Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 22:04  

цитата negrash

Идея со списком книг появилась до того, как пришла информация об открытии второго книжного рынка в Москве. Шеф сейчас думает. Тут же надо согласовать работу кучи людей, начиная с сотрудников типографии.

Хорошо,будем ждать,затея-то хорошая!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:13  
Январь уже заканчивается, а Ван Дайна что-то до сих пор нет?!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:25  
khguyrhjg нет. Я уже много раз упоминал, тут от типографии зависит. Некоторые книги по полгода в типографии лежат. Ждемс.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:39  

цитата negrash

В январе нас ждут новинки:

ЗАВЕТНАЯ ПОЛКА НЕОБЫЧАЙНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

1. С. С. Ван Дайн "Приключения Фило Вэнса т. 3"
2. Н. Дашкиева "Зубы Дракона. Рассказы"


Так это же Вы писали сами, Вас за язык никто не тянул, поэтому я и спрашиваю про январь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:55  
khguyrhjg что мне шеф сказал написать, то и написал.
А ему пообещала эти книги в январе напечатать типография.
Но, как известно, сроки часто срываются.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:15  
Сергей, несколько лет назад читал старую книгу о фантастике .Там так было написано классно,даже фильмы какие выходили по мотивам.А ты не подскажешь, на сегодня какая монография лучше отражает состояние этого книжного жанра?Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:25  
то fargopetter Вам в эту тему:
Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастиковедение: книги, брошюры, фэнзины, etc»
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 19:55  
С.Соболев,спасибо,занятная ветка!! А если там не найдется? На все просто времени не хватит. Интересно, а ведь наверняка выходили книги о классической старой фантастике. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 20:40  

цитата fargopetter

Интересно, а ведь наверняка выходили книги о классической старой фантастике.


Да, и даже я сам написал такой путеводитель. С упоминанием экранизаций. Называется "Воздушные замки".
Постепенно над вторым томом работаю.

Но Сергей Соболев прав. Это тема для другой ветки.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:51  
Спасибо,Сергей, тяжело найти в инете.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 21:54  
fargopetter окончательные редакции я в интернете не выкладываю. Только наброски и черновики.
Это принципиальная позиция.

Кстати, изд. "Мамонов В.В." в очередной раз напоминает: в электронном варианте мы книги не продаем, в Сеть не выкладываем, только бумага!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:02  
Да,Сергей,понял, тем более дата выпуска 2017г. Понимаю. А "Серебрянный век фантастики" стоит прочитать?Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:29  

цитата fargopetter

А "Серебрянный век фантастики"


Разумеется. Но там о литературе начала XX века.
Кстати, на эту работу ссылаются несколько известных докторов и кандидатов наук.
Как и еще на ряд моих статей и эссе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:34  
P.S. "Серебряный век фантастики" существует в нескольких редакциях. Самая полная и исправленная была в моем авторском сборнике "От конфуцианства до критиканства". В Сети порой попадается первая редакция, которую еще печатал Сергей Соболев в 2008 году — там имеются досадные ошибки и неточности.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:01  
negrash Сергей прошу прощения ... вероятно Вы уже это писали ... есть ли состав "собрание сочинений Ж.Верна в 24 томах" ... или это пока прайвит информация ...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:18  
sanhose пока не раскрываем. Могу только сказать, что Самуйлов проверяет некоторые другие романы автора на наличие лакун.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 00:10  
negrash А-а-а ... так вы капитально подходите ... это хорошо. Но могу только высказать своё непрофессиональное мнение ... :)) Мне переводы основных романов Игнатия Петрова очень нравятся ... несмотря на наличие у него лакун ... может быть Самуйлову просто имеет смысл заполнить эти лакуны в переводе Петрова ... хотя я знаю что Вы скептически относитесь к его переводам ... мы это как то обсуждали ... но тут хозяин барин ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 12:57  
sanhose про историю с переводами Петрова я уже писал. Про то, что переводы Петрова использовать не планируем — тоже.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:18  
Сергей, я как раз писал о "Серебряном веке" (Липецк-2008г.).Видимо об этом варианте Вы говорите. Тогда буду искать в сборнике "От конфуцианства до критиканства".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 17:23  
Сергей,интересна Ваша переписка с Санхосе. Я думал. что может быть лучше издания Ж.Верна в 12 томах 1956-1957 гг. Классика. Но видимо еще старее переводы И.Петрова.В них есть изюминка ,или это будет репринтное издание? Хотелось бы знать.Спасибо.
ps:впредь буду обращать внимание на переводчика.
Страницы: 123...555556557558559...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх