Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 21:33  
шико, спасибо, с качеством печати иллюстраций теперь понятно:-) вряд ли следует ожидать в обозримом будущем чего-то более хорошего, надо брать:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 22:03  

цитата АзБуки

надо брать

:beer:
Надеюсь, что наши совместные усилия и траты приведут к неизбежному и закономерному результату — изданию второго и третьего тома. И чем быстрее, тем лучше!
–––
Vive la France
Rule Britannia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 23:04  

цитата шико

Уильям Моррис заслуживает издания в серии Литературные памятники


Там сейчас франкофилы окопались ;-)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 23:37  
шико

цитата

Издание стандартное для этой серии. Для этого автора хотелось бы качество как у «Престиж Бука» , «Миллиорка» или "Издательского дома Мещерикова".
Но это Эксмо (не Э). Для бюджетного варианта издано неплохо. Но не более. На мой субъективный взгляд — печать средняя. Иллюстрации не очень хорошего качества. Бумага офсетная, не очень плотная. Отпечатано в Тверской области в ООО ИПК Парето-Принт.
Самое главное — что издали. Надеюсь, что выйдут еще два тома. Не часто нас радуют изданиями авторов такого уровня.

Уильям Моррис заслуживает издания в серии Литературные памятники.

Вот я именно об этом — автор заслуживает отдельного издания и достойного.
Со своим индивидуальным оформлением.
А издали так — в такой серии (увеличенный формат, напыление, "рюшечки" из пленки на обложке, тисненные "рюшечки" на супере, который частично скрыл кругом недоработки иллюстрации).
Ну, пусть хоть так.
При этом тверская типография печатать может очень высокого качества книги = так и задумано издателем было.
"ИДМ" независимо от типографии и Крапивина и Булычева, и внесерийные книги печатает так, что любо-дорого глядеть.
Но нам важен всё же текст, а здесь всё в порядке с этим (и вроде бы и с переводом тоже).
"Эксмо" даже в кои-то веки букву ё напечатало в тексте, что вообще удивило очень.
А в "Литпамятниках" — вообще мечта была бы, если бы издали.
Ждём следующих томов Морриса. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 12:34  
Так мы увидим ознакомительный отрывок (помимо того, что уже выкладывался) или, увы, не придётся?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 12:44  
Axeron
выше же есть.
неужели вы не видите? 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 12:57  
Александр Кенсин вообще, я рассчитывал не нечто большее, чем пара фотографий страниц.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 13:00  
Axeron
Ну, это уже вопрос к представителю издателя, а она написала, что не обладает такой возможностью.
Поэтому — уж сколько есть. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 13:11  
Александр Кенсин да? Вот этого я, видимо, и не заметил)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 13:34  
Axeron
Да.

–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 13:38  
Axeron,вот. но там вступление только, не отрывок из романа https://cdn.eksmo.ru/v2/ITD00000000062664...


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 13:43  
Еще несколько страниц.
–––
Vive la France
Rule Britannia


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 14:58  
Вот это зря... прямо огорчение... зачем картины, которые изначально исполнены в цвете, в книге в качестве чб иллюстраций печатать в не очень хорошем разрешении? Это я о "Прекрасной Изольде" Морриса. Это же не гравюры...


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 15:07  
Я же говорил — бюджетный вариант...
–––
Vive la France
Rule Britannia


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 16:08  
АзБуки
А что вы хотели?
Это же "Э" (ксмо).
Вы же помните, как Мещеряков несколько лет назад с ними выпустил ряд книг — качество в разы хуже было: переплет, бумага пухлая желтая и т.д.

Надо радоваться, что хотя бы так Морриса издали.

А перевод чуть поправили — и то ладно.
Хотя можно было и не чуть.

Но радуемся тому, что есть.
По сути — впервые не перепечатка чего-то в серии, а издали новое. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 16:17  
Александр Кенсин, я всего лишь ожидала, что в книге будут только гравюры, об этом вроде даже представитель изд-ва говорил, а то что должно быть в цвете — лучше печатать в цвете или вообще не печатать на мой взгляд. Вот как-то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 16:47  
АзБуки
Я вас понимаю, но это не "Престиж", не "ИДМ" и уж тем более, не "Вита Нова".
Такого следовало ожидать.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 17:06  

цитата шико

Еще несколько страниц.

Благодарю 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 22:14  
Александр Кенсин,вы, к сожалению, правы, это не ИДМ но само издание Морриса уже событие, придется купить, хотя и досадно. В чб еще бы ладно, но эта картина маслом не имеет вообще никакого отношения к тексту. И сколько там еще будет таких... посторонних иллюстраций?


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 01:38  
Народ всегда найдет к чему прикопаться...
Страницы: 123...4647484950...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх