Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 22:39  

цитата Nexus

Если кому-нибудь интересно, то на официальной страничке издательства "Лениздат" в Facebook мне ответили, что вторая часть цикла "Бункер" Хью Хауи (носящая в оригинале название "Shift") выйдет на русском языке уже совсем скоро:

Спасибо за хорошую новость... Жаль конечно, что формат "изменился"....
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 23:00  
Sri Babaji А если случайно взгляд упал?
Как "развидеть"??
;-)
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 23:03  
И, кстати, "Выбор оружия" Бэнкса (от Азбуки) продается в Москве уже пару дней. В книжных и в интернет-магазинах.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 03:52  
В августе Образцов выпускает свой третий роман "Культ". В конце года будет ещё один. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 05:37  

цитата VIAcheslav

В августе Образцов выпускает свой третий роман "Культ". В конце года будет ещё один

Это пугает. Неизвестно сколько он писал первую книгу... Между первой и второй более 2 лет прошло... А теперь по полгода на роман... При такой тенденции скоро как Корчевский штамповать будет... :-(
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 05:42  
Возможно, писал несколько текстов одеовременно. Бывает трудно зацикливаться на одной теме, для "отдыха" полезно переключаться.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 08:27  

цитата Ghost of smile

Отмените. Это очень поможет продажам и дальнейшему лицензированию.
А вообще, на Лабиринте они стоили копейки — особенно со скидкой 42%

Неуместный сарказм, так как живя не в РФ заказывать из лабиринта нет возможности, а цены намного выше.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 10:51  

цитата GomerX

А что там с Бэккером, по нему доп тиражи будут первых томов цикла в  купе с исправленным "Воином" или можно забыть уже?

Товарищи, я поговорила с редактором еще раз. Доп.тиражей первых книг не предвидится, а "Воин" отдан в тщательную редактуру — планируется сверка с оригиналом и предыдущим томом, чтобы исправить все неточности имен и перевода. Обложка также будет заменена. Ориентировочно это переиздание увидит свет во второй декаде осени. Сейчас обсуждается возможность замены книг для всех, кто купил косячное первое издание, скорее всего, для этого потребуется прислать/принести в издательство книгу вместе с чеком.
На данный момент это все, чего мы с вами добились. По возможности продолжайте присылать письма на info@eksmo.ru с требованием замены "Воина", чтобы все эти обещания действительно были выполнены.

цитата Тень Астарота

а в серий ЧФ что то новое ожидается помимо Эриксона,Аберкромби и Бэккера?

Да, мы нашли очень интересный дебют. Подробности оглашу ближе к новому сезону.

цитата zafar

Не могли бы Вы подсказать оба тома вместе выйдут в начале июня? Разбиваться по выходу на 1-2 не будут?

И первый, и второй тома поступят в продажу одновременно. Часть будет продаваться комплектом, часть отдельно — для удовлетворения всех кошельков ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 10:55  

цитата Aglaya Dore

Да, мы нашли очень интересный дебют.


Ждем :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 11:02  

цитата Aglaya Dore

Да, мы нашли очень интересный дебют. Подробности оглашу ближе к новому сезону.


Деюют — это хорошо, особенно если он — интересен. ;-)

А когда у нас новый сезон начнётся?:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 11:10  

цитата ФАНТОМ

А когда у нас новый сезон начнётся?

Сразу после мертвого)) Новый книжный сезон стартует в августе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 11:23  
Aglaya Dore За новость о "Воине" Бэккера огромное спасибо! Порадовали. Очень жду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 11:27  

цитата Aglaya Dore

Да, мы нашли очень интересный дебют.

Стовера и Эслемонта давайте, не нужно никаких дебютов!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 11:35  
Aglaya Dore,

поделитесь, пожалуйста, будет ли ещё в этом году новый "взрослый" роман Терри Пратчетта?


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 11:46  

цитата amadeus

Aglaya Dore,

поделитесь, пожалуйста, будет ли ещё в этом году новый "взрослый" роман Терри Пратчетта?


Да и не только взрослый :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 12:34  

цитата Sopor

И первый, и второй тома поступят в продажу одновременно. Часть будет продаваться комплектом, часть отдельно — для удовлетворения всех кошельков

Большое спасибо,бальзам на изнуренную душу столько лет ждал.....
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:06  
Чек разве можно хранить тридцать лет и три года? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:08  

цитата kilokrat

tNa Редактор Мейнстрима Сергей Тишков в группе ВК сетует на низкие продажи. Говорит, серия пока не закрыта, но всё плохо как с продажами, так и с правами на следующие книги.


Так об этом ещё когда говорили: для кого книги-то? Перводы там "гуляют", унификации нет. А цены весьма солидные. Жаль, идея-то была шикарная.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:12  

цитата Vladimir Puziy

Перводы там "гуляют", унификации нет. А цены весьма солидные.

Угу. Я тоже хотел взять, но прочитал про разброд и шатания в переводах и решил, что нафиг.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:21  

цитата Vladimir Puziy

для кого книги-то?

Для невзыскательного читателя (например, для меня ). Которому не так важны все эти разногласия в переводах и пр. косяки, как сам факт покупки красивой книги.
Так-то ПЛиО у меня и в оригинале есть. :beer: Без косяков. И без картинок, на желтой бумаге. Но хочется ж, блин, большего. Хочется... ну, вы понимаете. 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...116117118119120...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх