Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 12:34  
Моррис в Читай-городн — http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/8... (740р.)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 13:19  
Честно говоря не понял, как мог кто-то ожидать в ЗКФ цветные иллюстрации, если об этом не было ни разу ни слова и серия явно не предполагает их. Хорошо, что вышла книга — впервые на русском всё-таки.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 13:37  
Dark Andrew эффект завышенных ожиданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 13:40  
Ну если бы Моррис оказался вдруг с цветными иллюстрациями, то цена бы была как у Моби Дика..
А за такую цену как у Моби Дика, нафиг оно нужно.. Есть эти иллюстрации если только:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 13:45  
был сегодня в Олимпийском. Продавец на Эксмовской точке говорит, что книгу берут, не смотря на цену. Они каждый день заказывают по три книги, и их разбирают, причет люди идут конкретно за Моррисом, так что спрос на него есть
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:06  

цитата k2007

люди идут конкретно за Моррисом


Филологи? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:21  

цитата k2007

был сегодня в Олимпийском. Продавец на Эксмовской точке говорит, что книгу берут, не смотря на цену. Они каждый день заказывают по три книги, и их разбирают, причет люди идут конкретно за Моррисом, так что спрос на него есть


У этой книги не такая уж сумасшедшая цена, чтобы восторгаться продажей 3 штук в день.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 14:25  

цитата FFan

У этой книги не такая уж сумасшедшая цена, чтобы восторгаться продажей 3 штук в день.

Эта книга самая дорогая в серии.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 17:06  

цитата Al_cluw

Эта книга самая дорогая в серии.


да, именно это их в первую очередь удивляет
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 07:40  
А самое забавное, что без всяких скидок в лабиринте она самая дорогая из серии вообще, накинув сотку — получаем том из серии ГФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 15:15  
Сегодня Моррис в интернет магазине Эксмо — 675 руб.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 16:53  
igor_pantyuhov это со скидкой 13% ??
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 16:58  

цитата Al_cluw

это со скидкой 13% ??

Да. http://fiction.eksmo.ru/catalogue/fiction...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 21:30  
Ребят, кто уже держал Морриса в руках, как вам? Мнения, предложения, оценки?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 21:38  
я держал. Книга сделана очень хорошо, единственное, хотелось бы бумаги поплотнее. Текст все-таки просвечивает
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 21:42  

цитата Aglaya Dore

Мнения


Мнение:
Моррис раскупится. По крайней мере — первый том. Раскупится не потому, что Моррис, а потому, что ЗКФ. Многие, опоздавшие к ШФ, мечтают о большой, красивой библиотеке фантастики, и не хотят (пока) ничего пропускать.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 21:54  

цитата FFan

Моррис раскупится. По крайней мере — первый том. Раскупится не потому, что Моррис, а потому, что ЗКФ.

На Говарда в первую неделю тоже был ажиотаж, однако прошло уже полтора года, а тираж до сих пор не распродан


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 21:59  
FFan я вот один из тех кто не успел :)
Собираю и читаю ЗКФ. И надеюсь что серия продолжится.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 22:07  
Забрала пару дней назад Морриса, ощутила некоторое разочарование. Ладно, цена выше, с этим еще можно что-то сделать (скидки, баллы и проч.), но вот снижение качества самого издания меня сильно огорчило. Причем я заметила это сразу, как только взяла книжку в руки: бумага хуже, сероватая какая-то, текст и картинки пропечатаны так себе, словно в принтере чернила кончались. И мне казалось, что обещали богато оформленное издание, на одном уровне с Говардом, а итоге в книге иллюстраций – полтора землекопа штук семь, причем последняя явно цветная и в черно-белом варианте смотрится откровенно дешево (неужели хороших гравюр не нашлось?).
От заказа отказываться не стала, Морриса я долго ждала, и если вдруг второй том таки выйдет, куплю и его (издавать в Морриса в таком виде это хоть и моветон, но начинание отличное), но если остальные книги серии будут стоить и выглядеть также, то в моих глазах ЗКФ потеряет всякую привлекательность. Лучше лишний томик ШФ возьму.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 23:03  

цитата eonixa

И мне казалось, что обещали богато оформленное издание, на одном уровне с Говардом,


у меня всего две книги этой серии, Говард и Моррис. Проблема в том, что иллюстрации в Говарде вообще получились плохо. Впечатление, что они не предназначались для этой бумаги и этой печати. Там на многих картинках только тени какие-то. То, что их много — да. Но Говард как богато иллюстрированное издание — нет. Иллюстрирован он плохо.
Морриса я еще не читал, но вот в плане иллюстраций — пусть их лучше не будет совсем (лучше пусть будут элементы книжного декора какие-нибудь, заставки, буквицы), чем их будет много, а качество плохое
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...
Страницы: 123...4748495051...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх