Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 15:21  
gamarus У ЭКСМО бывают скидки 25%, но на них еще попасть надо. И не на все книги каталога, увы. Как повезет. Я у них так выкупил третью книгу Янси "Кровавый остров" — вышло 275р, вроде довольно дешево. Может и на Морриса будет.. Ноябрь только начался.
P.S. Прошу прощения за офтоп.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 15:28  
шико ага, спасибо. За цену. В каком именно месте?
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 15:29  
шико
Огромное спасибо :beer:

Как впечатления от издания?
(так хотелось уютный томик/два/три с уникальным стильным оформлением сс автора, без Дубовика и т.п., а пиханули в эту не-ахти серию, но хорошо, что вообще напечатали).
Кстати, какая типография (а то представитель издателя отмолчался)?
И что на первых страницах "Эксмо" обещанное, или всё же — "Э"?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:14  
АзБуки В риде попробуйте отзывов понаписать. Я так 1200 уже заработал (в общей сложности)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:17  
gamarus В эксмо тебе еще баллы начисляются с каждого заказа, плюс при регистрации..
Я вот только не знаю, как там с днюхами (зарегился там только в июле) Но я очень доволен.. Но это уже не в тему..
шико И как издание?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:33  

цитата igor_pantyuhov

Я вот только не знаю, как там с днюхами

300 (вроде) баллов, на месяц, от ДР.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:39  
TrollBoroda :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:59  
k2007
На точке Эксмо — у веселых парней с ноутбуками рядом с главным входом. Они еще не только книги продают, но и чай. В подвале цены дороже.
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 18:05  
Александр Кенсин
igor_pantyuhov
Издание стандартное для этой серии. Для этого автора хотелось бы качество как у «Престиж Бука» , «Миллиорка» или "Издательского дома Мещерикова".
Но это Эксмо (не Э). Для бюджетного варианта издано неплохо. Но не более. На мой субъективный взгляд — печать средняя. Иллюстрации не очень хорошего качества. Бумага офсетная, не очень плотная. Отпечатано в Тверской области в ООО ИПК Парето-Принт.
Самое главное — что издали. Надеюсь, что выйдут еще два тома. Не часто нас радуют изданиями авторов такого уровня.
–––
Vive la France
Rule Britannia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 18:14  

цитата шико

Для бюджетного варианта  издано неплохо

Нечего себе "бюджетный вариант" %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 18:17  

цитата шико

Издание стандартное для этой серии.

цитата шико

Для бюджетного варианта  издано неплохо.

Простите, не совсем понял.. Если оно стандартное для серии, то там должен быть не бюджетный вариант8:-0
Серия хорошая, оформление мне нравится
Не могли бы пояснить, что имеется ввиду?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 18:39  
Я не зря написал — на мой субъективный взгляд. Для меня «Серия "Золотая коллекция фантастики" по качеству издания — бюджетный вариант с красивой эффектной суперобложкой.
Возможно у меня очень завышенные требования к изданиям таких книг.
Все познается в сравнении. Сравните это издание и , например, издание Собаки Баскервилей от "Миллиорка" (недорогой вариант). Или издание «Понедельник начинается в субботу» «Издательского дома Мещерикова».
–––
Vive la France
Rule Britannia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 18:46  

цитата шико

Для меня «Серия "Золотая коллекция фантастики" по качеству издания — бюджетный вариант с красивой эффектной суперобложкой.
Понятно. Спасибо:beer: Просто я читал в этой серии и два тома Академии Азимова, и Говарда, изданы довольно-таки прилично..(Особенно мне понравился второй том Академии. Там и вступительное слово есть Азимова) Остальные лежат на полке, но пока особо не приглядывался..
А вот такой еще вопрос, если я вас не утомил еще8-]
До этого в серии, иллюстрации были только у Говарда..
Если сравнить иллюстрации Говарда и Морриса, то какие лучше по качеству?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 18:49  

цитата шико

равните это издание и , например, издание  Собаки Баскервилей от "Миллиорка" (недорогой вариант). Или издание «Понедельник начинается в  субботу» «Издательского дома Мещерикова».
Не читал книги к сожалению. Не мое8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 19:11  
igor_pantyuhov
Говарда в этой серии не брал. Поэтому сравнить не могу. Извините.
У меня нет претензий к самим иллюстрациям книги и к портрету автора. У меня есть претензии к их качеству печати.
–––
Vive la France
Rule Britannia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 19:22  
шико Спасибо за внимание. Я вас действительно утомил8-]:beer:

цитата шико

Говарда в этой серии не брал. Поэтому сравнить не могу. Извините.
Ну ничего..
Придет книга. Сравним
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 19:28  
шико, а если сравнить качество печати иллюстраций к томам Дансейни, изданных Вече? У Эксмо примерно такое же качество печати иллюстраций к Моррису или похуже? По фото к книге судить об иллюстрациях сложно, но там так много мелкой детальной прорисовки, что понятно, чтобы передать все эти тонкости рисунка нужно иметь под рукой как минимум хорошо сохранившиеся оригиналы, а не книжные перепечатки.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 19:32  
igor_pantyuhov
Всегда к Вашим услугам. :beer:
Все что я написал- мое субъективное мнение. Возможно я не прав. Каждому свое.
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 19:36  
АзБуки
На мой субъективный взгляд — качество примерно одинаковое. Вы совершенно правы —

цитата АзБуки

там так много мелкой детальной прорисовки, что понятно, чтобы передать все эти тонкости рисунка нужно иметь под рукой как минимум хорошо сохранившиеся оригиналы, а не книжные перепечатки.
–––
Vive la France
Rule Britannia


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 20:28  
На мой очень субъективный взгляд — Уильям Моррис заслуживает издания в серии Литературные памятники.
–––
Vive la France
Rule Britannia
Страницы: 123...4546474849...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх