Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 14:03  

цитата teamat_7

Роман "Черный человек" захотел прочесть, много хороших отзывов о книги. Так я хотел узнать — это больше боевик(не очень люблю, когда много пальбы и драк) или все же больше триллер, детектив  и фантастика?


Сейчас нет чистых жанров, в ЧЧ всего поровну: натуралистичного боевика, драмы, детектива, немного политики и философии и чуток хоррора.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 14:04  
teamat_7 боевика там не особо много на столькостраничный роман, фантастики и того меньше. Чего в избытке, так это рассуждений о политике, а также философии. Детективная составляющая весьма хороша, не обошлось без твистов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 14:10  

цитата eos

Сейчас нет чистых жанров, в ЧЧ всего поровну: натуралистичного боевика, драмы, детектива, немного политики и философии и чуток хоррора.

цитата Morzan

боевика там не особо много на столькостраничный роман, фантастики и того меньше. Чего в избытке, так это рассуждений о политике, а также философии. Детективная составляющая весьма хороша, не обошлось без твистов.
Спасибо, а вообще то роман интересный?
И кто знаком в целом, какие лучшие книги в серии?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 14:17  
teamat_7 отличный роман в духе Видоизмененного углерода этого же автора, если читали.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 14:44  

цитата teamat_7

Спасибо, а вообще то роман интересный?


Хороший мультижанровый роман, 18+, с парой интересных идей и посылом.

цитата teamat_7

И кто знаком в целом, какие лучшие книги в серии?


Серия очень ровная, проходной разве что Поток Суареза и сборник рассказов Край бесконечности.
По сути, главная сейчас серия переводной н/ф.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 14:53  

цитата teamat_7

И кто знаком в целом, какие лучшие книги в серии?

цитата eos

проходной разве что Поток Суареза и сборник рассказов Край бесконечности.

Я б еще в проходные зачислил "Мерцающие" — отличный рассказ мутировал в унылый технотриллер, даже проходной Суарез куда интереснее, "Стеклянный Джек" — человеческий скафандр в конце первой части — это нечто, да и в целом роман... ну такой себе.
Все остальное — вполне достойно и, главное, разнообразно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 15:06  

цитата Алексей121

Я б еще в проходные зачислил "Мерцающие"


Да, развязка подкачала, но сама идея с мерцальниками, согласитесь, интересная.

цитата Алексей121

"Стеклянный Джек" — человеческий скафандр в конце первой части — это нечто, да и в целом роман... ну такой себе.


Он скорее мягкая н/ф, без особых претензий.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 15:13  

цитата eos

сама идея с мерцальниками, согласитесь, интересная.

соглашусь. Рассказ "Предсказывая свет" всячески рекомендую к прочтению. Но развивать его так, как в этом романе — явно не следовало.

цитата eos

Он скорее мягкая н/ф, без особых претензий.

совсем без претензий, особенно учитывая, что в итоге все вылилось (если не сказать "слилось") в крайне сомнительную любовную линию.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 16:49  
Самые слабые в серии — две антологии,можно смело пройти мимо.
А вообще серия классная, к тому ,что уже отметили форумчане, рекомендую Игана , Камбиаса и Макдональда.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 16:57  
Иган вне конкуренции. По уровню идей и их раскрытию в тексте остальным авторам серии до него как до луны. Жаль его дальше не торопятся издавать, хотя тираж ГП нормально разошелся. Автор очевидный лонгселлер и книги на складах залеживаться не будут.
Кстати, хочу предупредить народ заранее. Если возьметесь вплотную за творчество Игана, то потом остальные книги НФ вас очень редко будут вставлять, потому что уж больно много тем охватил этот писатель. Так что если у вас большой запас книг на прочтение, то Игана лучше читать в последнюю очередь. Иначе сам жанр НФ для вас начнется и закончится на самом Игане.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 17:00  
Всем спасибо, я понял.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 17:23  
"Чёрный человек" весьма хорош, хотя и не спешен. Мне больше "Ангелов" понравился. Детективная линия неплохая, пускай и превращается постепенно в историю о мести. Есть несколько весьма неожиданных сюжетных поворотов. Фантастика в книге есть, но она более "ближнего прицела", чем "Видоизмененный углерод". Несколько сцен эротического и кровавого содержания есть, поэтому и 18+. Экшена немного по меркам Моргана, уклон больше в диалоги и рассуждения.

Thin Air https://fantlab.ru/work667120 про тех же персонажей или просто в том же мире?


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 17:28  

цитата gooodvin

Мне больше "Ангелов" понравился

"Ангелов" — что это?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 17:29  
teamat_7 Сломленные ангелы, продолжение злоключений Такеси Ковача (Видоизмененный углерод).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 17:30  

цитата teamat_7

"Ангелов" — что это?


Продолжение Углерода, Сломленные ангелы.

цитата Sph

Иган вне конкуренции.


В плане научной проработки — да, но Лестницу Шильда или Диаспору у нас издавать смысла нет, это беллетризированные научные трактаты, полностью которые поймут и прочтут немногие.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 18:23  
Хорошо бы издать серию Стросса
Принцы торговли


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 18:24  
Sph Все таки этот роман Игана сложноват для массовой аудитории,сам перечитывал страницы и второй раз когда нибудь прочитать вряд-ли потянет.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 19:12  

цитата rold1963

Самые слабые в серии — две антологии,можно смело пройти мимо.

польскую антологию я бы со счетов не списывал, есть там совершенно изумительные вещи. А вот антология космической фантастики по составу и правда слабоватой получилась, не смотря на именитых авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 13:54  

цитата bosch78

Хорошо бы издать серию Стросса
Принцы торговли

Это скорее в ШедеврыФентези
Или вообще куда-нить типа в стиле Хроник Амбера


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 14:27  
rold1963, я антологии в принципе не очень люблю. И судя по тенденциям продаж — не я один. Хорошо хоть их в серии мало, а то бы накрылась медным тазом.

Когда "Водоворот" с "Бетагемотом" обещали переиздать, кстати? Я в раздумьях сейчас, продавать или нет старые книги.
Страницы: 123...3334353637...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх