Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 12:05  
MaxDementjev
Как сказать, сериал сериалу рознь. Но "Фантомаса" я бы тоже читать не стал. Все эти киношные ужасные злодеи, и Фу Манчи туда же ... — ну понятно же чем каждая серия заканчиваться будет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 17:03  
Продолжите ли собрание сочинений Н,Дашкиева?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 19:40  
_Pir_ издательство "Мамонов В.В." не бросает начатых проектов. Так что — вероятно, да.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 20:47  
Дашкиева в Питере где можно купить?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2020 г. 20:49  
usach у издательства нет своей точки в СПб. Что-то можно найти в ДК Крупской. Но у них ДАЛЕКО не весь ассортимент. Но там же можно заказать — привезут. Большой павильон с рамками (он там такой один).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 00:11  
Вышли:

В.Тиссо, К.Амеро. Тайны Берлина в 2-х томах
А.Бувье. Великолепная Иза, или Убийство на улице Лакюэ


P.S. Продолжение Изы — уже в верстке.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 13:46  

цитата negrash

В.Тиссо


Этот Тиссо, оказывается, много чего написал по-французски. Я вот тут нашел инфу — https://data.bnf.fr/fr/12499002/victor_ti....
Насколько я там разобрал, сначала была вот эта книга — Les Aventures de Gaspard Van der Gomm : La Comtesse de Montretout, par Victor Tissot et Constant Améro (1879) — но к ней, видимо, нету старого перевода.
а потом уже вышла как продолжение Les Mystères de Berlin (1879).
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 14:15  
negrash

цитата negrash

В.Тиссо, К.Амеро. Тайны Берлина в 2-х томах
А.Бувье. Великолепная Иза, или Убийство на улице Лакюэ

А что в какой серии вышло ?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 14:20  
Хотя нет, поправлюсь. Скорее всего "Графиня Монтрету" это и есть "Тайны Берлина", том 1. Запутанная библиография у писателя.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 14:46  
Под общим названием "Les Aventures de Gaspard Van der Gomm" вышло первое книжное издание романа, выпущенное в двух томах парижским издателем Эдуаром Денту: первая часть "La Comtesse de Montretout" в 1878г и вторая часть "Les Mystères de Berlin" в 1879г. Это было дешевое издание без иллюстраций. В том же 1879г другое парижское издательство выпустило обе части романа в одном томе под общим названием "Les Mystères de Berlin". В этом издании "Тайны Берлина" одновременно и общее название произведения, и название второй его части. Однотомное издание было с изумительными иллюстрациями А.Фердинандюса.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 14:57  
1.66
Значит я правильно угадал. И смотрю, он и про Россию много писал?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 15:07  
Да, писал и про Россию. Как и про другие страны, по которым путешествовал. По моему мнению, правда основанному на предположениях по косвенным данным, в соавторстве Тиссо отвечал за достоверность описаний стран, где происходит действие, а Амеро за приключенческий сюжет.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 20:24  

цитата MaxDementjev

А что в какой серии вышло ?


Бувье — в "Заветной полке необычайных приключений", Тиссо — в "Бухте".


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:07  
А фото иллюстраций или ссылки хде? Да и сюжет хоть кратенько, не помешал бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:10  
luckyss фото позже.
Тиссо не я готовил, не знаю.
Про Бувье уже раза три писали — и я, и 1.66. "Иза" — детектив, в котором преступник сразу известен. Автор описывает ход дела, кипящие страсти, гротескные характеры, рисует нравы той эпохи.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:15  
luckyss
Я тоже хотел разобраться про что это, на роман Тиссо нашел вот такую ссылку с текстом на языке оригинала — https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k12... , но не знаю оттуда ли взяты иллюстрации в вышедшей книге
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 22:46  
negrash Walles ок, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:40  
negrash
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 20:09  
"Стокгольмские тайны"- замечательная история, замечательно рассказанная, замечптельным автором. Читать без отрыва- каждая глава новый поворот.(Прервал чтение, пришлось перечитывать пару глав).
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 20:35  

цитата blacksmith

"Стокгольмские тайны"- замечательная история, замечательно рассказанная, замечательным автором

Спасибо, надо тогда заказать.
Страницы: 123...660661662663664...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх