ — никак не ЛП.

цитата MigliLi

Беляев удачен. Но он — внезапно удачлив, не более того.
Черта с два "внезапно". Я искусствовед все-таки, хоть и past perfect.
Насчет Ряпасова не знаю. В руках не держал, если честно.
Наш "первый блин" — Шайбон. Поскольку на подходе второй том, видимо, и первый придется перепечатать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:20  
На данный момент у издательства Миллиорк всего 5 книг в серии . и судить о качестве книг сложно их просто очень мало .
Ряпасова неудачный , и у Престиж бука тоже есть неудачные книги Например Зуев ( на мой взгляд ) , пусть будет больше хороших книг, а конкуренция я надеюсь повысит их качество .


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:20  

цитата witkowsky

И никогда не сообщаю даже в километровых примечаниях — откуда текст


Сразу признаюсь, что я не держал этих книг в руках. Но вроде бы в поэтических текстах принято указывать год выхода произведения в конце стихотворения. И еще там частенько разделы разбиваются на временные периоды — в оглавлении.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:20  
MigliLi,
к сравнению ПБ и "Миллиорка" перешли вы, я лишь указал, что и у изданий Пилиева есть недостатки, которых вы, кстати, не отметили.
У ПБ они также присутствуют, на что я, увы, повлиять не могу.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:23  

цитата Родон

пусть будет больше хороших книг, а конкуренция я надеюсь повысит их качество .

Ну вот, теперь я полностью с вами согласен. А то чуть не подрались :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:25  

цитата apin74

к сравнению ПБ и "Миллиорка" перешли вы


Pardon. А с чем тогда вы сравнили миллиорковского Ряпасова в теме Престиж-бука?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:27  

цитата MigliLi

Но вроде бы в поэтических текстах принято указывать год выхода произведения в конце стихотворения. И еще там частенько разделы разбиваются на временные периоды — в оглавлении.
Да, если составитель не решит поступить иначе. А я склонен ничего не выбирать, а представлять книги целиком, так их составил автор. В этом случае «временная разбивка» была бы чистым нарушением авторской же воли.

цитата MigliLi

Пардон. А с чем тогда вы сравнивали миллиорковского Ряпасова в теме Престиж-бука?
С Шайбоном, думаю. Но там и впрямь было неладное — почти сорок рамок тому назад.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:29  
MigliLi,
это был ответ на вашу фразу: "количество не значит качество", которая, как я понял, относилась к ПБ. Своим примером я показал, что у "Миллиорка", на который вы намекали в плане более высокого качества, с этим самым "качеством" также бывают проблемы.
Вообще, спор непродуктивный, я из него, пожалуй, выйду.
У каждого изд-ва свой путь, а что касается конкретно ПБ, то я не считаю для себя допустимым хвалить или ругать то, к чему сам в той или иной степени приложил руку.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:31  
Ну так и я имел в виду под "первым блином" Шайбона.
Тоже не получилось всё сразу как планировалось.
И дорогая рамка началась тоже не с самых удачных версий "нубука". Потом всё наладилось, и тот же самый Келер, и упомянутый выше Беляев получились превосходно.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:33  

цитата apin74

это был ответ на вашу фразу: "количество не значит качество", которая, как я понял, относилась к ПБ

Эта моя фраза относилась к другому посту, в котором-то как раз и было сравнение этих двух издателей. Тот пост написал не я, поэтому упрекать меня —

цитата apin74

к сравнению ПБ и "Миллиорка" перешли вы
— как-то некорректно.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:35  
MigliLi,
хорошо, простите за некорректный упрек, но фраза про количество и качество — ваша, так что все остальные мои возражения остаются в силе:-).


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 01:41  

цитата apin74

все остальные мои возражения остаются в силе

Но я их не увидел:-)
По-моему, мы вполне все втроем сейчас сошлись в том, что Шайбон был не очень удачен. И Ряпасов с косяками. Здесь главное не напортачить со вторым томом
http://koha.anau.am/cgi-bin/koha/opac-det...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 03:13  

цитата witkowsky

Стоить будет именно читателям. Вместо четырех книг выйдет три, ибо нас мало, а книги нам никто не готовит. Можно ли считать дополнительным удовольствием примечания к книге, которая из-за работы над примечаниями к трем другим не вышла вовсе – не мне судить.
Избави бог меня от такого удовольствия.

Речь не о примечаниях по типу ЛП...
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 04:23  

цитата Sergey1917

Речь не о примечаниях по типу ЛП...
найдите моего Уайльда ("Сфинкс") в изд. Эксмо. Это не ЛП. Так я могу.
Там всего-то 60 страниц примечаний. Ну, еще 20 на предисловие.
В Лабиринте стоит 237 р без скидки. Примечания к Киплингу у меня тоже есть (ПБ). Все дело в том, где они нужны, где — нет.
эта книга в Лабиринте 410 (без скидок).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 05:45  
MigliLi Родон witkowsky и др.
...Ну, ребята, вы даете. Перепалка по поводу примечаний, сносок и сравнения тиражей растянулась на три страницы.
Удивительно, что модератор не прикрыл этот затянувшийся оффтопик.
На самом деле, не совсем понятно упорство тех и других.
Даже когда я делаю для себя самиздатовские сборники, в конце каждого произведения указываю место первопубликации. Например: "Знание-сила", 1954. № 9. Это как "отче наш". Даже разруганный всеми "Тардис" такие сноски в конце каждой книги делает. Это вопрос культуры.
Нужно ли это в рамочной серии ПБ? — не знаю. Для меня это не так принципиально, как для MigliLi.
Впрочем, решение всегда за издателями...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 06:12  

цитата witkowsky

Никак не иначе. Для переиздания позднего текста и стараться ни к чему.
И текст "Изгнания владыки" — тоже первый нужен, из "рамки" 46-го года.

цитата apin74

у "Миллиорка" тоже не 100% качества — Ряпасова с массой ошибок и опечаток они почему-то из продажи не вывели, хотя и признали, что текст — ущербный.
Выводить его ни к чему, собственно. Невычитан только сам заглавный роман (но в нём шикарные иллюстрации и стоят на своём месте (кроме пары случаев)), а с рассказами всё в порядке (мелкие блохи, но никто не идеален).

Сравнивать имеет смысл качество полиграфии (aka глубокое тиснение против простого нанесения краски, качество бумаги и т.п.), но это я уже не знаю к кому вопрос... Никто не слышит, все сразу обижаются.

По поводу указаний на первоисточник: ИМХО — они нужны. Просто в начале каждого произведения — стандартной фразой "Текст печатается по изданию...". Это не сложно, и я не понимаю сопротивления.

Кстати о популярности: у меня "зачитали" "Гамбит смерти".
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 06:54  

цитата stax

в конце каждого произведения указываю место первопубликации.

Поддерживаю.Если издательство такой ревнитель первопубликации информация просто необходима. Это на Фантлабе найти возможно, а рытся в интернете не все будут.:-[
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 07:06  
witkowsky
Если "Свет с востока" Кручинина попал в отдельную малоформатку, — можно ли теперь надеяться, что он выйдет быстрее?
И по какой цене (учитывая небольшой объем и неправовой статус)?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 09:37  
Шайбон вполне удачен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 10:11  

цитата stax

Если "Свет с востока" Кручинина попал в отдельную малоформатку, — можно ли теперь надеяться, что он выйдет быстрее?
И по какой цене (учитывая небольшой объем и неправовой статус)?
Для меня издание этой книги теперь под вопросом. Учитывая то, что форум полностью глух к моим словам о том. что у издательства есть причина не давать ссылку на источник публикации, некоторые позиции будут изъяты из планов.
И не надо удивленных «не понимаю почему» Потому, что

цитата MigliLi

<...> имеет смысл <...> указывать сносками на начальных страницах с какого источника публикуются входящие в книгу произведения? Это было бы грамотно и культурно, учитывая что тексты для публикаций берутся не общепринятые.

цитата Aligus

Полностью согласен. Вообще это хороший тон — указывать в выходных данных "Печатается по изданию..."

цитата Aligus

А рядовому (он же — массовый) читателю, незнакомому с эмигрантскими или довоенными книгами и журналами (он может и вообще не подозревать об их существовании) будет и интересно, и полезно об этом узнать
Вот Миллиорк не боится указывать источники. И мне, например, было интересно узнать, где и когда печатались те же Перов или Галопен. Пустячок. а приятно

цитата Aligus

Совсем не понял — какая связь между сроками выхода и кол-вом книг и одной строчкой в выходных данных об источнике текста и иллюстраций? ??? может, дело просто в дополнительном уважении к читателю в Миллиорке? <...>
опять же непонятно — если Вы ориентируетесь только на посетителей ФЛ, зачем делать тираж больше тех 70 шт., которые уходят по подписке?

цитата MigliLi

м.б. попросите издателя прислушаться к нашей общей просьбе? Уверен, что если бы не лето, то постов в поддержку мы бы набрали здесь много.

цитата Aligus

присоединяюсь к предложению MigliLi. Причем хорошо бы это делать и в других изданиях. Ведь это действительно интересно — знать, когда и где та или иная книга увидела свет! Не понимаю, в чем тут проблема?

цитата тессилуч

Поддерживаю.Если издательство такой ревнитель первопубликации информация просто необходима. Это на Фантлабе найти возможно, а рытся в интернете не все будут.

Так вот, это потому, что (кроме последней реплики жителя Челябинска, видимо, спровоцированной предыдущим флешмобом) все эти назойливые требования исходят от двух человек. Секрет нашего отказа от ссылки на первопубликации таков – если это столь уж важно:
издательство обнаружило, что некто очень внимательно следит за нашими публикациями. После чего скромно идет в библиотеку и уничтожает источники, по которым мы намерены книги печатать. Вырываются страницы из журналов, исчезают книги.
Не уверен, что этим заняты именно сами господа MigliLi и Aligus (хотя не исключаю и этого, как не исключаю и того, что, судя по назойливости требований первого, он – клон). Однако требование таких доносов на самих себя как раз и убивает возможность издания примерно трети наших книг. Другого выхода нет.
Поток похвал «Миллиорку» еще менее способствует сохранению нормальной обстановки в книгоиздании. Насколько могу понять, речь идет о выдающихся достоинствах книги Перова, в которых я не сомневаюсь – она стояла в наших планах и была готова к печати.
Если мы не страдаем «дополнительным уважением к читателю», то нет и оснований прислушиваться к моим словам (очень много раз повторенным), что это требование удовлетворено не будет, ветка обсуждения читательских пожеланий полностью теряет смысл
Яростые похвалы Миллиорку настоятельно прошу перенести в тему Миллиорка. Я уже говорил, что дискуссия эта преследует прямую цель: поссорить наши издательства и выставить нас безграмотными хамами.
Разумеется, на реплики господ MigliLi и Aligus я более отвечать не буду. Тем более, что второй и прежде был замечен в недружественном отношении к ПБ.
Книги, за сохранность которых я опасаюсь, изымаются из планов (в том числе и из необъявленных — кто ж знает. что еще за секреты таит г-н MigliLi — и издаваться они не будут. Дискуссия закрыта.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...915916917918919...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх